Прочие дела домашние

Почему перестали носить зонты от солнца? У вас есть такой зонт?

Lenulik=) =)
Из-за традиционной толкотни в общественном транспорте - солнечные зонты вышли из обихода.
Но когда жара, я еще с советских времен не заморачиваюсь общественным мнением и надеваю панамку или шляпку от солнца. Голова дороже.
И приглашала сестренку погулять в Москве по Японскому саду, договорились надеть красивые летние платья, и она взяла свой белый кружевной зонтик, чтобы наша прогулка была красивой.
Так получилось, что другие прогуливающиеся женщины обратились к нам и попросили наш зонтик, чтобы с ним сфотографироваться на фоне красивых растений и мостиков, конечно, мы предоставили.
То есть - обычная прогулка, только на нас нарядные сарафаны, и с зонтиком.
У меня нет, только несколько красивых шляпок от Шаполе. Зонтик красивый увижу в продаже - куплю. Сестренка покупала где-то в Европе, во время поездки.
Зонтик предполагает неспешную ходьбу, а в обыденной жизни мы обычно спешим.
Марийка Эл
Лучший ответ
Нету.
У нас солнца и так мало, чтобы ещё от него прятаться...
Мода прошла . стало красиво быть загорелым. солнечная активность снизилась. люди приспособились к новым условиям обитания.
Мне не нужно. Шляпку ( кепку) надевала только при температуре выше 45гр.
Галина Петрова
Некоторые ходят. Просто +30-не такая уж жара.
На юге я много людей видела с зонтиками, там как раз была жара выше 40
Я Кареглазая
Нет. Даже был бы, не носила. Я и от дождя то редко беру, если только в ливень выхожу из дома. Не люблю. что то в руках таскать. Я пешком мало хожу, больше на машине.
В детстве мы с бабушкой иногда брали такой на прогулку. Сейчас нет у меня такого. Появились косметические средства от солнца, да и лёгкий загар стал вполне модным, вот и ушли эти зонты, думаю, за ненадобностью.
Ирина Княжева
Если от солнца нет, то можете обычный зонт взять, которым от дождя пользуетесь, лучше светлую модель...
В России моды нет, а на востоке ходят. Все китайцы и японцы во всех туристических местах мира в жару только с зонтиками. Причем не со специальными, а с обычными, от дождя)
Елена Легун
пришла сейчас с улицы, у нас выше тридцати, и думаю - хорошо бы иметь зонт от солнца
у меня нет, к сожалению
Стал модным загар, поэтому отменили зонты. Ходят бабульки, иногда вижу.
Ну и раньше женщины прогуливались, а щас по делам бегут, какой тут зонт
Маша Борисова
Маша Борисова Сегодня пробегала по рынку, видела как дама такой зонт выбирала
нет, никогда не было
Aнна Плеханова
Парасолька? Нет, у меня нету, хотела купить, но они дороговаты для меня - около 2000 рублей, хотя и очень красивые... (((
А он и не спасает.
Натуся Гусак
чтобы солнце не упало и не прожгло зонт