Прочие дела домашние

Когда последний раз Вы наблюдали за падающей звездой?)

Это было на Кубани, на ночной рыбалке с школьным другом на рисовых чеках. Заели комары в шалаше из камыша, и мы стали бегать, и тут в небе упала звезда и я загадал - не расставаться с другом никогда, прошло много лет и ушло много чего, а мы как ездили с другом на рыбалку, так и ездим.
Н*
Надежда ***
Лучший ответ
Дело в молодости было.... давно короче)
В августе-звездопад. Можно даже с балкона наблюдать. Обычное явление. Или Вы подтекст вкладываете?
Татьяна Пелагейко Нет, Вы правильно поняли, прямой смысл.
Каждый год и не по одному разу.
Наверное в детстве.. может показалось) короче лет 30 назад)
Лет 10 назад. Самый большой звездопад наблюдала в августе 1997 года.
Юлия Попова
Давно) очень давно)
Лет 20 назад, на даче, когда с детьми что-то там ждали на небе.)
Nurly Kamataeva
Ни разу не видел, я был любопытным ребенком и мне рано объяснили, что это не звезды и я всегда воспринимал их как маленькие песчинки и камешки, врезающиеся в атмосферу :-)

Но летом на природе обязательно, если погода позволяет, смотрю на звездное небо, в т. ч. и для того, чтобы полюбоваться метеорами. В городе шансов увидеть их мало, так что последний раз метеор видел в августе или сентябре прошлого года.
Жанара Набиева
Они в августе падают.
Нааерно 2 или 3 года назад.
Люблю звездопады.
В апреле вот такой кусочище пролетел, след был желтый, внутри зелёный, потом сам болид рассыпался на искры. Такого славного я ещё не разу не видела, наблюдала в сумерках у костра на закате
Елена Авотина
Специально не наблюдала, но они падают )

Здравствуй, здравствуй.
Сияешь, сияю.
Который час,
Двенадцатый примерно.
Там на земле в этот час
Лучше всего видно нас,
А как же дети,
Дети спят, наверно.
Красная шапочка - Зведочет
Людмила Олейник никогда не видела эту сказку... пойду поищу... хоть что это... понравилось)
Татьяна Пелагейко Песня так легко проникает, вчера засыпала и в голове крутилась эта песня.., сейчас прочитала и, снова-а на луне, нааа лунеее... (с)
А вот я ни разу не видела падающую звезду (.
*** Оленька ***
Лет... 20-ть назад :( К сожалению. Живу в Заполярье. Летом Полярный день - светло. Зимой Полярная ночь, а небо в основном затянуто снежными тучами. Сколько не смотрел, не довелось увидеть.
Irina Shavlykevich
В конце этого апреля был "звездопад". Наблюдала...
Юлия Гончарова
Года три назад.
Летом
Макосья )))))))
постоянно падают... летом особенно. раз в месяц точно) не считая звездопадов..
Маря Полник
в планетарии вот недавно были с детьми
Алёна Милодова
Прошлым летом, А ещё я видела солнечное затмение ...Прикольно,, так все потемнело среди бела дня
Прошлым летом
Мария Свобода
В детстве видел несколько раз
Да вот, только на днях ---> https://youtu.be/5OMwRIBgJuw
Если память не подводит, то 13 августа 2018 был ооочень большой звездопад, звезды падали несколько раз в минуту, было очеень завораживающее
Adela Balutel
Татьяна Пелагейко На днях был звездный дождь, но у нас небо было затянуто облаками и телескоп был не дома.
Так ждали мы этот дождь и ничего не увидели... (