Прочие дела домашние

Вас не удивляет модная сегодня тенденция писать собственные книги? Куда ни глянь, все ПИШУТ!

КТО читает Бузову и остальных игроков шоу Дом 2?
КТО читает книгу сестры Васи Пупкина?
КТО эти читатели?

Вы читали нечто подобное?
I*
Inna **
Да, тоже иногда задумываюсь об этом)
Пишут все, кому не лень, и кому просто противопоказано писать.
Радует то, что я это не читаю )
Ульяна Сорокина
Лучший ответ
Inna ** И она туда же?
Пускай пишут! Но далеко не у всех есть для старта 10 тыс. долларов, чтобы издать свой опус.
Бесплатно сегодня- ни единое издательство не печатает.
Светлана Игнатенко Это Вы откуда такую цифру взяли и такая инфа?
Альбина Каса Есть предложения от издательств молодым авторам, когда издают бесплатно малым тиражом в самом простом варианте, предлагают автору самому поставить цену, добавляют свой процент и смотрят на востребованность.
За медийных личностей пишут литературные негры. Личность ему коряво надиктует, тот изложит, отредактирует, и - вперед, в типографию.
Лишь бы у станка не стоять. Работать никто не хочет, все, типа, деятели культуры, их общество должно содержать... Слышала я уже такое в лихие 90-е.
Россия теряет свою промышленность, сегодня уже говорили - не хватает не то, что рабочих рук - не хватает квалифицированных подготовленных рабочих.
И ушли от коллективного труда к концепции одиночек - получили кустарей во всех сферах жизни.
Я уже спорила на этой неделе на эту тему. В одиночку железную дорогу не построишь - только коллективом. Собрать звезд-специалистов - каждый будет сам по себе - дорогу - не построят. И в космос ракету не запустят. Потому что должны быть взаимосвязи, которые за день, неделю не нарабатываются.
Кому интересны бедные мысли Васи Пупкина? Он не пережил столько, и нет у него таланта, чтобы выдать опыт свой и других людей. Это Высоцкого каждый профессиональный цех за своего принимал. Хотя он не был ни боксером, ни водолазом, ни военным. Талант.
Вот и плодят информационный мусор. И это только - что издается на бумаге. А в интернете сколько литературных сайтов?! Нет денег на типографию - выкладывай в сеть.
Я не читаю это.
Цветаева сказала: "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед".
Так что - подожду... )
у меня нет пренебрежения к таким вещам. Стану я читать или нет, люди пишут, а значит это кому-то надо. И Им прежде всего. Кроме того у медийных персонажей есть свои поклонники, им будет интересно узнать глубже человека. Кому-то могут помочь такие публичные истории, пережить свою историю. Как например барановская написала книгу "всё к лучшему. Миллионы женщин были в истории, когда их предали, когда они упали--но смогли подняться, но известный человек имеет больше возможностей влиять на массы и сознание и это действует убедительно. Девушка с отрубленными руками тоже написала книгу с помощью матери, которая может помочь столкнувшимся с семейным насилием и инвалидностью. Я прекрасно понимаю, что известные люди могут быть интересны, своими мыслями, своим жизненным опытом, своим преодолением, и они могут служить мотиваторами
Думают, что кому-то это будет интересно. Наивные...
Этих не читала, зато современные возможности дают выразиться авторам-самородкам типа Славы Сэ.
Я тоже пописываю, но для своих, и не книги, а блоги. Раз люди пишут, значит, им есть что сказать!))
Правда, это имеет смысл, только если сами пишут.
У меня 3 знакомые поэтессы- сами пишут-сами издают на свои деньги.... собираются в каких-то барах, клубах, библиотеках и т. д. - поют песни на эти стихи, как-то выступали в Бутырке... у одной куча детских книжек- я почитала--чуть не упала.... ( от зависти, конечно же) Одну наградили орденом Кирилла и Мефодия за особые достижения и вклад в искусство... Это Марина Кабанова
Жанна Жакенова
Оля Крапивко Я тоже посещаю такие мероприятия. Литераторы рассказывают о своих книгах и жизни, читают свои рассказы и стихи. Потом раздают свои книги всем присутствующим за символическую цену.
Читать некогда, и послушать живого автора интересно.
Рассказывают очень много интересного и про известных писателей.
Сейчас согласен не интересно, а лет через 100 многие захотят понять из чего они произошли, в чем были не правы предки. Вот как сейчас интересно почитать книгу о нищем мальчике к примеру который жил 100лет назад. А тем людям его времени он как ноль был не интересен
Мая Адылбекова
Типа, не бездельники, типа, писатели.
Ирина Иванова
я тоже пишу кляузы на сбербанк у ютубе
Пусть пишут, вдруг скрытый талант у кого обнаружится :)
Почему модная и только сейчас, так во все времена было и во всех странах. Кроме СССР
от тупости. конечно... думают все просто в жизни
Дашенька Мальцева Вы слишком умный? И у вас все сложно?
Думаю мало, кто интересуется .
Для читающих, для истинно читающих - этот жанр не интересен .
Для фанатов Бузовой, если они есть, книга для автографа .
Если бы весь песок на планете был золотым, то золото не имело бы ценности.
Чукча не читатель, чукча писатель.
и я пишу))
нет, тех, кого ВЫ обозначили, не читаю.
из последнего "добил" просто Омар - муж Бородиной. ну ему куда-то?))
Inna ** Омар.. почти Хайям?)
Бедное фсб... сколько еще не прочитано а приказ есть приказ...
Графомания и самореклама
Natali )
Всё ради медийного успеха, хайпа. Если бы не на этом современное общество зиждилось, то такой писаниной попу подтирали бы. А так, полно дурачков, они сами держат эту пирамиду.
Katya Andreyuk
Да и пусть пишут. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Всяко лучше чем бухать..
Самое главное чтобы они в рекламе поменьше снимались,
поскольку передачи с ними я все равно обойду, концерты тоже, радио я не слушаю,
книги само собой их не читаю, а вот реклама встречается время от времени.