Прочие дела домашние

Навеялось) Назовите, пожалуйста, президента, генсека, вождя, царя.. в общем правителя страны, при котором Вам жилось ХОРОШО,

вот ПРИ КОМ (при каком правительстве) Вы довольны его работой, жизнью в стране и желали бы, чтобы ТАКОЙ был сегодня?
Я всегда живу хорошо, и не в том смысле, что в роскоши купаюсь - роскошь мне совсем ни к чему, а просто в согласии с собой. Никакой правитель не поможет мне выбрать профессию или создать нормальную семью. Все только в наших руках.
Олеся Владимировна
Лучший ответ
мне сейчас нормально
При Путине по-лучше, но основа - образование, квартира были получены при Хрущеве и Брежневе.
При Трампе мне живётся нормально. При Януковиче жилось нормально. При Порошенко тоже нормально. При Ющенко - нормально. При Зеленском - нормально.
Короче, вряд ли это их заслуга.
да мне по фиг кто там будет)))
Галина Чернята
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
при Брежнева
--
-Диана -
Нет таких.
Да и уровень моей жизни зависит больше от меня, нежели от какого-то гомосека, ой пардоньте, генсека.)
Ж/
Жансая /...,.///./
И лучше всего и спокойнее и надёжно мне жилось при Брежневе.
Gr
Gretta
Микола Скуратов
при Брежневе и несколько дольше (до 1990 года)
объективно - не было тогда мобильной связи и разных там гаджетов, но их вообще ни у кого не было
мне даже телек тогда на фиг не нужен был - достаточно было книг кино и радио
я чувствовала себя несоизмеримо свободнее и в бОльшей безопасности
не было безработицы
начальство не особо строило из себя рабовладельцев - знали что мы легко можем уволиться и найти аналогичную работу ничуть не хуже
преступность была куда меньше
достаточно было выполнять несколько логичных и понятных правил поведения чтобы себя в большинстве случаев обезопасить
в заграничные турпоездки я как-то особо и не стремилась, а по Союзу можно было разъезжать легко и не особо дорого
дефицит - для человека который живёт один (замужем в СССР я была, но недолго) он был не страшен
я даже почти все талоны отдавала маме а ела в столовых и кафетериях
Лена Бабенко
При Царе Горохе, говорят, жили неплохо.
Но опять же не все, не все
Ельцин
Не знаю таких, счастливы когда любимы и все невзгоды ни почем .
Государи секретари не при чем
Анна Давидчик
Я была ребёнком или подростком. Совсем другие запросы и уровень самостоятельности.
В старшем возрасте не успела долго видеть Андропова, он бы был нормальным. И моральный преемник Путин мне нравится очень.
До Андропова великий орденоносец и самопровозглашающийся Идол -Дорогой Леонид Ильич смешил и возмущал, но это было так непреклонно и вечно... потом дряхлый старик Черненко-совсем не запомнился..
Лиза Борщак
Брежнев
Путин второй
Ельцин с Горбачем делят третье место
Я только Путина и помню.. такое чувство, что он был всегда)))
Елена Родина
Я слишком мало живу, чтоб оценить. При мне было трое. Но на это тему здесь не стоит разговаривать. Могу лишь сказать, что с болью наблюдаю на реформы в медицине и образовании, истреблению тайги и загниваю маленьких деревень. Моя мать и отец выделяют Андропова и Брежнева
Ksenya Calm
Да вот говорят, в 1913 такая стабильность была, что прямо прелесть. А потом всё ррраз - и всё.
В какой-то передаче видела, как деревенских бабусь опрашивали, кто был лучшим правителем. Они сказали, что лучше всех был Брежнев.
Здесь Хрущёва никто не выбрал, ну давайте, я попробую в то время пожить. И пусть мне - молодому специалисту (семья с ребёнком) дадут кваритиру в новостройке от предприятия, где я работаю. Я, честное слово, сейчас в 80+ не буду хвастаться, что в таком юном возрасте уже квартиру заработала, а вы не можете.

И анекдот никто не вспомнил.
- Вам когда лучше жилось?
- При Сталине.
- А почему?
- А я молодой был.
Miss Missty
Петр-!
Елена Данилова
Толкын Калембекова и быть крепостным крестьянином?)
При Брежневе.
Дамира Оморова
Андропов к примеру, и станет в Москве пусто и не надо расширять метро
) Дедкова
Наша семья не бедствовала ни при одном из правителей. Но я, разумеется, исходя из этого не могу сделать вывод, что все и у всех остальных было замечательно ).
при маме моей
Брежнев конечно лучший ельцин худший!
Shattyk Karimova
Я маленькая была тогда, а теперь знаю только сказочного, ну мне при нем не очень, с шутом его не согласна во многом...
Толкын Калембекова Вы же учили историю, слышали рассказы близких, видите что происходит в мире и как живется другим, в других странах.
Приведите пример, кого бы Вы хотели видеть на посту правителя?
при Путине
Ольга Пухова
Сталин
Сауле Ниинисте