Мой вторую контрольную на 4 написал, с учетом того, что контрольная была по английскому языку. С тем учетом, что он первоклассник) это, таки, прекрасно...
Но, помню, как в мое время некоторые отличники/цы чуть ли не умирали над 4. Что дома их накажут.
Вы не из таких родителей?
Или может ваши родители от вас требовали только 5?
Прочие дела домашние
А вы требуете от ребенка отличных оценок за контрольные?
я из таких детей. и это ужасно ((
Лиля Шайхутдинова
Это ужасно. А сами родители тоже были отличники учебы? Или требование были только к вам?
хоть бы не 2 и не 3. у нас с учебой пока с переменным успехом. второй класс.
У нас в классе девочка, ну очень тупая зато мама бегает по учителям и требует поставить её доче 5, объясняя это тем что у них с мужем вышка и поэтому дочь не может быть тупой.
Мои родители работали до поздна, никто не заглядывал и не лез ко мне. и я не трясу и не требую .перфекционизм в этом вопросе ни к чему
Нет, никогда не зацикливалась на оценках.
Мои дети уже закончили институты
Родители очень спокойно относились к моим оценкам в школе И я точно также к оценкам сына . И на моём и на его примере - понятно, что это не имело никакого значения. Сейчас внуки- ну у них же 2 родителя и одна из них перфекционистка (((((
Вообще не контролирую процесс. Вот сейчас встал вопрос о получении аттестата в Украине с целью поступления в харьковский университет. Осенью сдал экзамены за 10-й класс, сейчас готовится к экзаменам за 11 и ЗНО. Две недели тому назад прислали контрольные работы за 8 - 9 класс. Стал выполнять контрольные все подряд. Когда практически закончил, оказалось, что нужно было выбирать одно задание в теме, а не выполнять все. Собирается через неделю закончить ВСЕ задания. Сейчас пишет сочинения по литературе. Это при том, что учится в школе в ДНР и готовится к экзаменам в ней. То что не списывает, а именно выполняет свидетельствует то, что подходит и задаёт вопросы в которых сомневается.
У моего по английскому были 5 в четверти а в последней четверти стало 4. Не ругала но для себя решила что надо ужесточить контроль над подготовкой к занятиям. Решила было что ребенок научился готовиться сам, видимо преждевременно.
Нет не требую.
Но очень требую ответственности..
К учебе, а будет ответственное отношение
Будет и результат.
У нас с русским беда, шучу, учи английский, хоть на каком то не стыдно будет писать тебе
Но очень требую ответственности..
Будет и результат.
Старшая, отличница, принесла как-то единственную двойку, уже не помню по какому предмету. Стояла в прихожей серая и понурая. Получила аплодисменты и поздравления в расширении жизненного опыта и заверение, чтотникто ругать и гнобить не будет, а исправить у неё и без нас ума хватит.
А потом ей хватило ума пойти учиться не туда, куда приглашали по результатам побед на олимпиадах, а туда, куда ей действительно хотелось.)))
И фиг придерёшься потом к родителям, что помешали выбрать путь в жизни (((
Хорошо, когда наши дети понимают, что к ним относятся с уважением, пока они доказывают, что понимают серьёзность своих поступков.
Иногда боевая тройка может быть очень дорога и станет трамплином для будущих знаний...
Не требую. И от меня не требовали вообще никаких оценок. Поэтому и училась на 5
я вас очень прошу, oтъeбитесь от ребенка с оценками
вам нужен послушный? или счастливый?
это разные вещи.
вам нужен послушный? или счастливый?
это разные вещи.
Лиля Шайхутдинова
У вас проблемы с восприятием напечатанного текста? Где вы вычитала, что я приебалась к ребенку?
Я лишён такой возможности швейцарской шестибалльной системой оценок.
6.0 - это почти как скорость света, к которой можно стремиться, но невозможно достичь - это некий идеал - и в реальности большая редкость, каждая шестёрка - это повод для удивления родителей, а равно - результат того что ребёнок удивил учителя.
5.5 - ставят когда работы превышают установленные требования, выходят за рамки программы, демонстрируют то чего нет в учебниках - и почерпнуто из научной литературы самостоятельно.
5.0 - это БЕЗУПРЕЧНОЕ качество работы, ПОЛНОЕ, бескомпромиссное и уверенное знание всего того, что положено по программе, содержится в учебниках или и преподано учителем сверх того на уроке.
4.5 - это когда работа демонстрирует лёгкую неуверенность владения материалом, выраженную в незначительных неточностях.
4.0 - это наличие существенной ошибки, хотя бы одной, или хотя бы одного невыполненного задания.
