Прочие дела домашние

Должна ли я теперь вернуть ему деньги?

Ситуация неприятная. Я забеременела, отец моего ребёнка отказался его признавать, ссылаясь на то, что это не его ребёнок (хотя я то знаю, что это отмазка, все он прекрасно понимал). Но я все равно сначала требовала от него, чтобы он материально помогал с ребенком, он конечно был против и начал ещё и гадости мне делать. Потом он начал настаивать на аборте и даже денег на него предложил, я согласилась (но это я ему так сказала, на самом деле я аборт делать не собиралась, а ему я просто соврала, что аборт буду делать). Денег он мне дал, 30 тыс., не знаю где он их взял, ведь он нигде не работает, но мне это и не важно. Но я эти деньги потратила, потратила конечно на ребёнка, кое что ребёнку купила, поэтому я ему и соврала, что буду аборт делать. Сейчас у меня 17 недель, на днях он от кого то узнал, что аборт я не сделала, теперь он меня оскорбляет и требует вернуть эти деньги, даже маму мою выследил где то на улице и наехал на неё требуя вернуть деньги. Он угрожает нашу семью в покое не оставить, если ему не вернём деньги. Да и мама после встречи с ним устроила мне скандал, что я обманным путём взяла у него деньги, она говорит «мы бы и без него бы справились». Я честно не знаю, что мне теперь делать и как от него отцепиться, я не хочу его видеть в своей жизни, я уже даже и не вспоминала о нем. Он заставляет меня лишний раз волноваться. Неужели я должна вернуть ему деньги? Если да, то почему? Ведь по хорошему он должен нести хотя бы материальную ответственность... Мне кажется я правильно сделала.
Вы ему расписку писали на получение от него денег?... Забеременела ну захотела и забеременела ...короче оба хороши
Катя Борботько
Лучший ответ
Ничего вы ему не должны!
Жанна Щелокова
Снежана Лыюрова За такое долг должен быть по закону, перед судом. За мошенничество, причем дважды. А вы говорите, что она ничего ему не должна.
Бог простит)
Родишь - подай ещё на алименты и не отдавай 30 000, если это его ребёнок .
Крови больше выпьет, чем на 30 т. р.
Анна Репецкая
Вы мошенница, т. к. знали прекрасно, что не будете делать операцию, а деньги присвоили. Отдавать потихоньку под расписку. Хотя можете и не отдавать, т. к. не докажет в суде, если сами не скажите, что брали. После рождения ребёнка установите отцовство по суду, алименты взыщите.
Ну это как бы реально обман. И деньги действительно лучше вернуть. Тем более, что ты их на себя и потратила. Кае ты можешь купить ребёнку, если его нет.
А так он может и дальше тебе же нервы трепать. Пока ты не доказала, что ребёнок его и требовать деньги не можешь с него
Всё правильно сделала, ещё и на алименты подай, как родишь
Подавайте на установление отцовства, потом на алименты, если будет продолжать угрожать и не остановится. Как вас только угораздило забеременеть от такого коня с яйцами непонятно.
Маншук Утешова
Зачесть похищенные 30 тысяч в счёт будущих алиментов.
Наташенька, ничего ты ему не должна.

А если все таки решишь вернуть, то кинь ему в харю!)
повесь в интернете его фото, чтоб все знали
Это ж где сего нищеброда откопали.... Если ребёнок его, то смело говорите, что будете устанавливать отцовство.... И платить ему и платить до 18 лет....
Зря Вы это затеяли: деньги лучше отдать :Вам сомой станет легче.
Ничено ты ему не должна. Это компенсация морального вреда за оскорбления.
Снежана Лыюрова Какая там мораль? Разве что на уровне портовых борделей
...saltosha ... Расстрел! таким проституткам, как ты!
Ты теперь беременная королева. Он кругом неправ. А ты самая правая. Задави его своим животом. Не отдавай деньги. Иди сначала к участковому, повизжи там, что отец ребенка хочет сбежать и угрожает тебе. Послушай, что скажет участковый и действуй по ситуации.
Принцесса ты на наша брошенка!
Интересы ребенка главнее всего.
да пошел он на три буквы в ЛЕС.... ничего ты ему не должна....
Договор у вас был односторонний, и устный вдобавок. Ты решила не убивать ребёнка, а истратить деньги на него и вынашивавшую его женщину. Правильнее было бы не отдавать деньги. Но если он будет сильно нервировать -лучше будет отдать. Потом обязательно подать на двойные алименты, как уже писали, видимо, юристы выше. Закон будет на вашей с ребёнком стороне.
