Прочие дела домашние
Вам пригодились в жизни ваши отличные оценки?
Сейчас разговор не про знания, которые вы успешно впитали, а именно оценки.
Не была отличницей в школе. И диплом у меня синий. С единственным троячком. знаю, что такое оценка. Субъективная цифирь.
Да. В советское еще время как пришла на работу после института - потребовала себе оклад на 20% выше, было такое положение для краснодипломников. Так что - сразу на 180 рублей) Только это было летом 1991 года ) Так что пару месяцев в богачках проходила )
Потом дипломы помогали при последующем устройстве на работу - брали везде, но не везде оставалась.
Сейчас цветные копии дипломов на работе на стеночке висят ) Иногда в них перстом указую, для некоторых, сомневающихся )
Ещё как пригодились. А вот там где тройки и двойки - жизнь заставила выучить
Да как то так получилось что не только эти оценки не пригодились но и дипломчик красный --никчемной картонкой оказался
Думаю, да. Сессии в институте намного проще сдавать было. По принципу: "Сначала ты работаешь на авторитет, потом - он на тебя". Конечно, марку постоянно поддерживать нужно было,
Нет. Ни школьные, ни институтские не пригодились.
Ну, в общем да . Сначала в ВУЗ поступала . Потом в очную аспирантуру . Да, заглядывали и в аттестат, и в диплом . И на работе тоже интересовались .
нет.. их было мало)))
Только те которые я получил на вступительных экзаменах в институт. Всех остальных вообще никогда никому не предъявлял. Диплом показывал три раза в жизни - когда поступал в аспирантуру, когда сдавал на адвоката и когда оформлял вид на жительство в Германии (высококовалифицированным специалистам предоставляется вне квот и в заявительном порядке а не в разрешительном). Приложение с оценками - ни разу.
нет конечно
Оценки- это "красные" дипломы- конечно, помогли и знания и дипломы.
при поступлении в ВУЗ баллы складывались
Любовь Сиротина(Ткач)
баллы в самом ВУЗе?
Нет
Оценки скорее мешали. В СССР начальники говорили: Лучше взять троечника, чем отличника. От троечника знаешь, чего ждать, а от отличника - нет. да и подсидеть может.
так что мой красный диплом часто был как красная тряпка для быка.
Любовь Сиротина(Ткач)
Удивительно.
нет, училась очень хорошо, но не стала работать по диплому.
и сейчас пригождаются
Школьные- нет. Только для поступления в ВУЗ. А вузовские для поиска работы. Все равно первую работу искать сложно и если диплом троечный... это плохо
нет
У меня были тройки, мне ставили такие оценки из за внешности
Akmaral Sovetkhanova
Красотка?
Очень! Прям распирают оценки, когда не сдержавшись говорю, что 2х2 ну никак не 10 и что слова "ложить" в русском языке нет. Очень "полезные" знания. Оценки ещё полезнее, как туалетная бумага в мире закончится, так он, диплом и пригодится.
Нет
из за хороших оценок по некоторым предметам, я ездил на олимпиады,
а от них остались вообщем не плохие воспоминания.