Прочие дела домашние

Что, на ваш взгляд, мешает отечественной медицине стать одной из лучших в мире? ВУЗов много, мрт оборудованы многие

многие больницы, узи - не такой уж дорогой аппарат, лаборатории есть, программы жилищные для врачей есть, можно получить жилье, проработать 5 лет и приватизировать ( пишу за свой регион у нас точно так).
Чего не хватает все таки?
Diana Zgardan
подготовки врачей. вРФ врачей не учат хорошему отношению к пациентам. почему то у ваших врачей не умещается в голове, что больной человек - часть семьи, а не придаток к койке. средний мед персонал плохо обуче и еще хуже воспитан. само преподавание в ВУЗах препаршивое. все РФ овские врачи, приехавшие в израиль и в другие страны не могли с первого раза сдать подтверждающий экзамен. приходилось перучиваться по году и два. сам человеческий материал не плохой. умные люди, но подход у них сильно устаревший, отношение к людям плохое, презрительное без эмпатии и знания не современные. купить оборудование не штука. а выучить мед персонал относиться к пациенту как к своему отцу - вот в это нужно вложить много души.
Асель Каракулова
Лучший ответ
Diana Zgardan читаете мои мысли.
Я еще думаю, что если в Израиль уехал "неплохой человеческий материал", то остался совсем тупой, изначально набирают в вузы тупых, без требований к уровню интеллекта, а по егэ, это как дрессированные собачки, учатся отвечать на вопросы не понимая сути и смысла материала. И нет культуры отношения к пациенту и это поощряется в РФ. И нет отсеивания в процессе учебы.
На одном аппарате УЗИ что угодно не продиагностируешь, нужна техника подороже, причём везде - даже в сёлах. А у нас не то что в сёлах, в мелких городах больницы повально закрываются
Даша... _)
Diana Zgardan почему это не продиагностируешь? что именно не продиагностируешь, там все видно, даже опухоли 3-5 мм.
основная проблема - пренебрежительное отношение к человеку и полное отсутствие таких качеств как гуманизм и сострадание.
Мешают система страховой медицины, чиновничий аппарат и министр здравоохранения и социального развития
финансирования.. и это везде, во всех отраслях!
Финансирования
Основная проблема - ее ненужность правящему классу. Он в других местах лечится. А наша медицина была лучшей в мире по многим параметрам - я помню как к нам на операции народ ехал, и не потому что дешевле, а потому что там не делали. Даже в Секретных материалах американцы это признали. А сейчас медицина глобально не нужна...
Рыба гниет с головы. Дело не в людях, дело в управлении.
больших денег ( как на западе)
спасибо за вопросик
Медицина у нас бесплатная. Надо сделать платную, тогда половина больных сразу выздоровеет. А другая половина - нет
Наталья Алехина(Балуева) Не бесплатная. Отчисления ОМС, почитайте.
В больницах кафель на полу. Лапти скользят
Технологии
Янка Ванюшина
Коррупция.
Всем похер.
Выкачка денег, а не благотворительность.
La??n Dollyeva