Прочие дела домашние

Вы бы смогли вспахать лопатой несколько на под карточке, убирать помет коровы, каждый день, и доить оную

Пахать на большом огороде, кормить кур, чистить курятник, растить детей одной (та муж на вахте) рубить кроликов и топить печь по 2 раза в день, готовить на ней, печь хлеб? ну и ночью, зимой бежать в туалет на улице?
коров у нас не было, были козы
их доить, кормить умею
курам головы рубила
с курами вообще нет проблем

я полдетства в деревне провела
у меня вся родня там
и там же дом строим
я хочу, чтобы мои дети тоже имели счастливое деревенское детство

я люблю деревню, треск дров в печи, летнюю музыку со всех дворов, темные, без света, ночи, яркие звезды, речку
обожаю
в нормальной семье, кстати, огород и скот - обязанность мужа
редко какой даме выпадает честь пахать картофан
я в детстве на интересе пологорода как-то сама перекопала и картоху посадила (11 лет было, и 20 соток)
дамы теплицами занимаются, цветами, заготовками, грядками
а картофан, дрова, вода, чистка снега - это мужская работа

к списку работ добавьте походы за грибами, рыбалку - у нас это тоже часть обязательного ритуала
Наталья Буличенко
Лучший ответ
Танюша Басманова Если мужчина работает в городе, то все это на плечах женщины
Не-не-не, это не моё.
смочь смогла бы, но делать это не собираюсь ни при каких условиях.
если будет необходимость буду работать в городе и жить при этом в нормальной крартире с нормальными ванными комнатами.
так можно и до пещер вернуться ...только вот зачем?...
Танюша Басманова Не знаю, но есть те, кто хочет
Начало не поняла. Убивать я точно никого не буду. И никого доить. А кормить, убирать, вскапывать- на ура.
Танюша Басманова Телефон сам подбирает слова, сорри
Нет.
Я всегда удивлялась деревенским: ворочают в своём хозяйстве, словно играючи... я через два дня трупом легла бы от такой жизни :((
Ольга Синицына
Смогла бы, но не хочу. Только если ситуация безвыходная.
Ну если бы была в этом жизненная необходимость, то смогла бы. Я к физической работе приучена, не неженка и не белоручка)
Танюша Басманова Я тоже вроде не ребенка, но наверное не смогла бы так по доброй воле
Бабушка и мама так жили, мы им помогали детьми.
Огород у меня и сейчас есть, печь топить тоже умею.
Не могу только вспахать лопатой и кролей резать.
Айнура Абишова
Не. Могу на печке лежать и на лавочке загорать.
Одноразово - запросто, недавно с подругой за один раз пологорода засадили. Но меня больше всего добивал бы этот труд изо дня в день, беспрерывно.
Сказка и мечта!
Танюша Басманова Да, есть люди, которые могут
Ну а куда б я делась.. смогла бы.
Кроликов пусть мужчина режет.
Как можно убить того, кого каждый день ласкаешь?
А в остальном не думаю, что я слабее своих бабушек.
А они справлялись с хозяйством
Танюша Басманова Да все слабее, не только вы
Я лучше буду вагоны разгружать
Meruert Abisheva
Смогла бы... только мне это ни к чему
надеюсь смог бы заставить сделать вышеописанное вместо меня!
Айман Сафарова
Судя по твоим вопросам ты деревню в сказках на картинке только видел. Сейчас в деревнях все благо цивилизации делают: воду, свет, интернет, септик (Не нужно бежать на улицу в туалет на край мира) и т. д. Только работу найти там и всё, будешь жить спокойно без этой городской суеты в скворечнике...
Эл
Танюша Басманова Прям во всех? или в крупных?)))
Мне слишком лень отвечать на этот вопрос.
Яна Печёнкина
Это продолжение вопроса про деревню? Вы давно там были то? Давно никто так не убивается, кур и тех в магазине покупают.
Танюша Басманова Нет, не давно) и кур держат и коз, и кролей и гусей, сами себя обеспечивают всем
а этот туалет провалица ночью зимой.
Irina ***
Танюша Басманова Ваще окуеешь, зимой ещё)