Таня Динер
Зачем было обманывать? Поступайте законным путём, подавайте на алименты. Если сейчас эту тридцатку вернуть не можете, скажите, что напишете расписку в счёт алиментов.
Елена Петренко
mother bad soviet не даст
Марина Яловая
Вы обманом чего-то добиваетесь а хотите к себе в ответ нормальное отношение. Научитесь мораль ставить выше вашего эго. Давлением и требованием на человека вы ничего не добьётесь. То что вам кто-то что-то должен - это ваше видение. А требовать что-то от отца ребёнка который хотел оборт -вообще унизительно. Вы оба друга друга стоите.
Таня Динер Пока Он её обманул, бросил и хотел Убить своего ребёнка. Защищать права ребёнка - не унизительно. Это долг матери.
Конечно, по совести Вы обязаны вернуть ему деньги. Сначала Вы через суд должны доказать что ребёнок действительно от него, а уже ПОТОМ что-то от него требовать.
Марина Зайцева
Сказать ему что аборт делать будешь, а когда- неважно.., так же и с этими копейками-деньгами..
Ива Юрченко
Хм... Лучше б аборт. Нахрена этот ребёнок нужен, тем более от такого отца?
А деньги вернуть бы.
Севара Еспаганбетова Сучка не захочет - кобель не вскочит
Екатерина Фролова Ну это вообще то и мой ребёнок тоже)
Обойдется без денег. И не думай отдавать. Когда тёр-о чем думал? Вот пусть платит за удовольствие.
...saltosha ... Пельмень своей мамки с головы сними))
Ну ты конечно не права. То что ты пишешь, что на ребенка потратила, сама понимаешь что это не правда. Он тоже не прав. Возвращать ли, сейчас - нет - скажи, что вернешь после декрета как на работу выйдешь. Пока объясни в связи с понятными обстоятельствами большие расходы и возвращать не с чего. По поводу мамы предупреди, что если будет к ней приставать, то пойдет под суд за вымогательство. А если с тебя, то ты согласна вернуть, но когда доходы будут стабильные, для уверенности скажи можешь обращаться в суд, те вынесут решение о возврате, но возврат также будет осуществляться с зарплаты когда доход появится. Но предупреди если он пойдет на это, то ты оставляешь за собой право подать на алименты. По хорошему деньги все-таки надо вернуть - получила ты их нечестным путем. Хотя не ты первая, не ты и последняя. Некоторые умудряются сразу с нескольких потенциальных "отцов" срубить на аборт, самые отъявленные даже без беременности
Такой сыр-бор из-за этих копеек. Потрать лучше их на витамины, все ребенку полезней. А насчет отца - нельзя делать мужчину отцом, если он этого не хочет, надо предохраняться. Решение завести ребенка должно быть обоюдным. Поэтому лучше ребенка поднимать одной, отец пусть сам решает помогать ему или нет. Вы нечестно поступили по отношении к отцу.
Деньги брать было не надо. Аборт на раннем сроке стоит дешевле 30 тысяч. Вообще какаято история из пальца высосаная
нет он должен итак платить, сама в подобной ситуации сыну четыре года, папаша не признал другая семья у него.
Снежана Лыюрова Я поражаюсь такими идиотами.
женщины обычно ничего не возвращают
Айза Жунусова
В суд подавай
Больше нервов теперь потратишь. А зря, в таком положение это вредно. Когда деньги брала, точно о ребенке думала?
Екатерина Фролова В том то и дело, что думала. А так же я думала, что больше его не увижу.
Лучше аборт сделай а то родится такой же дебил как его быдло-родители...
По мне вообще так свинство - рожать без согласования с мужчиной.
Имеете полное моральное право не возращать деньги, имеете право даже после рождения ребенка подать на алименты через суд.
Если мама настаивает вернуть и у нее есть возможность, путь она вернет, если ей от этого будет спокойней. Вам с ним лучше самой сейчас не встречаться.
Юлия Буц
Екатерина Фролова Я и не собираюсь с ним встречаться. Да и мама думаю не собирается ему ничего отдавать. Это ведь его ребёнок, поэтому так или иначе он должен был помочь.
Другой был бы рад ребенку, а этот странный. Либо молодой еще и сам не созрел для отцовства.
