Прочие дела домашние

Вы в интернете видели видео Своего Города 90-х годов или ранее, или хотя бы искали ?

Remy L.
В интернете не искала, а вот киносъемка и видеосъемка в нашем городе была часто.
Есть видеоистория города, в 1985 году при открытии памятника мы изображали белых журавлей, шли в белых платьях возлагать цветы - вошло в хронику города, иногда на официальных мероприятиях показывают. В 1988 - еще одно открытие другого памятника - это на центральные телеканалы попало, и в видеоархивах города, конечно, есть.
И, в основном, киносъемки - с 1961 года стали активно делать, когда всякие официальные делегации были и прочие события.
А сам город был основан в 1938 году на месте дачных и рабочих поселков.
В 1922 г. здесь Ленин жил полтора месяца. Тайно. Кинохроники об этом нет.
Фильм "Путевка в жизнь", 1931 г., как Мустафа железную дорогу строил - снимали в нашем городе. И узкоколейка - наша, мы зимой вдоль нее на лыжах катаемся в лесу.
Другие фото и киноматериалы - только в частных собраниях.
Ирина Марченко
Лучший ответ
А я и так помню и 90-ые, и 80-ые, и 70-ые...
Remy L. ну снимают же и фотографируют и хранят это, хотя и так всё это сами видели ?

Интересно же вспомнить.
Сравнить
Зачем мне видео? Я сама жила в 90-х.
Remy L. Зачем снимают и фотографируют и хранят это, если и так всё это сами видели? 0_о

Интересно же вспомнить.
Сравнить
См. Спб.
Юлия Шахрай
Мы живьем видели свой город.. и при чем много ранее 90-х...
Remy L. Интересно же вспомнить.
Сравнить
В 90-е я его сама видела.
Мне интересны фото до- и послевоенных лет
Remy L. Зачем снимают и фотографируют и хранят это, если и так всё это сами видели ?

Интересно же вспомнить.
Сравнить
Да, но больше фото. интересно. В 90-х я в этом городе еще не жила
Ир
Ирина
Да видела.
Обнять и плакать называется. Сейчас город намного лучше выглядит.
Надежда Сыпина
я родилась в 1974, насмотрелась...
Анна Палазник
конечно, в Одноклассниках есть сообщество с таким фото и гораздо раньше
Есть, много. Мы всесоюзная стройка.
Анна Филатова
Специально не искала, но видео и фото видела.
Gulnura Turashova
Небыло пятерочек, и машины другие