Прочие дела домашние
Для недовольных Олимпиадой. Может, сделаю небольшое открытие.. ++
Жила я как-то в Штатах. Запомнился один момент. Показывали какой-то х/ф (наше время- двухтысячные года) по телевизору. Итак, американский человек из спецслужбы приезжает в Москву.. . Сейчас самое интересное- Москва современная представлена в виде какого-то убогого городишки с деревянными домами, с бабами в платках и темных одеждах до пола. Я тогда ваще не врубилась, что американцы этим враньем хотели сказать?? Так вот, наша Олимпиада- отличный повод показать всему миру, как в действительности у нас обстоят дела и что мы-совсем не то, что некоторые о нас воображают. Заметьте, наши ОИ- также прекрасный повод собрать мировых лидеров и обсудить с ними политические и иные вопросы. Это все политика, друзья. А вы ворчите и ворчите.
Олимпиада это еще один повод доказать всему миру, что МЫ самая-самая большая, могучая и богатая страна! А все олимпийские объекты и гостиницы построены на частные инвестиции! А дороги и другие коммуникации это государственные вложения, и если бы деньги не пошли на олимпиаду, то ОНИ бы растянулись по карманам чиновников, а народу все равно бы ничего не досталось!
Акерке Султанбековна
На какие такие инвестиции? Уже сейчас говорят - 50% КРЕДИТОВ под эти объекты придется реструктуризировать (читай - "вложения не отобьются")
Анна Ларинская
Мы не самая большая страна, но в остальном вы правы.... особенно в последнем предложении)
А то американцы такие отсталые, как жители людоедских островов, у них нет Интернета, и они не могут посмотреть, что реально в России творится, и как она выглядит.
Бабы в платках и убогие домишки - это просто примитивный художественный прием в кино, показывающий отсталость врагов на фоне своего супергероя. К реальному мнению о России или любой другой стране он не имеет никакого отношения.
А вот показуха с Олимпиадой, когда весь мир знает о заброшенных деревнях с алкашами и нищими стариками без газа, воды и сортира - это действительно портит имидж государства. Не надо считать другие народы дураками.
Недовольны только дураки. Любой нормальный, образованный человек понимает необходимость и важность этого события, оно имеет не столько собственно спортивное, сколько политическое значение. Открытие было просто роскошное.
Ляззат Нурышева
От вас я узнала что видимо я в дураках. Важность этого события конечно очень сильна, но не настолько чтобы выйти за предел в 4 раза больше чем было выделено. К чему много пафоса? ? Лучше б детям помогли да квартиры настроили.
Айгуль Кривецкая
Образование есть, не дура. Считаю олимпиаду преступлением против народа России. Мне плевать на то, что думают о нас за границей, важно как и на что живут мои сограждане.
мну денег жаль)
Анна Ларинская
А как ты хотела, дорогая.... Потом все вернется через инвестиции.
Светлана Гарпинюк
Думаете вам что-то досталось бы из тех денег? Вряд ли)))
К сожалению недоделок там все-таки хватает. Племянница вернулась из сочи, жили в отеле Южная 2, отель только что открылся селили туда в основном журналистов. Отель 4*. у них горячей воды не было у кого-то в номере были недоделки, у кого-то рабочие за собой не убрали, у кого-то что-то с потолком. а ведь журналисты там живут! Вот и они и понапишут теперь. Была она на могуле, поднимались на фуникулере, потом обратно более ста ступенек нужно вниз идти, чтобы вернуться обратно, обратно надо и подниматься. Людям с ограниченными возмжностями, которых туда тоже приехали это сделать не удалось. А вот открытием она осталась очень довольна.
Да плевать мне, что подумают пендосы.
а вот на пустые койки в онкологии из-за отсутствия квот мне, как врачу, не наплевать.
Анна Ларинская
Не поняла, какие пустые койки? Раком что ли перестали болеть или вы не ложите больных?
Давайте и я вам сделаю небольшое открытие со своей колокольни - у нам резкий спад темпов развития АПК, у нас снижение темпов производства молока, полностью запущен сектор звероводства и лесного хозяйства. Какая разница нам что о нас думают какие то американцы, тем более люди ориентирующиеся по странам просматривая фильмы, если у нас недостаточное финансирование серьезных отраслей и мы при этом тратим средства на этот пафос?
Да кому кто что доказал? Показали всему миру... Хотелось бы знать хоть кто то из стран вообще трансляцию игр купил? Россия зажабила открытую трансляцию даже для своих... эх...
Ольга Романова
Кто и что купил не знаю, подруга в Англии смотрела, три итальянских подруги - смотрели, у дочки знакомые в Англии и Норвегии - смотрели, у племяшки друзья во .Франции - смотрели
Гульжан Беkzадина
Мои немцы все смотрели!
Анна Ларинская
Весь мир практически смотрел.
Гульнара Туребекова
Вы о чем? Никто ничего не зажал, нахожусь в России, смотрела и смотрю олимпиаду. Прямой эфир.
аха.. когда у меня свадьба, я тоже дом отмываю, новые занавески вешаю, ну и еще чего-нить по мелочам... я ж не беру кредит в миллиард и не строю новый дом, чтоб потом мои дети и внуки всю жизнь за это расплачивались... это как пример....
Анна Ларинская
Не сравнивайте себя с государством)
много показухи.
Анна Ларинская
Это не показуха, а стратегический ход.
ага, именно поэтому россияне в шубах и вышли) не зря их так и представляют во всем мире... в шубах, в шапках ушанках и с медведями)
Гульжан Беkzадина
Случай из жизни. Летела я как-то в Европу, во Франкфурте всё замело, все сидели в аэропорту, а он огромный. Разговорилась с соседом, такой вменяемый дядечка на первый взгляд.. . так вот, в процессе разговора, когда я сказала, что из Петербурга, он так удивился, что я из России... Пришлось сказать, что медведь и балалайка остались в багаже...
А еще не все успокоились? Мы после открытия приутихли )))
Анна Ларинская
Ага, не все.. . Вот взяла на себя сложную миссию доуспокаивать))))
Ну а как тут не ворчать? Миру они помочь не могут, а выделываться они первые. В другой соц сети прочитала: пришла девушка деньги на ребенка получить, а ей сказали в этом месяце не выдаем, все ушло на сборы .
Анна Ларинская
Девушке не могли такое сказать в принципе. Провокационная ложь. Вы ж понимаете, что под видом таких девушек могут написать кто угодно и что угодно.
шо вы говорите а мы и не знали, а ведь люди ворчать от того что жрать не на что им. У многих зарплата так и осталась как в 2006 году была и больше не поднимали и с пенсиями тоже самое. за гранью нищеты живем мы товарищи
Америкосы может и не вранье показали, ездила я как-то в командировку в пермскую область, так там вот именно так и живут...
ПУТИН В БРОНИКЕ ПОД ПАЛЬТО... НЕ ЗРЯ Ж ПОДДЕЛ.. . а если честно - пир во время чумы. показуха.