Прочие дела домашние

Навеяло мнениями по поводу отцовских обязанностей

Например - мужчина развёлся с женой. Ребёнок понятное дело остался с матерью. У отца другая семья. Почему-то многие бывшие жёны считают, что он должен в любое время быть готов где-то забрать ребёнка, встретить, отвезти. ведь он развёлся с женой, но не с ребёнком. Понимаю - если заранее разговаривают, планируют. А если в любое время, нормально ли маме ставить перед фактом отца ребёнка за час. полтора, за сутки. Ваши мнения
V R
Что это за фигня? ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ОСТАЛСЯ С МАТЕРЬЮ? НИФИГА .
- -
Лучший ответ
по -моему, это нормально. Она с детьми сидит целыми днями. без перерывов. Так что такой папа если он нормальный человек должен стремиться к своим детям, помочь им, помочь бывшей со Своими детьми. Это основное. Что дети--его. И бегя к ним--он не бывшей оказывает одолжение или услугу, а выполняет свой отцовский и человеческий долг перед детьми, и за то что когда-то он ошибся. Конечно у него может именно в этот момент командировка, совещание, пожар в квартире, это уважительные причины, о чём он может сказать, что я освобожусь и буду у вас. НО в другое время нормальный--примчится. А тот у кого новая семья, с новыми детьми, а эти уже старые и чуть несвежие, дело прошлое---тот конечно будет .. занят. тк посасывает клитор своей новой жене как первостепенное и всё у него хорошо)). не могла этого не написать)). наделают детей и скачут потом как сайгаки, разрываясь между новым и устаревшим, а чаще просто забивают, король умер да здравствует новый король
Мои после развода не беспокоили вообще. Купил им квартиру и пропали с горизонта.
Знаю что все у них хорошо, но не более.
=)
Жанна Волкова
Акмарал 83 Это офигенно, если есть возможность купить квартиру. Но ты - не все. Исключение, скорее.
Нормально. У женщины могут так сложиться обстоятельства, что заранее не обговорить, а помощи более попросить не у кого. Вернее, самое правильное сначала обратиться к отцу и только потом, если откажет, к подругам.
V R обратиться - ключевой момент. В вопросе сказано - ставить перед фактом в любой момент
Инна Мокшонова дык это помощь не ребенку, а его матери... а то, что постоянно появляются к-н обстоятельства, неожиданные, это просто случайность, а не мелкая месть и не аЦкая неоганизованность бывшей)))
Пребывают в заблуждении, что дети нужны отцам. Забыв, что если не нужна жена, то и дети не нужны и чувства отцовства нет. Лучше попросить помощи у подруг.
Анна Кондони
Елена Карелина Это Вы с чего взяли?
За сутки - нормально. В остальных случаях тоже нормально, если ситуация безвыходная, кто же выручит как не папка?! У отца должно быть расписание ребенка и он его без маминых просьб должен знать.
Анна Кондони Насмешили с расписанием! Адресов детских садов и школ они не знают.
За сутки
Все обговаривается заранее, а размер помощи ребенку (кроме алиментов) дело совести этого отца. Как бы не сложилось с бывшей, ребенок родной и родным останется навсегда

Бывшая скорее всего так пытается действовать на нервы, назло!
Если такое происходит постоянно, дураку понятно, что это манипуляции бывшей жены.
А если в этом есть острая необходимость, нормальный отец и сам примчится на помощь.
моя подруга так третирует бывшего, с одной стороны понимаю ее, а с другой - сама уже должна быть самостоятельной, больше в жизни это пригодится, чем постоянно на него рассчитывать .но она это делает специально, на зло его новой молодой жене
Прям многие? Сколько таких знаешь? Я знаю много тех, кто даже не знает где этот папаша обитает, и даже в страшном аврале про него не подумает
За сутки разве это мало? Да и не реально поставить перед фактом рабочего человека, а если женщина так делает, значит у отца свободный график, либо он тунеядец.
И да, обстоятельства по разному могут сложится. Если она ставит перед фактом через час, значит и её перед этим же фактом поставили.
Вот пытался многобукаф написать. Как-то не получается. Тут одно только одно правило работает - умудрился зачать и довести до родов, теперь разгребай. Может ей срочно на работу надо, а ребёнка деть некуда.
V R А он не на работе? Не на дне рождения, не на свадьбе у кого либо?
1...Ребёнок понятное дело остался с матерью... -вот нифига не понятное.
2 Ситуация, когда ребенка нужно с кем-то оставить могла нарисоваться в течение 5 минут и решать ее нужно срочно, поэтому вполне логично подключить к ее решению отца. Понятно, что за час-полтора можно не успеть освободить свое время, но с кем-то договориться или нанять няню может и отец, пусть даже и не живет с ребенком.
3 Если предупрежден за сутки, это уже не "поставлен перед фактом", это предупрежден заранее, и тут уже возможностей для маневра гораздо больше.
Izabella Ispanskay
V R На ситуации смотреть нужно. Если срочно в больницу отвезти - понятное дело. А если мама отвезла ( к примеру) на день рождение к кому-то, а потом забрать нужно - здесь явно манипуляция
Нюансов много в вашем вопросе. Но если кратко, то в случае крайней необходимости экстренно можно и папу напрячь. А если она таким способом вам "мстит", то ребёнка только пожалеть..
"нормально ли маме ставить перед фактом отца ребёнка за час. полтора, за сутки. "
для нее не просто нормально, а очень удобно, бесплатная нянька в любое время.
PS отец безусловно должен участвовать в жизни детей, в их воспитании. но это абсолютно не значит что по первому свисту бывшей он должен нестись сломя голову, теперь у каждого своя жизнь и поэтому надо всё обговаривать заранее.
Конечно нормально. И к тому же почему ясень пень с матерью? Может и с отцом. Ведь это и его ребенок, когда чпокался думал что станет отцом? Обязан поддерживать и посильно помогать СВОЕМУ ребенку. И не только алиментами в 4500 рублей как многие делают. типа -я ж заплатил, хуле? Сколько нервов, недоспанных ночей. У меня друг разведенный. Забирает ребенка на выходные, занимается воспитанием, интересуется что нужно для учебы, лечения. Никогда не отказывал в помощи. С бывшей и ее новым мужем отличные отношения. Я считаю что так и должно быть
V R Ну я же это не исключал в вопросе. Вопрос несколько с другой ситуацией