Прочие дела домашние

Комфортно ли вам в обществе со стеснительными людьми? Может кто из вас такой, испытываете ли вы дискомфорт с того?

Mari4Ka Nyunya
давно не встречала стеснительных, или маскируются. Самой мне свойственны черты стеснительности, в силу своей чувствительной натуры, непостоянно, не всегда, когда как, но в детстве мне это точно было свойственно, потом я считаю что смогла это преодолеть, вплоть до того когда сказала своему начальнику перед большим выступлением на публике, что стесняюсь--он сказал хватит рисоваться, ты--стесняешься, не смеши, то есть людям по общению со мной даже сложно это представить. внешне я преодолела барьер, я не тот робкий человечек кто боится спросить как пройти до мавзолея, и своё если мне надо я всегда возьму.. Но и бойкой себя не считаю, есть во мне эта детская робость и смущение периодически. Стеснительных понимаю, чтоб они вызвали дискомфорт это вряд ли. Им самим сложнее чем кому -либо.
Катерина Горишняк
Лучший ответ
С хамлом сложнее.
Мария Королева
Дискомфорт - нет. Мне, скорее, смешно. И всегда приятно, когда они наконец раскрываются.
Вообще, стеснительных я не очень люблю, не доверяю им - там обычно присутствует двойное дно.
Я не стеснительный, но при общении стараюсь больше слушать:
пусть нарциссы и идиоты метут языками на здоровье.
Мне в обществе, в принципе не комфортно.

Но я не стеснительна.
Не стеснительна. Могу разговорить кого угодно.
Нет, мне все равно, если молчат, так еще и лучше.
Некомфортно. Они молчат, а ты без конца выдумывай темы разговоров, тяжело знаете ли.
Nadezhda Yarina In Failla
Встречались и такие, что фонтанируют направо и налево, а у самих комплексов выше крыши.
OK
Oksana Kerdivara
Мне нет дела до стеснительных людей, просто не интересно, многие молчуны только с виду кажутся умными и загадочными, а на самом деле 2-х слов связать не могут. Так что лезть к ним и пытаться разговорить никогда не буду.

Даже если человек конченый интроверт, я думаю стоит работать над собой и развивать вербальной коммуникативные навыки. Иногда бывает, находиться с ними наедине не очень приятно.

Ка-то пошли с дочкой гулять, её подружка с мамой за нами увязались. Я несколько минут поговорила монологами, задала пару вопросов той мамаше, получив односложные ответы, оставила её в покое и уткнулась в телефон. Я что радио? Так и не поняла на хрена они с нами поперлись.
Катерина Горишняк может ей было не интересно просто, она вас не знает, чужой человек, доверия вы не вызываете какой-то симпатии человеческой, поэтому отвечала односложно, просто выгуливая свою дочь, в другой компании это будет человек, который слова другим не даст сказать)
ВПОЛНЕ. Я безразличен ко всем окружающим людям кроме тех, кто мне дорог или интересен. Но они меня как правило не стесняются.
Бэлла Пальцева
мне не комфортно.
неоправданная стеснительность сродни ограниченности.
Я не был с такими) Всегда все болтуны и болтушки)
Надя Патеева
Вы меня стесняете, тесните, поэтому стясняюсь.
Хабалки и хабалы всяко лучше.
Дискомфорта нет от них.
Мне да, так как я сама такая :D
Дискомфорт. Они зажаты, заблокированы.