Прочие дела домашние

Почему актеры так часто спиваются?

Обратила внимание, что ну оооочень много среди них алкашей. Не рассказывайте мне, что они тоже люди, что вот, дескать, болеют теми же болячками, просто на виду, как любят некоторые бабушками с лавочек. Это упустим, надеюсь, тут таких не будет ответов.

Пересмотрела биографии и реально вижу: то наркота, то водка. Причем красивые мужчины и женщины. Чего им не хватало? Ролей или чего? Или это вообще хлипкая профессия? Сегодня тебя снимают, завтра ты никому нафиг не интересен. Тык-мык - пошел нафиг, остается водка-друг. Не так ли? Отчего ж так некоторые бредят в юности этой профессией? Увидела свою любимую актрису... долго в себя приходила... в ее-то возрасте другие красавицы. На лицо следы алкоголизма. У нас соседи пили и я вот с детства эти лица запомнила характерные. ну у нормальных людей лица другие.
Cremson
две причины: обстановка и слабость характера
Юлия Шаповалова
Лучший ответ
Спиваются не только актёры.
Cremson правильно, спиваются и Ваньки-трактористы. Но суть не в том...
Когда находишься на пике славы то кажется, что ты бог и ничего не испортит твою репутацию вот и бухают от счастья и совершают авантюрные поступки за которые им ничего не будет либо смешной штраф.
Анна Михайлова
Это иллюзия, что именно актеры часто спиваются. Просто актеры на виду, вот люди о них всё и знают.
Inkar Sarsenbaeva
Cremson как надоел этот ответ. Вот на виду, на виду. Вот именно! Именно что на виду . какого х уподобляться васькам с села. И кто сказал слово ТОЛЬКО??? ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? СКАЗАНО: ПОЧЕМУ ОНИ СПИВАЮТСЯ? А НЕ ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОНИ? ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ????
Вы правильно написали-нет реализации.
Слава плюс деньги. Вот и пьют, радуются так своему успеху.
Елена Грицына
Одно слово - богема.

Богема (фр. bohème — букв. цыганщина) - необеспеченные актеры, художники, литераторы и т. п. интеллигенты, ведущие беспечную и беспорядочную жизнь.

Богемная жизнь - необщепринятый, эксцентричный стиль жизни, характерный для определённой части художественной интеллигенции, или те, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.

Короче, творческие люди - творят что хотят. Живут одним днем, как цыгане.

Рамки для них - смерть творчества. Без рамок - творчество есть, а человека - нет...
Люся Кацман
Cremson Расскажите Донцовой про ее необеспеченность и беспорядочный образ жизни))) Я так понимаю между художниками, писателями и актерами -пропасть. Потому что писать картины и книжки можно хоть в 90 лет. Кто мешает? А вот роль юных обольстительниц (ей) фиг уже дадут.
Творческие кризисы, недооцененность и страдания творческие, муки и стыд за плохие роли... творчество, талант это дар, но совсем не подарок
Нужен допинг им .работают круглосуточно или друзья помогают спиться
вообще то, они тоже люди!
Надежда Россия
Cremson я просила не писать банальщину. Я тоже людь и не пью.
Нарциссизм =>гордыня => высокомерие => потеря ролей, потеря внимания зрителей => фрустрация и зависимость от внимания со стороны (как съиграл??) = > разочарование в жизни = > алкоголиз, как безство из реальности.
Алла Сахненко
потому что без алкоголя или наркотиков их не прет паясничать, ровно по этой же причине музыканты ничего не пишут в трезвом виде