противоположностью?
"В группу пришла молодая воспитательница. Дети её любят, слушаются, её успехи отметили грамотой, женщина защитила категорию. И тут как снег на голову - неадекватная родительница. Муж зачастил в садик за сыном. Заберёт ребёнка, а домой не торопится. Конечно, в этом виновата воспитательница - решила отбить мужика, потому что сама красивая и не замужем.
Как эта мамаша кричала на воспитательницу! Я такого мата в жизни не слышала. И это при собственном ребёнке! Я считаю, что за такие вещи надо отвечать. Сказала этой маме, что всё записано на диктофон в телефоне, идём писать заявление в полицию - пусть её хоть на пятнадцать суток посадят за оскорбление, или штраф заплатит.
В полиции развели руками: "Вам это надо? Тут убийства, изнасилования, а вы ерундой занимаетесь - обидно вам, видишь ли". А знакомые этой мамы угрожали нам отомстить. Воспитательница ушла из сада навсегда со словами: "Детей люблю, а их родителей - ненавижу".
Из газеты "Моя семья", 2014.
Прочие дела домашние
А вы являетесь культурным, вежливым и воспитанным человеком? Или с середины наполовину, или вообще его полной (вн.)
Я считаю себя вполне культурным и вежливым человеком. Могу ответить грубо, только если меня первым задели.
Воспитательница сама ещё та видимо.
Я вообще спокойна, общительна и дружелюбна, но, если меня достать, если дело касается моей семьи, то мало не покажется.
На остальных мне ровно.
глупая женщина, которая винит воспитательницу в том, что мужа туда тянет. Никто не обязан беречь нашу семью, нет у чужих людей таких обязательств перед нами или законом. Даже если она сама соблазняла чужого мужика, намеренно. Но боль этой обиженной женщины-жены понятна. Есть такие, считающие что дело в женщинах, и готовые не только словесно сражаться, но и морду бить. Женщина, теряющая опору под ногами, семью, всё чем она жила--это женщина в стрессе, и ждать от неё адекватности не стоит. Стоит ли полицию реально этим грузить--по желанию, по времени, они и самокат копеечный будут искать, если будет заявление. Им как говорят за это платят и служба идёт. Самой воспитательнице нужно быть сильнее. Где надо и зубы надо показать, и звериный оскал, и за место своё бороться. И где-то сказать--да плевать мне и на ваших детей и на вас самих (сказать не вслух конечно), чтоб я ещё изза вас увольнялась, вы сегодня пришли завтра ушли--незаменимых нет, другие придут
По обстоятельствам. Педагогов не трогаю--святые.
Я- середина на половину
Я не верю историям подобных газет)
Эльмираль Кудратова
Причём здесь газета, вы считаете, что такое априори невозможно на 100%? Или даже на 120%?
По обстоятельствам. В целом, мне всех жалко. Но когда сильно достанут, то могу и в асфальт закатать.
Неадекваты встречаются в любой профессии. .