Прочие дела домашние

Какую психическую травму они наносят детям?

Какую психическую травму наносят детям родители, которые в ярости, по причине плохого поведения детей, неуспеваемости в школе и другим причинам, ломают их гаджеты, компьютеры, наушники, телефоны и т. д.?
Правильно ли они поступают или же совершают непоправимую ошибку?
я считаю это ошибкой, в первую очередь они показывают ребенку, что труд ничтожен, это ведь те деньги которые родители заработали, они не должны показывать, что вещи это фигня. плюс ко всему к ребенку нужно найти подход, вы должны быть для него друг, а не враг. моя мама разговаривала со мной как с осознанным взрослым человеком. она не ругала меня, просто давала понять, что это обычная обязанность, что учаться все. даже если нет у ребенка к предмету рвения и таланта, просто дайте понять что старания-это важно. Дайте знать, что любите его и цените его труд. вспомните себя, у вас тоже были неудачи, приведите неудачный свой пример. не нужно говорить, что мол вот в вашем детстве вы идеально учились, так вы только будете подавлять своего ребенка.
Катя Южакова
Катя Южакова
428
Лучший ответ
психическую травму - в том случае если подросток сам, своим трудом заработал на какой-либо гаджет
может быть, промоутером подрабатывал, курьером, объявления расклеивал или ещё что-то

в других случаях - если родители сами эти гаджеты покупали - это резко отрицательный пример психической неуравновешенности, тотальной глупости и деструктивного поведения
вещи здесь не при чём
их создавали живые люди затратив на это много сил и времени
неуважение к чужому труду и наплевательское отношение к бюджету семьи/деньгам
Lilitka1991
Lilitka1991
90 583
Сами психически неуравновешенные люди, надо таким ложиться на лечение в психиатричку.
Нюта Князева
Нюта Князева
74 093
не знаю, гораздо эффективнее отбирать эти гаджеты или пароли ставить.. Пусть смотрят и думают над своим поведением. Ломать опасно тем, что самим и придется снова их покупать
Психическую травму - это вряд ли.
Скорее просто показывают отвратительный пример психической неуравновешенности и склонности к разрушению, плюс демонстрируют собственную глупость, т. к. в подавляющем большинстве случаев уничтоженные вещи были ими же и куплены.
Тамара Сомова
Тамара Сомова
51 164
Таких родителей самих лечить надо!
Всё правильно делают, надо учиться, а не в гаджеты играть.
Сломать электронику - это психическая травма? Что стало с этим миром..
Todoseiciuc Marina Не надо притворяться идиотом. Отобрать и сломать то, что человеку дорого - вот психическая травма, будь это гаджет или любимый плюшевый мишка.
Совершают непоправимую ошибку.
Родители ломают в ярости? Это психи не способные контролировать поведение, их нужно лечить. Вот, чтобы машиной управлять, работать нужно пройти медосмотр у психиатра и нарколога, а чтобы детей воспитывать- не нужно... Имеем то, что имеем
Анастасия Юреева Дети доводят иногда так, что их придушить хочется... своих придушить!

Похожие вопросы