Прочие дела домашние

Ок. Тогда давайте на примере разберем семью и девушку (чью то невестку в будущем)? Много букоф.

На днях я была в одном ВУЗе, по приглашению и определенной миссией, на торжественном мероприятии по случаю вручения дипломов выпускникам одного из факультетов.
Так вот, из кол-ва нескольких групп выпускников, запомнилась одна девушка.
Высокая, стройная и нежная блондинка... Эдакое милое, хрупкое создание в нежно-бирюзовом, струящемся платье в пол, огромными светлыми глазами, аккуратно уложенными волосами-каре и темно-синими, глухо и густо нанесенными тату узорами на запястье и локтевом сгибе руки.. Девушке вручили красный диплом и пару благодарностей для родителей за воспитание ребенка.
Вышел принять благодарность ее папа с младшим сыном (братом девушки) ,в белой рубашке и брюках, с букетом цветов для дочери..

После церемонии вручения и всяких слов благодарности и обмена любезностями на прощание, началась церемония фотографирования и т. д.. Не суть в общем, когда пофотографировались, я и те, кто меня пригласил, стояли в холле разговаривали и среди расходившихся выпускников я снова увидела эту девушку.. и по скольку те, с кем я стояла в дружеских отношениях со мной, рассказали немного об этой девушке.
(Они плотно работали вместе и были научными руководителями проектной деятельности девушки, по этому видимо у них было достаточно времени поближе познакомиться)..
В общем, родители этой девушки в разводе. Мама ушла к другому мужчине. Младший сын живет с ней, дочь-с папой.
Папа-байкер. Дочь часто посещает с ним байк-тусовки и прочие мото фестивали.
К чему я так много вам рассказывала..
Вот такой интересный пример семьи .Вовсе не похожи на бородатых, пузатых байкеров)
И девочка-умница..
Теперь скажите, эта семья-ПРИЛИЧНАЯ или приличной ее не назовешь?
Лиля Дивина
Не буду судить всю семью, не зная их лично, но вот просто по описанию ситуации своему сыну я бы такую невесту не пожелала. Основные мои сомнения крутились бы вокруг того, что решение матери оставить дочь ради собственной новой жизни не могли не сказаться на формировании взглядов девушки, учитывая, что, судя по возрасту участников истории, случилось это в самый переходный для девочки-подростка период. К любым субкультурам я тоже отношусь настороженно, тем более, когда речь о глубоком погружении с регулярным посещением «профильных тусовок». Мне интереснее и комфортнее с людьми, интересующимися в меньшей степени бóльшим количеством вещей, чем сфокусированными на одной какой-то теме. Дипломы с отличиями или без в данном случае не принципиальны, мне важно, что у человека в голове, а не в документах.
Ну и для краткости, возвращаясь к моему ответу на прошлый вопрос, нет, эта семья построена не так, как по моему мнению должна быть построена семья.
Наталья Руденок
Лучший ответ
приличная, со своими жизненными передрягами, конечно, но у кого их нет. В целом важен фон, сохранены человеческие отношения между собой, люди работают, учатся, стремятся, сохраняют человеческий облик, в преступных деяниях не замечены, всё условно, конечно, что есть прилично-неприлично, но байкерство вроде не антисоциальное занятие.
Мне кажется, вы слишком мудрите. Я не понимаю приличий, не понимаю, в чем ваши сомнения в данной ситуации. Я, по причине солидного жизненного опыта, давно уже не оглядываюсь на привитые нам когда-то, в советское время, правила "приличия". Не удивляюсь внучкиным татуировкам и много еще чему. Мое отношение к людям не зависит от навязанных кем-то приличий, я смотрю на другое. А что касается байкеров, тут я просто порой не понимаю, сколько же надо зарабатывать, чтобы купить все эти "космические" причиндалы. Еще один показатель -папа девочки имеет очень хорошо оплачиваемую работу, не дурак, значит...
Юлия Васина
Лиля Дивина Я описала пример исходя из ответов на предыдущие вопросы.
Касаемо неформальности и рода занятий (или увлечений).
Мне вот тоже странно что байкеров представляют чуть ли не чёртом с рогами)... а семья... ну её то по сути нет, по поводу приличий, главное что не маргиналы, ребёнка поддерживают, а на байк-тусовках и фестивалях кстати очень интересно)
*B
*sаltik* Begаlinа
А я чёт и не знаю пузатых байкеров, борода уж вообще ни о чем не говорит.

Люди с татуировками в большинстве очень адекватные и приличные, другое дело, что наше общество не хочет принимать "не таких", отсюда и дискриминация.

Приличная семья или нет, я не могу судить по вышесказанному. Может папа на публике такой, а дома её лупит. А может она учится хорошо, а дома котят душит?

.

Я не сторонник таких рассуждений.

.

У меня тут квартиранты были, русские, мегаположительные, она учитель, он сантехник, дети оч ухоженные, воспитанные. А вот обокрали квартиру и соседей всех тиранили, она детей запирала и била, материла.

Валялась пьяная в подъезде.

А со мной культур-мультур.

Не могу в общий доступ фото выложить (следствие идёт), в личку могу показать, никогда не подумаешь, что маргиналы и ублюдки
.
Ах да, забыла, они верующие, постоянно в церковь ходили, иконы и молитвы по всему дому, люди верят
Я бы определение ПРИЛИЧНАЯ не относила к семье. Семьи бывают полные, неполные, благополучные, неблагополучные, многодетные, бездетные... А приличными и неприличными бывают поступки, поведение.
В вашем примере вижу благополучную неполную семью.
Я не знаю эту семью лично, поэтому не скажу - какая она.. А красный диплом не показатель.
Ольга Пунтус
А вот допустим, доча- воздушное создание с огромными глазами, говорит на нескольких языках только приличные слова, семья из приличного элитного района, на суперприличных должностях. Кушают яства с хрустальной посуды серебряными вилочками, испражняются в золотой унитаз, при этом Папа меценат, строит храмы, но это не мешает брать ему миллиардные откаты и являться бывшим бандиским авторитетом, порушившим не одну человеческую жизнь. Эта семья приличная?
Лиля Дивина Это мне вопрос?)))
Я этим же вопросом дважды за сегодня тут задалась) От Вас жду ответов))))
У меня был период когда в стойле стояла дюжина разных мотоциклов. Старшему сыну я сделал права когда ему было четырнадцать (была такая хитрая возможность при коммунизме). Если бы у меня была дочка - она возможно была бы именно такая)))
Inna Inna
Тебе бы дипломную работу писать. Столько воды... Норм семья. Байкеры отличные мужике в большинстве своём. И детей хорошо воспитывают.
Лиля Дивина Хватит с меня работ)))
А что неприличного? Байкер это ж не бандит.
Анюта Устинова