Прочие дела домашние

А вы тоже верите , что так ВСЕ ВОКРУГ БЫЛО ДУШЕВНО, когда смотрите фильмы

типа"Весна на Заречной улице", "Девчата"....фильмы старые-старые, 50-х годов или 40-х....Да и 60--е годы --тоже недалеко ушли....А ведь все это --ОБМАН!!! Люди , которые помнят и знают ту эпоху , говорят , ( ДА В ЭТО И СКОРЕЕ ПОВЕРИШЬ), что кругом было--ПЬЯНСТВО , НИЩЕТА , МАТЕРШИНА , УБОГОСТЬ ВО ВСЕМ!!!!
фильм есть фильм.. . конечно, все приукрашено, подкорректировано.
так душевно, как это показывают - не было. чтобы это осмыслить даже не нужно общаться с очевидцами того времени, той жизни.
но во что я верю, так это в то, что тогда было все намного спокойней, добрее, человечнее и в какой-то степени проще.
мы смотрим фильмы того времени с удовольствием. а вот будут ли наши внуки и правнуки с таким же удовольствием смотреть фильмы теперешние???.
Инна Смирнова
Лучший ответ
я тоже раньше верила.. . примерно до 18-19 лет /до 1989-90 г. /
Девочка Ночь
всегда хочется верить в хорошее.. . зачем копаться и искать грязь? Наверно когда-нибудь и наш век назовут "Изящным веком"... кто знает?

Я очень люблю фильм "Завтрак у Тиффани" - он красивый, читый, прозрачный и тем не менее он про содержанку.. . я хочу верить в хорошее в людях...
Елена Будова
Не верю, но фильмы смотрю с удовольствием и на время просмотра отключаю свой скептицизм.
Светлана Лели Вот и я так же!!!
Да всяко бывало, в том числе как и в тех фильмах. А убогости, нищеты и пьянства, именно сейчас, пожалуй, даже больше.
Я верю, что раньше было как-то лучьше, даже посмотришь на фотографии родителей, бабушек с дедушками все лица счастливые, пусть и не богато жили, а сейчас какой-то беспредел.
Чеснокова
А если посмотреть сегодняшние фильмы, то может показаться, что кругом сплошной криминал и люди ходят с автоматами и состоят в бандитских бригадах... Зачем утрировать? В каждое время были люди-романтики и те, кто видит только негатив. И разве это правильно - хаять прошедшее время, ведь всегда есть хорошее и плохое в любом времени. Надо относиться с уважением к истории и идеалам прошедших дней!
Светлана Лели Те фильмы----НЕ ОТРАЖАЮТ ИСТОРИЮ!!
Лучше создавать и воспитывать с помощью фильмов хорошее поколение, чем моральных уродов и не уровновешанных детей, типо покемонов и всякой грязи.
Anna Platonova
Да ладно врать то.
Светлана Лели Не в себе что ли???
Бывает даже слезы наворачиваются!
????? *******