Снежана Лыюрова Вот ты был бы лично рад, если бы я пришел к тебе домой и сказал "Я взял на тебя кредит на сумму 5 млн рублей. Да, я знаю, тебе он был не нужен. Но я очень хотел новую машину. Поэтому выплачивать кредит будешь ты, а я буду пользоваться ей."
Это аналогичная ситуация. По сути, репродуктивное мошенничество. За такое надо штрафовать минимум на 100к и условным сроком.
...saltosha ... Ооо... терпилы подъехали ) ну здравствуй, лох обыкновенный баборабский
если человек договаривается, то каждая сторона должна исполнять договор -
независимо от того, устный он или письменный...
как только нарушается договор - всё, пиши пропало...
что ты сейчас на себе и испытываешь...
нельзя нарушать договор!
либо - не подписывайся на то, что делать не собираешься...
все беды - от нарушения всего... в том числе и договора..
Лена Майер
Днк тест - после чего вроде обязан платить алименты
К Д
Конечно вернуть, ты его обманула, аферистка.
Ну нихера себе, тебе деньги на аборт дали, а не на ребенка или себя. Это называется мошенничество, да и он отцом быть не хочет, че ты от него требуешь?
Она получила деньги, он не имеет права приказывать. Она сама думает, куда их потратить
Oля Гридина
Мама права
Вам сейчас нужны нервы? Дороже обойдется. Я тоже за то, чтоб вы вернули... ради спокойствия вашего ребенка... А то родится нервным и вам спокойствия не будет...
А какие у него имеются доказательства долга?
О ребенке думайте и беременность сохраните, остальное - ерунда. Если деньги есть, то лучше вернуть, конечно и никогда больше не брать.
Нет, он отдал вам деньги, получается он отказался от них, и отдал вам.
Ещё желательно в полицию
Какие мелочные мужики то пошли ((((жаль девочку, что от такого рожать собралась.
Не надо врать о том что думали что деньги на ребёнка. Вы их растратили на себя и ребёнка, и это нормально, ведь по закону отец ребёнка должен выплачивать два вида алиментов: первые- матери ребёнка, пока она в декрете 3-и года; вторые- на содержание ребёнка.

Подавайте заявление на сайт полиции о вымогательстве денег, про угрозы не оставить семью в покое тоже напишите. И иск в суд на экспертизу днк (цена 10-15 т. р.) на отцовство. Или он откажется от прохождения экспертизы и автоматически судом будет признан отцом, или он её пройдёт и как установленный отец- будет обязан судом возместить Вам судебные издержки. Мама Ваша дура, она бы ему ещё попу на улице поцеловала за слежку и вымогательство денег у беременной женщины и пенсию начала бы ему платить. Так сложно было набрать 112 и зайти в отделение полиции? А с жалобами на нервное состояние в следствие преследования вымогателя- обратитесь в поликлинику и зафиксируйте факт морального ущерба и угрозы здоровью плода. Защищайте права с юристом в правоохранительных органах и суде, без посещения суда тут не обойтись. То, что он нигде не работает- не причина не платить алименты, его можно обязать платить их не %-ами с зар. платы, а фиксированной суммой, это делается иском через суд, иначе бы все так не работали. За злостную неуплату- грозит реальный срок, небольшой, но внятный, так что человек научится ездить в рейсы на севера за повышенными зар. платами, чтобы поскорее отбить весь долг по алиментам, там ведь ещё и проценты на него набегают согласно ст. ГК.
Ильвира Байбурина Вы уже СК РФ по алиментам изучите в каких случаях алименты выплачиваются. Женщина ему никто и платить ничего не обязан, а при рождении ребёнка ещё нужно либо признать его, либо по суду установить отцовство и вот только тогда отец будет обязан платить алименты.
Изучаем ст. 5,35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ.
Никакие проценты по алиментам по ГК РФ не набегают и не вводите человека в заблуждение. Изучите ст. ст. 113,115 СК РФ на досуге хоть.
Арина Дудник (Автору вопроса дополнение) Насчёт волнения на ранних сроках я вполне серьёзно, упустите момент и будет уже не доказать ничего, фиксируйте вред здоровью сейчас, чем меньше срок, тем более жизненно важные органы на нём формируются у ребёнка, если не хотите в довесок получить ребёнка с пороками здоровья и стать не матерью, а пожизненной сиделкой, то начинайте уже, наконец, защищаться от угрожателя.
зделать аборт, отец ведь Я