Прочие дела домашние

Граждане отвечающие, есть здесь кто "кишку" глотал? Как ощущения, какие подводные камни, сколько по времени занимает?

Я глотала один раз супер давно, было трудновато, но очень хорошая попалась медсестра, которая заставляла меня смотреть на неё и дышать вместе с ней . Все прошло благополучно. А потом глотала ещё раз, это было уже просто давно, и уже было намного легче, ибо лучше стало оборудование, в рот вставляли расширитель и глотать ничего не пришлось . Кишка сама туда пролезла . И было по времени это супер быстро. Сейчас, я думаю, ещё лучше оборудование ,:так что ничего не бойтесь . Никто вас там мучить не будет, это буквально три минуты .
Наталья Панкова
Лучший ответ
Любовь Демакова да я боюсь как бы не стошнило, а во рту же занято будет, да и некрасиво при людях такое, хоть и врачи.
Кайф...
Юля Лисица
Извините за подробности но тк там выворачивает организм что можно и описаться Ощущение как будто изнасиловали
Юлия Козлова
Сейчас можно это делать под наркозом. У меня муж делал сразу и ФГДС и колоноскопию.
A*
Akosя *****)))
З раза, врачи по разному делают, одна возилась минут семь, потом живот раздут был до тошнотиков, второй сделал за 1.5 минуты. как повезёт- главное слушать команды врача
Кишка фигня, вот когда гастроскопия и осматривают пищевод и желудок- вот "удовольствие" то))
Мне когда делали- половина очереди разбежалась))
Юлия Худякова
Мария Афанасьева Совсем фигня, тоненькая трубочка раз и готово. Это вам видимо староеиоборудование использовали. Толстая трубка.
Все зависит только от вас, как вы сможете справиться с рвотным рефлексом. Не есть ничего - это понятно. Там главное - расслабиться полностью и впустить в себя эту кишку. Справитесь - дело займет минуту, нет - минут 10 придется вас мучить. По ощущениям - боли нет вообще никакой, просто неприятна эта тяга блевать, вот и все. Ну и не забывайте что дышать придется только носом. Ровно и спокойно
Любовь Демакова вот про рвотный рефлекс я и волнуюсь, есть -то я не буду, а с учетом что на вторую половину дня будет назначено, так и очень долго не буду, но даже если не есть стошнить всё равно найдется чем.
Один раз удостоился.
Ощущения не из приятных:
мин 5 показались вечностью.
Слюны вытекло с ведро.
И не страшно и не больно. Слушать врача и правильно дышать. Делала раз 5
Елена Десятова
ФГДС делала дважды. В раннем детстве получилось запросто. Два года назад сложнее, но не смертельно. Нормально. расслабиться и не париться.
Айкалка Усен
Глотала кишку )) Не больно, просто не приятно, гораздо больнее и хуже это обследование кишечника
Вы имеете в виду процедуру ФГДС? Было 2 года назад. Мерзкие ощущения но не смертельные.
Перед процедурой вам пшикнут в горло, вы ничего не почувствуете. закрывайте глаза и делайте то, что велят (дышите, глотайте, отдайте трубку). Десять минут - и свобода!
Л)
Людмила )
Полотенце лучше побольше брать ))) у меня при обследовании ( без показаний, для операции просто) нашли хитальную грыжу, сказали от нее и реакция такая - выворачивало все время исследования, без перерывов, хоть и на пустой желудок, впрочем, не страшно, лидокаин, глотать не надо - сами вставят, делают все очень быстро . На тошноту пациентов врачи и сестры никакого внимания не обращают, это нормально, они привыкли давно ))
Судя, по ответам. Все очень терпеливые. Все, кроме меня.
я не глотала, зять глотал
он освобожден от армии из-за язвы, поэтому минимум два раза в год сдает анализы в принудительном порядке
говорит, первый раз было стремно и тяжело - мучался
а сейчас не сложнее сдачи крови
привык
он все эти жуткие гастропроцедуры много раз проходил и перестал реагировать вообще
***фея*** *
Это мой страшный сон и необратимое будущее)
Вот всё понимаю, брызгают анестезией, быстро делают, тонкая трубка... но боюсь до ужаса)

Расскажете потом как всё прошло???
В*
Виктория ***
у нас это делают под наркозом, муж делал - никаких ощущений. Уснул, проснулся и пошёл домой
глотал и не раз . главное не есть желательно часов за 12 до процедуры . расслабится, дышать ровно, трубку не вырывать . максимум минута все это будет продолжатся
Ляле Овезова
Любовь Демакова а стошнить может?
Вообще-то в стране где я живу это делают под полным наркозом, ничего не чувствуешь естессно. Но лет 20 назад у нас чем-то пшикали в лицо и ты становился отъехашим, вроде видел что происходит, но ничего толком не понимал, потом я был в неадеквате и пол-часа говорил всякую чушь, как мне сказали. Но тоже абсолютно безболезненно.
* Стяша *
Ощущения незабываемые, рвало слюнями бесконечно, чувство было такое, что меня похитили инопланетяне и опыты ставят. Но я не думала, что это продлится 5 минут, обычно говорят короче. Минуту я бы легко выдержала, но пять минут блевать пустотой без остановки это пытка.
Любовь Демакова а как врачи на это реагировали, на то что рвало
Ощущение что сейчас желудок порвёт, и ты думаешь что шланг залез в тебя на метров 8 хотя он меньше пол метра залез)
Ну а вообще лучше не дёргатся и расслабится и все будет гуд.