Это весьма близко. Но под благородством понимаются обычно впитанные, привнесенные воспитанием откуда-то высокие нравственные ценности. Доброта идет непосредственно от души, как-то так...
Привет! )
Прочие дела домашние
Как вы думаете, благородный человек -добрый человек?
Даааавно не встречала благородных
Необязательно
ни как не взаимосвязано
Неа. Добрый - является полной противоположностью злому. Настолько абсолютный термин, что его даже сложно правильно описать.
Благородством может обладать как злой, так и добрый человек. Причем определяет наличие благородства не столько мотив и цель самого человека, сколько точка зрения, смотрящего на это индивида.
То есть, взять обычного дурачка - для него помощь обездоленным и прочей черни будет чем-то благородным... Когда как для меня благородством является эвтаназия той же самой черни. В обоих случаях это будет одинаковым благородством, в отличие от разделения на добро/зло... Хотя и с добром/злом все не так однозначно, ибо их тут нет вовсе.
Думаю, что необязательно. Благородство это же нравственность, честность..
Да
Все люди добрые! Абсолютно все от природы.. Не важно благороден он или выходец из крестьян
Дети добрые.. просто со временем что то с некоторыми происходит ..
Наташа Очковська
Как раз маленькому ребенку сложно доказать, что нужно делиться своими вещами. Это воспитывается, приходит с возрастом
он поступил благородно: пристрелил ОДНИМ выстрелом...
Доброта прям зашкаливает...
Аленький Цветочек.
А мог бы оставить подыхая в муках..
Нет
Человек облагороженного образа милосерден.
Благородство - это жизнь по камимто определенным законам и выбранным критериям. Доброта границ не имеет. Это не принциры, а состояние души. У добрых оголеное сердце. Они быстрее умирают. ИМХО
Ну нет. Если брать в расчет благоРОДНЫХ дворян - не такие уж, они все белые и пушистые.
Нет.
Благородный по происхождению необязательно, благородный в душе - да, это добрый человек.
Не обязательно. Благородные "Чтят кодекс", а то что за пределом их понятий- неважно для них.
Да добрый
Нет
Но он считает скорее себя таким !))
Все равны перед Законом. Пред ним все простолюдины. И перед Богом тоже. Повторюсь, что придерживаюсь " добрый человек=простолюдин".
Светлана Тимошенко
с последним тождеством не согласна. А чаво енто барыню в соседнем селе повесили, а нашу не повесили? - А она вас била, обижала? - Нет...
нет