Прочие дела домашние
а может у меня, у взрослой тети, быть аллергия на мандарины?
Налопалась в новогодние выходные цитрусовых, чешусь вся, как чесотоШная. Чем лечиться то теперь?? ? ТАКС.. насчет "помыться" всем молчать!! ! Это не смешно!! ! Простите уж, что так я грубовато...
Вполне может. И раз она "дорожку" в ваш организм нашла, теперь будет расширять сферу влияния. Так что будьте поаккуратнее с аллергенными продуктами, держите в аптечке антигистаминные препараты и почитатйе литературу про аллергию. Это дама серьезная.
Может быть запросто Дрянь в организме накапливается Попросите в аптеке подскажут Сейчас много препаратов
Запросто! У меня так всегда после НГ. Что дома от аллергии есть, то и попить.
я тут (совершенно случайно) инфу услышала. делюсь. у троих из четырёх (четвырых? тупо запинали в ответах за грамотность-боюсь) аллергиков аллергия живёт в голове.. так то вот.. старый добрый супрастин/тавегил)
Вполне. Я взрослая тетенька, но даже от одной мандаринки ( апельсинки) и пр. Цитрусовых у меня аллергия : и чешусь, и чихаю ( насморк) , а если съем больше, то вообще кошмар! ! И волдыри на руках, и лицо в пятнах. Так что Фенистил Вам правильно посоветовали+ антигистаминные.
Антигистаминные и фенистил гель.
Ульяна Бацулко
фенистил гель- это что? Мазаться им?
Может, причем легко. Лечиться надо, чтобы не чесаться, принимать антигистаминные препараты, Кларитин, например. У меня вообще ни на что аллергии не было, пока однажды не съела подряд 4 киви, обнесло сыпью аки младенчика, теперь я аккуратна в этом деле))
супрастину навернуть, а еще лучше - аллергологу показаться.
у меня свекровь так же однажды апельсинов наелась, всю жизнь любила,. . трескала ящиками и внезапно хлопс и накрыло)) )
а я так однажды витаминчику выпила, что-то типа витрум-центрум, и запила его минералкой, утром проснулась - вся опухшая, всё чешется вплоть до кончиков волос на голове.. . рванула резко к доктору, а тот сказал, мол, счастье, что вы вообще проснулись, бо отек квинке - страшная штука, да еще вкупе с крапивницей.. .
Аллергия может проявиться в любом возрасте и на что угодно. Любые антигистаминные средства и обильное питье, ну и исключить пока все цитрусовые!
у любого может быть, если меры не знать, цитрусовые вообще мощный аллерген, антигистаминные вам в помощь
Супрастин выпить. А лучше к врачу. Может быть и отек гортани, отек легкого.. . Аллергия может появиться в любом возрасте. В прошлом году сама лечилась с января по май включительно... и даже в стационаре.
А чем отличается взрпослая тетя от любого другого организма?? ?
Безсомненно!!! !
Ну или вспоминайте с кем на празниках шалили??))))
Безсомненно!!! !
Ульяна Бацулко
про шалости- ни-ни. ПорядоШная я. С семьей провела праздник- муж, дети и внучок у меня уже даже растет ( 10 месяцев)
кларитин выпейте, очень помогает
если есть проявления на коже... то флуцинаром можно помазать... проходит... внутрь таблетки... Только вы ишшо подумайте, что, кроме мандарин ели...
У старой бабули даже может