Прочие дела домашние
как определить для себя, по какой специальности работать ?
Методом исключения. Отмести сначала те варианты, которые однозначно не подходят, затем составить список вариантов компромиссных - и дальше уже выбирать: по длительности и доступности обучения, по востребованности на рынке труда, по уровню оплаты и т. п.
Берешь гвоздь.. берешь молоток.. Приставляешь гвоздь к стене и забиваешь..
Если приставляешь гвоздь острым концом а бьешь по шляпке - значит ты технарь..
Если наоборот - значит гуманитарий...
А если пытаешься забить гвоздь в бетонный монолит - значит просто идиот...
Если наоборот - значит гуманитарий...
никак.
какая работа будет, на ту и пойдешь работать.
официально безработица 5%, но это с врачами и учителями, где она отрицательная, т. е. не хватает врачей, а на место офисного планктона всегда найдутся желающие...
если ты школьник, смотри какой егэ лучше всего сдашь, где этот егэ подходит - туда и иди учится, потом как нибудь устроишься... на самый худой конец, тебе вуз обязан предоставить варианты трудоустройства, а так смотри где есть связи, где родственники работают ну и так далее..
самое лакомое местечко, это в чиновниках, уметь и знать надо мало, работать есчо меньше, а зарплата и соц пакет приличные.
самая фиговая работа - физическая.
ну и всегда можно пойти в армию. там своеобразно, но люди им нужны разные и оплата тоже разная..
самая фиговая работа - физическая.
Пройти тестирование и определиться что более подходит: математическое мышление или гуманитарное или естественно-научное. Дальше " плясать" от его результатов.
Чем больше по жизни увлекаешься тем и работай, если ничем, то найди что бы хотел освоить
Что ближе по душе