Вроде бы всё хорошо в жизни,
есть любящий муж и дети, но здоровье уже не то. Постоянно то ноет спина, то суставы хрустят. Всё тело болит и ужасно не хочется идти на работу. А так же, я постоянно думаю о смерти, ведь возраст уже не молодой, не 20 лет, уже не побегаешь. Помогите советом добрым, как привести мысли в порядок ?
Прочие дела домашние
Душой молода, но болячки и депрессия
главное, чтобы были подруги, с которыми можно расслабиться

На 3 недельки (до 2-го) -отдохнуть и развеяться....
К врачу, к терапевту и к эндокринологу. Если пропишут таблетки - принимайте, состояние сильно улучшится.
И еще одно. Вы дома о хозяйстве заботитесь? Полы моете, сантехнику драите, сломанное - чините... А теперь абстрагируйтесь и посмотрите со стороны на свое тело. И начинайте о нем тоже заботиться, как о разных других вещах.
Тело, в первую очередь, надо выгуливать и совершать разные движения. Физкультура на свежем воздухе - самое то. Утром, минут на 40 выйти, пока еще все спят, руками-ногами помахать, головой покрутить, попрыгать, побегать... Дело нескорое, но месяца через 3, при условии ежедневных занятий, почувствуете себя заметно лучше и бодрее. Придется раньше вставать - ничего, привыкнете на этот час раньше ложиться.
Потом тело надо кормить, мыть, причесывать, наряжать в одежки.
Так что в своем хозяйстве самоё тоже должно быть в порядке. Не новое, но работоспособное и тюнингованное. А в здоровом теле - здоровый дух.
На пенсию пора, не?
для начала к врачу сходить
То, что надоело рабствовать, это можно понять... ну а телом вместе с его болячками просто нУжно заниматься, коль не врешь, что душой молода... любым спортом, коий будет в душу, а не одними таблетками себя пичкать, думая о смерти, к коей нужно просто изменить свое отношение, дабы не было чертовых депрессняков... все в твоей голове, чьим разумом в любой момент могут овладевать и править силы зла... они и играют, издеваются над тобой... только душа-ты истинная в силах бороться со всем этим дерьмом... будь сильнее его, будь над ним... тогда и силы придут, как духовные, так и физические..) как-то так думаю и стараюсь жить..)
У всех уже хвост отваливается... Смена обстановки и философское отношение к жизни помогут. Съездите куда-нибудь. Купите бинокль и фотоаппарат хороший и займитесь изучением птичек. Помогает бёрдвотчинг. Заведите Русскую голубую кошку. Приютите дворняжку. Не все обязательно сразу делать, разумеется. Что-нибудь одно. Хандра никому еще не помогала.
Нужно отпуск взять. И провести его на тысячи три километров от дома. Все сразу образуется
Жить надо в мире с Богом.
к врачу сходи, прогулки ежедневные и поменьше нытья.
Причем тут мысли, то, если болит тело, нужно идти к хорошему врачу, выяснять в чем проблемы, лечить. Может вам хондропротекторы нужны для суставов, врач скажет. Гимнастику надо делать и на суставы и на растяжку, по типу лфк, чтобы не перегружать организм.
У меня с 15 лет со здоровьем не то. -.
Чувствую себя 80-ти летней старухой. -.