Прочие дела домашние
Ваши ребенки или родственники-молодежь сами трудоустроились сразу после учебы или им кто то помог?
Без опыта ведь плохо берут на работу?
проблема проблем, невестка 6 мест сменила после вуза, либо не платят, либо платят, но заставляют работать по 12 часов без выходных и чуть какой огрех - большие штрафы до половины зарплаты, все прогнило кругом, берут своих, на хорошую зарплату, а другие все на себе тащут за минимальные зарплаты, зять точно так на рабочую устраивался специальность - по полгода не платили на заводах, даже по 15, чтобы доехать и покушать и это в мегаполисе, мои дети кто как, сначала сами, потом уже через знакомых, нигде не ценится честный труд, начальник может выборочно повышать зарплату - допустим своей любовнице, возраст к 40 годам - уже критический у нас в городе, везде требуются 20 летние с опытом работы )) ( невестка и зять иногородние, но тут учились и им родители квартиры купили, либо помогли с первым взносом )
Дочь пока ещё студентка. Ей в прошлом месяце 17 лет исполнилось. В свободное время плетёт разные косички девчонкам, тем и зарабатывает. И довольно не хило, хочу заметить. Сама нашла такой способ заработка. А дальше будет видно. Это не мешает ни учёбе, ни отношениям.
Я сама когда-то устраивалась в жизни. Всё сама. Было очень обидно, хотя и понимала, что мне никто и ничего не должен.) Просто родни богатой было до фига, хоть бы кто предложил копейку или просто руку помощи протянул в своё время.
Муж тоже сам устроился, оплачивал себе учёбу. Сейчас юрист с огромным стажем работы.
Сын у нас ещё маленький. 13 лет всего. Не знаю, как у него получится. Но уже сейчас выкладывает ролики на ютуб и тем самым на свои "хотелки" зарабатывает.
Все при деле, короче.)))
Я сама когда-то устраивалась в жизни. Всё сама. Было очень обидно, хотя и понимала, что мне никто и ничего не должен.) Просто родни богатой было до фига, хоть бы кто предложил копейку или просто руку помощи протянул в своё время.
Муж тоже сам устроился, оплачивал себе учёбу. Сейчас юрист с огромным стажем работы.
Сын у нас ещё маленький. 13 лет всего. Не знаю, как у него получится. Но уже сейчас выкладывает ролики на ютуб и тем самым на свои "хотелки" зарабатывает.
Все при деле, короче.)))
Akmaral Assanova
в 17 лет уже студентка ВУЗа? или ваша девочка пошла в парикмахеры? Интересуюсь потому что моя 12 летняя все плетет косы на манекене, но не знает как на этом заработать
Сами устраивались, но никак не по специальности
Сами.
Сам трудоустроился, никто ему не помогал, и знакомых нет в этой области. Вот сейчас он стажёр ( у них в компании стажировка годовая), зарплата мизерная, но это не главное; опыт бесценен
Мунира Ерзина Тимонова
Год стажировки ?? Чем то рабство напоминает )))
Муж сам устроился. Закончил институт и отправил в несколько фирм резюме. Что примечательно, взять хотели все. Он выбрал самый лучший и удобный вариант. Но мой муж — уникум, во время учебы в институте он делал очень интересные научные работы, которые потом доктора и профессора представляли в других странах. Имя же мужа по крайней мере там фигурировало. Хотя на деле — делал работы эти он.
А вот некоторые родственники устроились далеко не сразу, кто сам, кому и помогли.
Без опыта берут, если нехватка кадров в этой области.
А вот некоторые родственники устроились далеко не сразу, кто сам, кому и помогли.
Без опыта берут, если нехватка кадров в этой области.
Мои дети работали еще, учась в школе! Устраивались сами и по собственной инициативе. Дочь так вообще в 12 лет пошла работать.. Все лето работала - продавала газеты. Ее и в газете печатели, и проездные давали, и футболки, и кепки, и бесплатные билеты в кино и прочие подарки. Это бонусом пришло к заработанным деньгам. Я ей только 60 рублей дала для покупки первых 6 газет. Она мне их вернула через месяц.
сам в другом городе за 3 курса Вуза уже устраивался на временную работу, свои уже связи, свои знакомства. Все сам
сами, но мало зарабатывают, помогать приходится
Мои - через сайты работ..
Сам устроился и зарабатывает хорошо для нашего региона.
...продолжают семейное дело, от которого отошел муж ( по возрасту и здоровью )
Мой пошёл к знакомому, но его допрашивали с пристрастием, умеет ли работать в программе, автокад что ли. В общем, знакомый сыграл свою роль, сейчас спустя четыре года, уже ведущий инженер, но уже в другой компании.
Основная масса работала во время учёбы. И когда учёба закончилась уже был опыт и стаж. Но это, в основном, женская половина, могли такое позволить, потому что армия не висит.
сами
Сам устроился, но не по специальности, на периферии это вообще сложно - хоть с опытом, хоть без...
Сами, плохо берут. Просто у них родственников таких нет, которые бы помогли, деаться то некуда.
Просто изначально надо понимать, что если нет опыта, нужно рассчитывать на очень маленькую зарплату, для опыта, а не для денег. Есть помощники юристов, бухгалтеров, менеджеров. Вот с этого и можно начать.
А если профессия рабочая, то проблем с трудоустройством в промышленном городе нет. Все слесари и сварщики весьма быстро трудоустраиваются
Просто изначально надо понимать, что если нет опыта, нужно рассчитывать на очень маленькую зарплату, для опыта, а не для денег. Есть помощники юристов, бухгалтеров, менеджеров. Вот с этого и можно начать.
А если профессия рабочая, то проблем с трудоустройством в промышленном городе нет. Все слесари и сварщики весьма быстро трудоустраиваются
Людмила Кучеренко
зять электрик высокого класса и не платили - подстанции делали по городу и области (((
по разному.
через интернет послал резюме, прошел тестирование среди остальных, получил высокий бал ибыл принят
Связи помогают, у нас они конечно скромные, но хоть какие то.
Вообще не берут. Только по блату.
Похожие вопросы
- Как бы вы отнеслись к такой ситуации,и изменилось бы ваше отношение к родственникам если:
- А среди ваших знакомых и родственников много врачей? И какими качествами характера обладают медики?))
- по опыту ваших знакомых и родственников, что помогло в восстановлении после инсульта?
- Ваши знакомые, друзья, родственники, ощутимо влияют на Ваши мысли и поступки или Вам важно только Ваше мнение?)))
- А вы можете себе представить, что после вашей смерти ваши друзья или родственники
- Вы сразу после учебы в автошколе сели и поехали? кто умел раньше или у кого уже была машина не отвечать
- если бы у вас не хватало на покупку вожделенного автомобиля тысяч 140, вам бы заняли ваши ДРУЗЬЯ или родственники?
- Часто можно услышать: "Вот я в ваше время...!", "Что за молодежь сейчас пошла!" и т.д. (++++++++++++++++++++++++++++++)
- Ваше отношение к "золотой" молодежи? ++++
- Ваши действия, когда родственники приехавшие к вам в гости, начнут хозяйничать в вашем доме???