Прочие дела домашние

вы заставляете детей читать книги?

Я сам еще ребенок. Всего 21 годик деточке.
P.S: Читать умею, читать люблю. С детства.
Людмила Гармаш (Сердюк)
Лучший ответ
Одну не заставишь прекратить читать, второго не усадишь читать без необходимости.
Дома надо заинтересовывать. Их в школе заставляют читать кучу всего что им не понятно и не интересно, если еще и дома давить, ребенок из принципа читать не будет
Сама читает, ещё не хватало заставлять, будто мне это нужно...
Di
Dinara
Нет
Не заставлял, но тем не менее сын неплохо окончил школу не прочитав ни одной книги. (странно...) Институт тоже осилил.
сам читает
заставлять не приходится
Один запойно читает. Второму надо сперва посмотреть. И выключить на самом интересном месте.
Ольга Хромова
Нужно не заставлять, а заинтересовывать.
$ Catalina Sky Сity Mafia $
У неё уже в привычке, я лишь напоминаю. Зставлять, это ведь когда через не хочу, принуждают.... у нас нет такого, читает без отговорок, без особого энтузиазма, но и не противится. Вечерами вслух читает. В выходные больше. Книги пока я выбираю по ее рекомендациям, сама пока не научилась. Думаю через пару лет будет сама выбирать книги и читать без "надзора")))), очень надеюсь, что втянется)
Мираж Мираж
А мне и заставлять сына не приходится, он сам с удовольствием берёт в руки книгу, часто меня просит ему почитать. Если нет настроения чтоб читать или глазки за день устали, то слушаем вот такие https://web-skazki.ru/book/malenkiy-prints аудиосказки. Они с музыкальным сопровождением, что очень нравится детям)
М@
Мила @@@@