Знаете его способности и понимаете, что на отлично не реально...
Или ваш ребенок сам от себя требует высший балл?!
Прочие дела домашние
А вы требует от ребенка отличных оценок?! Или..
Чё их требовать?
и так мешками таскает.
и так мешками таскает.
Не требовала. Мои 2 сына уже отучились. Сами учились на отлично. Младший сын как-то лет в 12 спросил: "А если б я был троечник - ты бы меня меньше любила?" Посмеялась, обняла его и сказала: "Нет, так же: ты прекрасно знаешь, что для меня важнее всего - ваше здоровье!"
В нашей семье все всегда хорошо учились. Это обязывает.
Не требую... я вижу что ребёнок тянет у меня на обычный средний уровень, в некоторых предметах выше среднего... Короче выше головы не прыгнешь)
Ничего не требую.
Учится отлично пока, всегда говорю, что школьные оценки мало что решают, но ей пока важно учиться на пятёрки... пусть
Учится отлично пока, всегда говорю, что школьные оценки мало что решают, но ей пока важно учиться на пятёрки... пусть
Мне главное было понимание.
Ну и с двоечниками мне самой приходилось в школе общаться. Может и учились они не очень, зато у них было что то что у меня отсутствовало. Например мне с четверкой придти было позорно к родителям, а их родителям трояк был за счастье и облегчение. Их любили и так.
Поэтому, хоть дети и считают меня мегерой и тираном, им просто не с чем сравнивать
Ну и с двоечниками мне самой приходилось в школе общаться. Может и учились они не очень, зато у них было что то что у меня отсутствовало. Например мне с четверкой придти было позорно к родителям, а их родителям трояк был за счастье и облегчение. Их любили и так.
Поэтому, хоть дети и считают меня мегерой и тираном, им просто не с чем сравнивать
Не требую, хотя знаю, что могут лучше. Требую тройки исправлять
Требую отличных знаний, если оценка типо 7,что бывает редко, нобывает, повтопяет материал
Для меня было важно, что б он ответственно подходил к учебе.
Да их просто так ставят - мои пятёрки больше тройки не стоят. Я же делаю уроки в свободное от развлечений время. Чтобы получать четвёрки - нужно либо демонстративно, нагло ничего не делать - либо быть тупой до крайности. Чтобы заработать тройки - надо выполнять одновременно оба вышеуказанных условия одновременно. А уж двойку заслужить - надо просто издеваться над учителем - иначе он на это не пойдёт - ведь за мою двойку неприятности будут у него - и надо чтобы он меня глубоко возненавидел, чтобы сознательно на эти неприятности пойти.
я знаю, что он может гораздо больше, чем требует наше мин. образование)
Не требую, но приносит сам.)
Родителям нужно в совершенстве знать школьную программу и помогать детям освоить ее. А также уметь делать так, чтобы преподаваемые в школе дисциплины понравились детям. Если родитель ни хрена не знает, а своих детей заставляет - это не поможет. Это глупо
И главное, конечно, знания, а не оценки. А то бывает так - выучил ребенок биологию перед контрольной, получил 4 или 5, а после контрольной все забыл.
И главное, конечно, знания, а не оценки. А то бывает так - выучил ребенок биологию перед контрольной, получил 4 или 5, а после контрольной все забыл.
Aida Ismanbekova
Никогда не понимала, зачем родители учатся вместе с детьми, зачастую делая за них их работу.
Лучше поощрять за хорошие оценки.
от меня требовали, но не настойчиво. ну и вот...
Нет, не требую. Мне нужен нормальный ребёнок, а не зашуганный невротик с дергающимся глазом. Принесёт пятерку - отпразднуем, двойку - переживем.
Похожие вопросы
- А вы требуете от ребенка отличных оценок за контрольные?
- что за родители, которые требуют от своих детей отличных оценок? есть парочка знакомых, у которых старшие дети круглые +
- Родители! что для вас важнее -отличные оценки любой ценой в дневнике Вашего ребенка или "ну ее эту дурацкую математику".
- Вам пригодились в жизни ваши отличные оценки?
- почему родители переживают, если учитель занижает оценку ребенку? ведь оценки в аттестате не влияют на высшее образование
- Как вам реакция родителей на то что у их ребенка плохие оценки?
- Вы считаете надо требовать от детей деньги или вы считаете что это наглость требовать когда сама она трудоспособная мать
- Как думаете, меня позовут еще в гости, если я подарю хозяйскому ребенку отличную яркую громкую дудку?
- Ругаете ли вы своих детей за оценку "4" ?
- Свекровь требует назвать ребенка в честь святых, как быть?