Прочие дела домашние
Просто интересно ,,,а вот там, откуда эти люди, там ещё круче люди себя ведут по отношению друг к другу? А вроде все
Утверждают как в провинции все бесконечно душевные и добрые, и чуть ли не лобызаются, встретив соседа из подъезда ..А вот что сподвигло на вопрос ...В тамбуре в квартире ( сдаётся) живут молодые люди ,, ну, не совсем уж юные ,,,от 25 и старше ,, а может и 30 им .. Ну, просто фантастика .! Мало того, что прям встретившись на этаже не приветствуют никого,, так ещё заходя в подъезд, как несмышленыши подростки, не придержат за собой дверь, видя, что человек за ними идёт след в след .. Их много там ,, штук ,, а может и 10 ,, и с виду не бомжи ,, и россияне, и на алкашей не похожи, и не наркоманы ...А, если с ними поздороваться, то вылупят глаза и промолчат.. Это что за существа? Может у вас тоже ТАКОЕ водится в доме?
Невоспитанные, не умеют себя вести в обществе.
Модель поведения "Мы не представлены друг другу" - надо понимать, где и как ее применять.
С соседями принято здороваться и отвечать на приветствия.
Но ведь их - никто не научил...
И чего у нас только не водится в доме)
То что москвичи все плохие - это давно известно, и даже уже не очень интересно об этом читать, потому пропускаю мимо.
Почему люди не начнут с себя?
Не важно в каком городе они живут.
Плохие и хорошие есть везде, неужели это кому то до сих пор не понятно.
Почему люди не начнут с себя?
Не важно в каком городе они живут.
Анастасия Овчинникова
Что надо начать с себя ?
У нас народ в принципе вежливый, здороваются даже заходя в транспорт., особенно люди старшего и среднего возраста, молодежь, как то меняется в сторону мира, в котором все друг другу чужие
Я не в многоквартирном доме, с соседями здороваюс и не только с моей улицы, а и с любым из нашего микрорайона... любопытно, что темнокожие люди, более приветливы, чем бледнолицые. У меня неподалеку есть церковь африканская ветка христиан, и прихожане туда топает мимо моего дома от остановки, так вот все африканцы, разумеется я их не знаю, здороваются, когда я топчусь у дома или во даоре внешней стороны, а из бледнолицых каждый 3й " морду коромыслом":-) ну типа не знают меня, не соседи, можно и топать молча!
Не алкаши, не наркоманы - и на том спасибо. Мне лично бы их вежливость никуда не уперлась.
Анастасия Овчинникова
Да это даже не вежливость, а просто элементарные принципы общежития в социуме
Ну я лично с такими не сталкивалась, но они есть, наверное.)
Хотя есть.. мужик один.. не бедный, впереди меня шел, быстро залетел к лифту, дверь открыл, сел и уехал.. видел, что я иду..
Анастасия Овчинникова
Я тоже в первый раз
Юный ник, как мне это нравится ))
Наш город на 12 месте по хамству. Но дверь придержат, и соседи здороваются
Есть такие, при том с детства друг друга знаем и живём всю жизнь в одном подъезде. Двое вообще никогда не здороволись, рожу кирпичом и пошли. А одна с какими то отклонениями. В. обычных ситуациях мимо проходит, как будто не знакомы, но если что случается, то она и имя моё знает оказывается и разговаривать умеет!)