Прочие дела домашние

Почему в 90-х годах всё по талонам было? что у заводов не было нужного количества пищевого сырья

Чтобы обеспечить все потребности страны?
подушки дунькину радость в сахаре по ограничению в отведённых граммах отпускать это стрём.
сейчас магазины баунти завалены хоть машинами вывози.
а вы-Путин вор. Путин вор.
Все дело в цене нефти. Когда торговля нефтью и газом - основной доход страны, от цен на эти энергоносители зависит вся экономика.
На протяжении 1990-х гг. цена на нефть марки Brent (основная на международном рынке для определения стоимости нефти, в том числе российской) оставалась относительно стабильной на уровне около 18 долларов США за баррель. Серьезные скачки наблюдались только в 1990 г. и 1998 г. Из-за вторжения Ирака в Кувейт в период с июля по октябрь 1990 г. цена резко выросла с 15 долларов за баррель до 41,15 доллара. После окончания операции США и союзников "Буря в пустыне", в результате которой иракские войска покинули Кувейт, к февралю 1991 г. цена снова упала до уровня 17-18 долларов за баррель. Азиатский финансовый кризис 1998 г. привел к падению цены на нефть: в июне до уровня 10,77 доллара за баррель, а затем, после непродолжительного периода стабилизации, в ноябре стоимость Brent опустилась ниже уровня в 10 долларов. Это стало одним из факторов объявления дефолта в России 17 августа 1998 г. Дешевле всего за десятилетие нефть марки Brent торговалась 10 декабря 1998 г.: 9,1 доллара.
Путину очень повезло, что в годы его президентства начался подьем цен на нефть. 4 июля 2008 г. цены на нефть марки Brent достигли исторического максимума - 143,95 доллара. На страну обрушился золотой дождь, которые должен был обеспечить благосостояние нескольких поколений россиян, а обеспечил лишь рекордный рост колличества миллиардеров.
Кристина Довыденко
Лучший ответ
дефицит был искусственным. сигареты по талонам 10 пачек на месяц а торгаши на рынке торгуют с заводского ящика на 500 пачек
Анна Пустохина
ДО 90-х.
Незнание темы не освобождает от ответственности.
а президент то причем ты с украины заехала к нам скачущая ?
поэтому холопы по-прежнему баунти едят, а солнцеликий икру с осетриной
всё везде было. Дефицит создавался искусственно.
На youtube есть записи выпусков новостей тех времён с не самых известных телеканалов, где засняли как продукты тоннами выкидывали в лес на подъездах к городам или вагоны с овощами держали на месте, дожидаясь пока всё испортится, чтобы не пускать в продажу. А также рассказывали как к развалу Союза Горбачёв ввёл такие законы, что продукты стало в 3 раза выгоднее вывести из страны и продавать зарубеж, чем в своей стране. Что и начали делать все кто отвечал за распределение продовольствия и склады.
Вся эта фигня создавалась для того, чтобы протолкнуть Ельцина к власти и его друзей олигархов, которые делали вид, что исправляют ситуацию, хотя именно они её и создали.
Анастасия Сальникова тогда может горбачёв вор. а путин -благодетель.
Много лет прошло с тех пор Когда в Союз проник раскол
С перестройкой подло влился
Когда занавес открылся
С Запада влетела птица кровожадная орлица
Но пришёл Владимир Путин и сказал - жить лучше будем!
Анастасия Сальникова —Владимир Путин молодец! Политик, лидер и борец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал.
В 92-ом уже не было никаких талонов.
только у вас наверное в тундре
ты это в близкое время не поймешь.
твоя голова в ненужную сторону повернута.
надо подождать. обязательно повернется...
Алиса Рудченко
Все развалилось, заводы, фабрики позакрывались, ничего не было, а не только пищевого сырья
Saida Chakibaeva
Россия скатилась уже в каменный век ей до 90х как до Китая раком
Alina Galitsina
Уже в 92-м талонов не стало...
баунти это американская компания, американцы пришли - порядок навели, обеспечили россиян продуктами, где тут заслуга путина?
Анастасия Сальникова а зачем американцам русских баунти кормить?