Прочие дела домашние
Что заставляет мам девочек стричь из под мальчика? Или делать карэ?
Вообще не понимаю это уродство и издевательство над девочками в виде обрубленых и обскубленых волос. Длинные волосы очень красиво. Научиться заплетать сложные косы не иакая большая проблема в наше время и существование ютюба. У моей дочери уже рефлекс на заплетание колосков и корзинок. Кто работает посменно может сложные косы заплетать на несколько дней. Песок в волосах истребляется шампунем. Это не сложно мыть голову))
Нежелание плести косы!
под мальчика - не знаю, а каре - красивая женская стрижка. не только же с косами всем девочкам ходить
Возни много.
Ограниченное время утром и неумение плести сложные косы.
Лень
За всех не могу сказать, но про себя помню, что годам к 6 я уже сама точно знала, с какой хочу ходить причёской. И сообщала об этом маме, требуя отвести меня на стрижку. Так что это был мой собственный выбор, просто нравилось. Стала старше и отрастила подлиннее волосы, тоже по собственной инициативе. Так что не всё тут мамы решают.
Короткие волосы упрощают уход за ними.
Мытье. прически...
Девочки могут капризничать
Не желать давать заплетать волосы.
Просто нет времени у мам перед садом.. школой.
Вижу иногда .как девочкам плетуут сложные косы в парикмахерских.. что бы утром не тратить время на прически.
Но это не все девочки потерпят.. несколько дней с косами и не расплести их
Мытье. прически...
Девочки могут капризничать
Не желать давать заплетать волосы.
Даша Алейникова
Это пипец
Короткие волосы легче у уходе, не надоест коса, которую к 8 классу большинство уже люто ненавидит!!!!
Это такой гемор длинные волосы, это означает, что каждое утро, день в день, заплетать косички по утрам, когда времени в обрез и спешишь на работу .
А когда посменно, то "заплетает" папа .
В саду опять же, песок в голове да длинные волосы ...
А когда посменно, то "заплетает" папа .
А что заставляет мальчиков отращивать косы
Даша Алейникова
Это желание мальчика экспериментировать, а тут мамы стригут
Нежелание возиться с длинными волосами. Причины могут быть различными.
Некоторые девочки даже расчесать не дают не то, что заплести.
А ещё некоторые девочки берут ножницы и делают себе стрижку. После которой приходится идти в парикмахерскую
Не всем даны хорошие волосы. Крысиные хвостики смотрятся намного хуже стрижки под мальчика, да и неполезны для ослабленных волос.
редко у кого красивые волосы... и редко у кого прически... так, теребят три волосинки в грязных руках.
сначала они мужественно бегают за дочками, чтобы извлечь их из-под стола и причесать. день изо дня. потом, через несколько лет, они берут ножницы и отстригают все это на фиг! ))) к слову, я та дочь безумная с дикой копной волос. безо всяких бальзамов и спреев, облегчающих расчесывание. ))
Если идёт то почему и нет
вши
Один раз меня заставил интерес подстричься под мальчика. А второй раз необходимость - я испортила волосы домашними экспериментами. А вообще правильно говорят, что за короткими волосами проще ухаживать. Не у всех есть время даже помыть, посушить и уложить длинные волосы. Я уж про какие-либо причёски вообще молчу.