Аллергия аллергии -рознь. Бывает аллергия проявляется в виде "почесался и прошло", а бывает, что нарушает достаточно серьезно жизненные функции (и речь тут вовсе не об отеке Квинке, или анафилактическом шоке ))) - отекает лицо, слезятся глаза, трудно дышать, (спазм и отек по астматическому типу ) оспилый голос, вплоть до временной потери слуха . На фоне аллергии может начаться или обостриться бронхит, который так же будет проходить по астматическому типу. Бывает, высыпает дикая аллергическая крапивница по всему телу, которая образует красные яркие сливные отечные пятна, которые тоже доставляют немало неприятностей.
В легкой степени аллергии достаточно пить антигистаминные и избегать контакта с аллергеном. В тяжелых случаях аллергии естественно положен больничный, и домашний режим.
Прочие дела домашние
А при аллергии дают больничный? взрослому)))
Если форма сильная, то дают.
Какая форма проявления?
Если сопли слезы кашель... можно под орви косить.
Евгения В
у меня седне ребенку с ал. коньюктевитом дали больничный на 10 дней
при особо острой форме, - отек квинке и тд. но тут не до работы)
да
мне давали
на фоне аллергии на пыльцу полыни начинается сильный коньюктивит, ринит и прочие сомнительные удовольствия
очень напоминает грипп - в слезах-соплях вся, чих без конца
инфекцию подцепить как нефиг делать - иммунитет сильно падает
мне дали неделю больничного, направили на физиотерапию
на работу вышла в более-менее приличном виде
я своим видом сослуживцев пугала
директор велел лечиться
мне давали
я своим видом сослуживцев пугала
директор велел лечиться
да
но муж упорно не берет
Всё зависит от тяжести состояния.
Вообщето обязаны давать одному из взрослых по страховке (медицинский полис) Буду полезен позвоите. 9373281110 адвокат так себе
Если только госпитализация
Если только отёк Квинке. А так, дадут рецепт на лекарства, и гоу на работу
больничный? взрослому при аллергии ))) "делать это могут не только лишь все... мало кто может это делать"