Прочие дела домашние
навеяно) А у вас есть "своя"ложка-вилка-тарелка? Или вы свободно из любой дома можете есть?
Нет...) Но есть чашка, из которой я предпочитаю кофе, и есть та, из которой мне нравится чай, и так почти к каждому напитку...) Пользуюсь всем свободно. А вот у мужа есть своя кружка, и он напрягается, если ее кто-то берет. Это предмет наших вечных шуток...)
Я живу одна, и в моем доме всё - моё.))
глиняная миска есть глубокая, она меньше места занимает, можно на диване с ней сидеть спокойно и смотреть телевизор ) Кружка глиняная с распродажи Итальянской посуды, с набора с салатницей купила вместе, посуды было всегда много дома, родители привезли из Германии . родня в драку за нее, а у меня сейчас полоса стиля кантри пошла, журналы рассматриваю провинциальной Франции или Англии ,..занавесочки, глиняные посудки, медные ковши для варенья, не люблю кружки с именами, почему то - китч
Вот из такого набора салатница и весь набор . что частями продавали был в таком стиле, отхватила для себя лично ))Рисунок другой - не цветы . а какие то овощи типа кукурузы и колосьев

Да я хоть из кастрюли съем.
Моя еда, сама же готовила)))
нет. тарелки одинаковые, приборы, стаканы, бокалы тоже. метки не ставлю
Из любой могу есть. Но вилки я люблю мельхиоровые, а муж ест титановыми. Ложка столовая моя мельхиоровая, его нержавейка, причем, десертная. И т. д.
Тарелки парные. А вот кружки свои....
я люблю лично своё. тарелки суповые у нас 3 штуки - 2 одинаковые с мужем и дочкина другая. так что тарелку путаю. чайная ложка у меня аж именная. но почему то муж постоянно именно её и берёт ) столовую ложку тоже беру ту, которую больше люблю. чашки у нас тоже индивидуальные
У нас только чашки есть приоритетные.
Остальное общее.
Есть любимые посудины и ложки, как дома, так и на работе
Всё общее...
Есть мои чашка-тарелка. Горе тому, кто случайно возьмёт!!!!
Только чашка)
У меня везде есть своя кружка. Это единственный предмет, который может запомнить мой муж и не есть из него)))
Нет, у меня есть любимые вилки, ложки . Они старенькие, но любимые
Только чашки у каждого своя .
Чашка есть. Памятная.
У всех своя любимая посуда. Все вместе садимся за стол очень редко, поэтому и не нужно нам единообразие в сервировке. )
В своей семье я ему с любой ложки- вилки -тарелки, не страдаю никакими закидонами)
Только бокалы у всех разные. Трёх одинаковых нет.
Чашка, тарелка своя, и очень против, если их кто-то берет. Вот вилки, ложки почему-то общие.
нет своего . но любимые предметы есть
да
есть любимые и никто их не трогает
на царское не покушаться!

есть любимые и никто их не трогает
на царское не покушаться!

любые
Нет, из любой
Свободно из любой, но есть любимые, которые предпочитаю, и наоборот соответственно.
Все общее, кроме двух моих именных кружек)
У нас заразных нет. Ем из любой посуды. Ведь я же ее и покупала)
У других членов семьи есть свои, а у меня несколько своих, короче нет у меня своей.
могу поесть из любой но есть любимые тарелка и приборы )))
Есть любимая кружка и тарелка )))