Прочие дела домашние

Скажите, ваши родственники когда-л. применяли к вам психологическое насилие ???

Я родился в СССР и это была норма жизни. Мои родственники и сегодня пытались применить ко мне психологическое давление. Приезжал друг, я помогал ему выбрать мотоцикл. Ну у моей бабушки в одном месте и заиграло, как это я не с ней. А я и сказал вот так, 3 года его не видел. А ты вызываешь каждые три месяца гнить у тебя морально. В общем пора становиться морально устойчивыми. А к бабуле поеду завтра. Нужно уметь в нужный момент показать зубки, и свести все на шутку. А не выйдет показать, кому дальше жить и все решать.
Людмила Пескова
Лучший ответ
Людмила Госало спасибо за ответ ))) привет )

а меня мать замучала вопросом о детях ( когда рожать будешь? типа роди нам а сама делай что хочешь ( какой бред

уже не знаю что отвечать (
Маменька по сей день воздействует и не только на меня, а вообще на всех окружающих
Конечно
Марина Марина
В далеком детстве мама постоянно устраивала разборки и истерики, следила за каждым шагом. И брата прессовала постоянно.
Маман всю жизнь была психологическим вампиром
с заочно-колхозно-троешным "высшим образованием".
Её не могли терпеть все "безграмотные" соседки.
Настя Яковлева
ну разумеется. каждый вампирит пока не нажрется))
.* Яночка*'.
Сам применяю. Очень хорошо действует напоминание об установке персонажей в угол.)))
А ещё бывают ситуации, чреватые паникой, в которых кто-то берет на себя полномочия по своему рангу или просто по собственной инициативе и выдавливает из дураков с инициативой или просто растерявшихся все желания устроить большую беду...
Есть и ещё ситуации, в которых без этого не обойтись (((
Margarita Gritsan А ты сам себе такой ранг присвоил или кто тебя осенил?
отец ..когда ушел из семьи
Scarlett Scarlett
Margarita Gritsan Я вам сочувствую, но если он жив, то это лучше, чем моя матушка, которая умерла от рака на руках моего отца.
Неоднократно.
Конечно, давление на чувство вины или оскорбления.
Алёна Лавелина