Всеми любимую ОКРОШКУ.
Это потому, что я всегда пробовала ее на покупном сладком квасе..
А сегодня зашли в рестик.. муж заказал себе.. и ее принесли с белым мутным квасом.. со сметаной.. хреном и горчицей.
Я попробовала ..и поняла ...что это гораздо вкуснее..
А какие великие открытия сделали вы недавно?
Прочие дела домашние
Я сегодня сделала великое открытие.. я поняла почему я ненавидела
Я в детстве терпеть не мог печёнку, а мать заставляла есть: полезно!
Оказывается, она её не умела готовить. Сухари делала.
Не всеми кстати любимую, далеко не всеми....
Я люблю только на Очаковском (не знаю что такое белый квас).
Много зелени, горчицы....
Ну хотя кто как готовит.
А на кефирах, минералке и прочей фигне - это не окрошка.
Много зелени, горчицы....
Ну хотя кто как готовит.
не всеми.
и никаких подобных открытий. в отношении окрошки в том числе.
вид жидкости не меняет сути - куски несочетающихся продуктов плавающие в мутной жидкости... буэ :((
Марина Шевель
а что там несочетаемого например в виде салата?
Сакыпжамал Кудайбергенова
Вот! 15 минут назад я так же считала..
Но кислый мутный квас знает своё дело)))
полюбила кинзу. это произошло в апреле
На покупном сладком квасе??
Ужасная гадость, думаю)
Я ещё делаю на сыворотке или кефире.
Ужасная гадость, думаю)
Я ещё делаю на сыворотке или кефире.
Сакыпжамал Кудайбергенова
Ну я пробовала чем угощали..
Сыворотку я не осилю.. а вот надо найти такой мутный квас
Ну примерно такое же открытие я сделала в прошлом году. Купила айран и решила на нем попробовать. Только мяса или колбасы я не кладу. Ну.. вполне себе ..ничего.)
К сведению, настоящая окрошка делается на заварном квасе. Он тягучий, по необходимости разводится водой. Зелень на окрошку не только режется, но и после долбится толкушкой с солью, иначе вкус дрянь. Вот когда зелень сок пустила, кладут вареные яйца и тоже давятся толкушкой, это влияет на вкус продукта, затем кладётся картофель, половину опять же мнем до состояния кусочками, а половину режем.
Это основа окрошки. Далее добавляется сметана, или майонез, или растительное масло по вкусу. Особенно хороша окрошка, если для вкуса добавить хрен или горчицу и вареную рыбу!
Попробуйте сделать так, на сладком квасе да с непробитой зеленью, гадость получается. Городские едят, а меня на деревенском воспитывали, я не могу
исключительно на кефире с лимоном и минералкой, терпеть не могу с квасом.
Попробуйте просто газировку с лимонным соком - или даже лимонной кислотой. Не квас конечно - но и не сладкий квас.
Квас лучше делать самой. Продаются квасные булочки. Из них просто. Белый мучной как-то муторно делать. Из покупных Никола сойдёт. Я недавно выяснила если лимона капнуть в покупной квас, то уже не такая сладкая будет окрошка
вкусно на кефире ина айране
а так же с горчичкой
котлеты на нутовой муке, вместо пшеничных компонентов типа хлеба или муки.
На закваске сделала+ минералка, майонез! Вкусно!