Прочие дела домашние

Мне вот каждая встречная моська говорит, что я много огрызаюсь и пререкаюсь... И вообще, характер у меня...

Какой-то не очень, характер. Еще говорят, что в жизни мне тяжело будет. Говорят уже лет 10. Не знаю, пока все замечательно. Так вот, почему эти моськи думают, что я должна с ними соглашаться и поддакивать? Если у меня другое мнение и это напрямую косается меня, я ведь должна его отстаивать...
Конечно, моськам намного лучше было бы, если бы вы все указания выполняли без пререканий! Ишь! Не наши пожелания выполняет, а свои! Эгоистка!
Зайка Попрыгайка
Лучший ответ
Эта моська сначала должна на себя посмотреть со стороны, а потом уже подвякивать там чего-то.
Есть тут одна, в чёрный список убрала.
я не знаю вас, что вы делаете в обычной своей среде, но если уже не один человек говорит, а каждый-стоит на себя критично взглянуть. один мб не прав, два, и зубы нужно уметь показать, и всем мил не будешь, но если уже система.. дело не в зеркале значит а в роже. сам себя не всегда критично можешь оценить. можно конечно идти против всех танком, в какихто вопросах это похвально, в интеллектуальной среде, если есть свое мнение, позиция, дело, ты идешь вразрез толпы, но если это обычное неумение быть адекватным в обществе это минус человеку и его репутации, и рано или поздно это скажется на всем. как например есть знакомая, врач невролог в больнице, высшая категория, но скандальная и неуживчивая, увольняется с одного места находит скандал в другом, работай и работай, нарабатывай авторитет, нет, даже скандал с глав врачом был, выиграла дело по оскорблению чести, отбила деньги себе, извинения принесли, сейчас ее никто не хочет брать, решила пойти спорт инструктором, неадекватное восприятие испортило ей жизнь. людям пофик, а у нее ипотека и репутация неадекватки, она думает что борец за правду честь и достоинство, и пока человек не изменит свой подход, поведение-так и будет, не сказать что она благополучна сегодня. хотя у нее был потенциал, все карты в руках, люди гораздо тупее и то цепляются, держатся, идут вперед, но как говорят важно чтоб с характером повезло
Нурайым Дулатова Насчет каждого я преувеличиваю, но многие. С кем-то нормально общаюсь, с кем-то не очень выходит. Вроде ничего такого не говорю... Отстаиваю свое мнение, чаще всего в вопросах касающихся меня же. Стоит мне работать или нет, делать что-то или нет и т. д. Мне еще с детства все так, как в посте описано говорили. Наверное самое смешное было тогда, когда я ругалась с бабушкой какие обои мне клеить в МОЮ квартиру, какой стелить ленулиум... Вот тогда я про себя наслушалась. Обьяснялось все тем, что у нее жизненный опыт, а значит и вкус априори хороший. А у меня, априори дерьмовый... Обидно, что большая часть квартиры сделана так, как она хотела, а мне тут жить. Я тогда младше была, сейчас наверное отстояла бы то, что хотела. Может переделаю со временем. Это тоже пример был)
Будешь "отстаивать" - сама станешь Моськой.
Т. е. одна шагает в ногу, а остальные - нет)
Марина Силина
"Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"
Да, я тоже люблю всю правду в глаза, если человек гомно - значит гомно и что тут поделаешь.
Жизнь тебя раздавит, пятно мокрое останется.
Нурайым Дулатова Поживем - увидим
Да ну тебя, не хочешь дружить - не надо. Найдём получше. Таких кто не огрызается.
Вообще склочных не любят- от них шуму много и негатив. Любят позитивных и приятных - они настроение поднимают и мир улучшают своей светлой энергетикой)
Нурайым Дулатова Я считаю себя позитивной и очень приятной
иди в ФСБ и женись на безработном алкаше матерном, будешь получать 80 косарей и снабжать его. женись на аггресивном алкаше, ну реально, никто другой тебе не поможет.