Прочие дела домашние

Почему до сих пор в России считается, что обвешиваться золотом-это признак благосостояния? Мы же не туземцы,

чтобы бусами меряться.
Или больше нечем?
Еще и машинами
Когда начнем меряться добрыми делами, помощью бездомным, больным животным.
Да хоть бы личными делами. Кто построил дом, посадил дерево.
Это не у всех в России, а у отдельной, к сожалению, многочисленной категории гражданок))). Чаще всего подмечаю, что это характерно для кондукторов общественного транспорта и продавцов уличной торговли...
Marinka Medvedeva
Лучший ответ
Не всё золото, что блестит....
кем считается, почему считается, Люля, лично тобой ?

ну нравится людям носить рыжьё,пусть носят, а добрые дела делают без лишней шумихи и помпезности....
Агрова Анна
Ну да, а не в России не меряются. Святые люди везде проживают, кроме России.
А хорошие дела делают не ради соревнования.
Татьяна Волкова Я то в России. Что там где то еще меня мало интересует . Да и не знаю как там..
"Мы же не туземцы"
А кто? Уж не относишь ли ты себя к жителям цивилизованных стран?
Есть очень существенные отличия.
Вот так живут бедные в Германии. Это социальное (бесплатное) жилье для бедных.
Gulsim Mutysheva
Татьяна Волкова А ты?
Явно в подвале воспитали, иначе бы не тыкал посторонним людям. Хамло!
Таня Емельянова И чего ж хорошего?
Сауле Садвакасова я б в таком доме с удовольствием бы жил)
Ты бы видела бы, как индийцы обвешиваются золотом, причём и женщины и мужчины.
Tatjana Romanenkova обычно так нищий человек, низшего сословия пытается показать свой достаток (речь об индусах). там кастовое расслоение. редко водонос поднимается выше своего положения в обществе.
Ирина Фоменко а что ты хочешь, это ж цыгане))
Видать, вы вращаетесь в таком обществе, где это считается модно. Я давно такого не наблюдаю.
Это только у низших слоев населения так. Среди них много неруси . Те любят эти цацки. У меня товарищ работал с азиатами- встречаю его как то- весь в цепях и перстнях. ,,Посмотрел на меня виновато- ,,cегодня встреча с этими и у меня рабочая форма такая.,,
Диляра Калимуллина Ты у нас явная "русь". Такая коренная, ксенофобская...
Туземцы делают татухи, вставляют блюдца в губы и скачут на площадях.
Золото пялили на себя представители цивилизаций, да и колесницами мерились тоже.
Туземцы сиськами и письками соревнуются.
Впрочем они тоже люди, со своей моралью, возможно почище нашей
Делать добрые дела, лишь для того, чтоб похвастаться этим перед другими - вот это уже варварство. Вы предлагаете устраивать потлачи, как индейцы Северо-Запада?
Катя Куваева
эти НОВОГОДНИЕ ЁЛКИ желают показать, какие они востребованные и любимы. сие от вульгарности и не воспитанности!!! часто таких клуш вижу на работе: пальцы в колечках и перстнях (не всегда одного металла), шея обвита кучей цепочек разного калибра.
бездарное существо вышло на променад))) себя показать.
Зухра Каримова
Ирина Фоменко избегай резких высказываний, чтобы не опозориться, эти клуши более продвинутые, ты отстала от моды, давно уже позволяется смешивать металлы и стили и даже спортивный костюм со шпильками
Вы смешали духовное и материальное) по идее не только дикари любят украшения, почему нет то?)
Loya Skyfal
мои с друзьями вообще ничем не меряемся
даже затрудняюсь представать себе зачем это надо
Это чтобы напомнить рабам, не имеющим этого золота их место в жизни.
а кто?
тату, пирсинг, забыла?
кстати, домами тоже меряются: у кого этажей больше
добрые дела нынче не в моде
Так пусть они мериются) Они на тот свет всё равно с собой ничего из материального не возьмут. А судить их там будут как раз за то что не делали добрых дел. Только потом из геены огненной не будет уже выхода и возможности что-то изменить.
Анастасия Ким
Зухра Каримова смешно))) только почему-то очень грустно: кремлеботы с думой прут всё!!! им невдомёк, что в могилу не положат награбленное...
А началось всё с ритуалов...
Gulsim Mutysheva Какие веселые мальчишки. :-)
Ну нравится мне золото носить. пофиг кто что об этом думает. И это никак не говорит о моих доходах. А там выше про развитые страны кто-то вякнул. Так слава Богу, мы ещё не дошли до такого, где гомики - это нормально.
Диляра Калимуллина Нормально, видимо, - тупые ксенофобские дебилы вроде тебя.
Ну может в каком-то колхозе это признак статуса и богатства)
Прям как в Афганистане