А всё что меньше - это полный провал, и уже неважно - 3.5 или 0.0(((
Направление в гимназию получат те детки, у которых будет средний балл не ниже чем 5.5 по хотя бы двум из трёх основных предметов (французский, немецкий и математика), не ниже чем 5.0 по третьему из перечисленных, и не ниже чем 5.0 по всем остальным вместе взятым (что позволяет иметь отдельные четвёрки - компенсируя их оценками выше пяти по другим дисциплинам) - не считая физры, труда, музыки и ИЗО - по которым можно иметь плохие отметки, они не учитываются при подсчётах. У внука французский и математика - 5.5, немецкий - 5.0, средний балл - 5.0, одна четвёрка по истории - потому что российская версия истории отличается от швейцарской - и он им режет правду-матку кто войну выиграл, кто начал, и вообще ху из ху в Европе и мире, а обосновать пока не всегда получается, слишком волнуется заяц))) Внучка и умнее и хитрее - у неё пять с половиной по всем предметам (но она ещё в начальной школе - внук в средней, там труднее). Шестёрок в этом учебном году за контрольные пока не было ни одной у внука и была одна или две у внучки - но там учительница небеспристрастна, она считает мышку лучшей ученицей школы.
Да ещё - все эти оценки - от 4.0 до 5.5 - иногда ещё сопровождаются "плюсами" и "минусами"...
Мои родители требовали. На всю жизнь запомнила, как можно из лучших побуждений устроить ребенку 11 лет ада.
Я требую что бы двоек не было, так как они с коэффициентом 5, то есть пять двоек и исправить их пипец как сложно.. Ну и щас, в 11 классе, требую мозг включить и начать уже наконец готовиться к экзаменам.. Но такое чувство, что только мне это надо.
Я держусь, если сдано плохо, 5 не обязательно, но уж гуманитарные предметы можно сдавать на 4 хотя бы, это ж не математика, где можно не догонять, а обычная лень.. 4-хорошая оценка..
неа.. не 2 и ладно
да и 2 тоже
оценки не главное
да и 2 тоже
оценки не главное
у меня и 4 и три хорошие оценки. и 2 не повод для драки.
Пока сын учился нашим девизом было: "Плохая оценка - это всего лишь повод ее исправить", школу закончил с аттестатом с отличием, все пятерки....
Я требую конечно хороших оценок, но из-за тройки или двойку не буду устраивать скандал, чтобы ребенок домой боялся прийти.
Ну моя старшая дочка в точности повторила мой путь.
Школа с инглишем и физмат.
Младшая сказала фи, и закончила школу с серебряной медалью. =)
Мне кажется что они соревнуются. =)
Школа с инглишем и физмат.
Мне кажется что они соревнуются. =)
Нет. Не требую. Кричать хуже будет но если не знает он предмет т там щоь головой об стену. Н вйлет оценок хороших хоть тройка и т хорошо
если бы не жена, то мои дети были бы хорошистами, а не отличниками
Не требовала. Проще действовала. Если я чувствовала, что ребёнок нуждается в педагогической поддержке, то я её оказывала. Предлагала! свою помощь, нанимала репетиторов, беседовала с учителями,... Педагогическое образование. Знаю, что такое генетика, здоровье, наследственность, уровень капацитета. Повторюсь, что для одних " тройка" =лень и неусидчивость, а для других это достижение. Цену оценки школьной я тоже знаю. Парень -круглый отличник в классе. По результатам проверки ( разные формы контроля) - дохлые троечки. Заранее знает все контрольные. Списывает. Не стал это скрывать." Умею списывать и зубрить. Знаю заранее все контрошки." Откуда? Родственник-методист. Ребёнку методиста кто рискнёт в провинции поставить что-то ниже оценки "отлично" ? Ревизия в школу нагрянет.
Дочь моя требует от младшей дочери отличных оценок. Дочери обидно, что одноклассники учатся лучше, чем её дочь. Мамочки хвастают, а ей нечем хвастать. Начинается выяснение причин: психологи, врачи,... Младшей внучке всего 7 лет. Она во втором! классе. В классе, в котором некоторым детям 9 лет. По-моему, девочка развита по возрасту. Она -ровесница Пашота. Пашот в 1 классе. По сравнению с тем, что умеет моя внучка, Пашот умственно отсталый? Нет. Он -норма. В его возрастной категории.
Ни когда ни понимал, зачем тянуться за 4 и 5, если и тройка с натягом даёт право на атестат!?
у меня в атестате только одна четверка по трудам!
Нормальные люди заводят детей после 30
Лиля Шайхутдинова
Мне уже далеко за.. Не переживай.