Прочие дела домашние

У вас есть примеры, что это случится именно так? Внутри...

Что жизнь действительно наказывала...
Юлия Старцева
Да, в итоге сдохнут все. Кто то от голода, кто то от пресыщенности, кто то в болезни, кто то волей случая.
Вечно живых и вечно счастливых вряд ли возможно найти. Впрочем, надеюсь, что такие есть
"""оксаночка """
Лучший ответ
это конечно, удобный афоризм, но в жизни всё бывает совершенно по-разному.
пока я этого ни разу не увидела. То ли никто меня особо не обижал, то ли это всё фигня. Хуже всего со мной поступали два близких человека, но оба пока живут и здравствуют, и ничего плохого с ними не случилось, уж все сроки вышли.
Тут надо глубже смотреть.

Про "наказывала"...

.

Мы привыкли себя жалеть и как правило, если кто-то нам какулю подложил, то считаем, что он нехороший чел и ой ой ой, как с нами несправедливо.

На деле же, если копнуть жизнь каждого поглубже, то вполне можно найти и причины, почему эта какашка прилетела, не всегда, но часто именно так.

.

И да, как правило в итоге все становится на свои места, главное объективно судить себя и других в эти моменты.
.
Вот например, есть любовницы, которых все так ненавидят, которые абсолютное зло и бедных, ничего не подозревающих мужичков уводят из семьи, и жена несчастная и все так плохо. Со стороны так и выглядит, но никто ж не вникает, может в браке том никакого счастья и покоя не было, вот он и свинтил, а любовница может не настолько и зло.
Но каждый выворачивает под себя, разумеется.
все мы когда-нибудь оказываемся "наказанными", ибо никто пока что не вечен. В жизни не бывает так, что все всегда было "розово", только одни воспринимают жизненные неурядицы как ЖИЗНЬ, а другие - как "божье наказание"...
вот и вся разница.
Aray Amirovna
Живу по принципу "Боженька наверху и всё видит". Не припомню случая, что б подводил меня этот принцип. Еще и жалела наказанных.
слава богу со мной не происходило ничего из того после чего у меня появлялись бы враги.
если люди отбраковывались.. так это не враги, просто пути разошлись. не слежу
с отцом вот только.. претензии были. ну как.. сейчас у него не все в порядке. не злорадствую. как то все пережилось.
Нелли Аракелян
нет, примеров нет
но, как говорит мой знакомый верующий, Бог уже отказался от тех, кто совершает много зла, поэтому и отходит в сторону
их время - короткое
что такое 60-80 лет по сравнению с вечностью?
Ирина Пачина
в моем случае обидчика жизнь не наказала
Elvira Davletshina
Человек замысливший месть должен выкопать сразу две могилы.
Одну из них для себя. =)
мудрый старичок
Елизавета Шипунова Нет - полная херня для терпил.
Согласен!!! И пох*й что чиновник выселил тебя из твоей квартиры, убил твою семью и живёт хорошо!!! ЖИЗНЬ ЕГО НАКАЖЕТ!!! Ты главное терпи, как послужной патриот рашки
Aikoni ******** И это нам говорит хохол?
Iana Kocharova Дурак ты, милАй.