Прочие дела домашние

Будут ли последствия для психики при смене имени?

Хочу сменить имя. Т. к. я несовершеннолетняя (15,5 лет) спросила у мамы. Она сказала, что не против, но очень напугала. Сказала, что там чуть ли не раздвоение личности может быть. Мол стресс. 15 лет какая-нибудь Оля, а потом в один прекрасный день Катя.
Бред это все или нет?
так и будет и это не бред
Irina Korovyakova
Лучший ответ
ты больна.. и это серьёзно.
Zuhra Bekmyrzaeva
Татьяна Вознюк а вы врач (иня)?
Фиг знат, для меня - нет. У меня с десяток имён в интернете, и пара кликух в реале. Не испытываю никаких трудностей.
Мария Косова
Маман права: впереди ПНД.
Оливия
Татьяна Вознюк я уже там лечусь, кстати) не переживайте
Всякие подобные эксперименты со сменой имени или фамилии - от не фига делать! Жить надо умом, а не прихотями!
Nazgul Kaltayeva
бред меняй
Да.
зачем менять имя, если можно называть себя без смены документов как угодно. мадонна, примадонна, императрица, жрица... одна женщина с именем галина предпочитает чтобы к ней обращались лина, валентину в семье называют вава. одного мужчину жена называет котик, другого-пушок. примеров сколько угодно
не совсем.... для чувствительных и внушительных особ, особо верующих в приметы это может оказаться небольшим стрессом на психику.
Для таких резко менять имя нельзя, если они не готовились поменять его.
Остальным по барабану, и быстро с адаптируются.
Елена Семенова
Придумай себе псевдоним да и называйся им в своих кругах - типа погоняла будет - по типу лиза-вротберушка там или ещё чего...
Карина Щукина
Татьяна Вознюк а с какой целью вы написали сейчас прозвище своей родственницы?
И потом муж назовёт тебя, а ты думать будешь - твоё это имя или у него любовница... По-моему, тут не то, что раздвоение, и паранойя начаться может.
Раздвоишься по самые не балуйся.
Зависит о мотивации. Если то, что самой нравится, меняй пока документы не получила важные (аттестат, диплом и пр.)
Инна Демина
Если ты недовольна жизнью со своим именем, то ты останешься недовольна и с другим. А если довольна, то нечего Бога гневить. В этом юном возрасте не меняй, помудрей чуть-чуть хотя бы до 25, чтобы всё продумать и не жалеть.
полный бред твоей мамы
Юлия Сармотина
....да и лицо поменяется!
Sun-Hee Park
даже поменяется характер и судьба человека. Родители назвали Марфой. В школе смеются Кличут Марфуткой. Она комплексует. Перевели в другую школу. До этого решили с родителями поменять имя. Теперь она, кажется, Рита или что то в этом роде. никто не дразнится, девочка стала уверенней. спокойнее, даже учиться стала лучше. ПОМЕНЯЙ!
Марта Булут
Наталья Щеткова (Тасск) да уж щас как только родители над детьми не изгаляются-с этими староцерковными именами-то Фёкла то Серафина то Доброзар какой то или Фока прости господи ((
Определенно будет не привычно откликаться на новое имя
в своей компании мы зовем друг друга по "никнеймам" и я бы не сказал, что имею раздвоение личности.
Да фигня полная.
хочешь-меняй.
наоборот считается что имя определяет судьбу-если данное при рождении не нравится значит надо менять.
почитай внимательно значения имен и выбери лучшее для себя.
много успешных примеров-например красотка Паулина Андреева-она ж Екатерина была изначально, сменила имя. https://fishki.net/2305147-znamenitosti-smenivshie-imena.html
Раздвоение личности?))
Soul Aleutka
Станешь вторым Билли Миллиганом и у тебя будет дохера личностей.
Меняй.
Войдешь в историю.
я меняла себе имя. все еще лучше стало.
Все может быть
A)
Anet ))