Прочие дела домашние
Люди, характеризуя некоего вьюношу или девушку, говорят: "Он/она из хорошей семьи".Что является "хорошей семьёй" ?
А нет единого ответа на это простой, казалось бы, вопрос. Что соответствует вашим жизненным ценностям, то и хорошо - вот как-то так можно попытаться сформулировать. Цените образование - девушка с по-настоящему образованными родителями будет для вас девушкой из хорошей семьи. Цените деньги - молодой человек, у которого, допустим, богатый отец, независимо от происхождения его доходов, будет для вас из хорошей семьи. И так далее...
У каждого свои понятия хорошести. И даже якобы хорошая семья не гарантирует, что дети такие же. У меня есть примеры. Так что на семью особо не смотрю.
Благородных кровей, воспитанные, денежные...
у них нет проблем с законом и связей с криминалом. во всем остальном - это просто good consumers

Хорошая семья - это в которой люди любят друг друга, заботятся, поддерживают. При этом может и образования не быть, и денег. А смотришь на их отношения и радуешься, а то и завидуешь.
У меня ассоциации именно интеллигентные люди, культурные, не замеченные в скандалах и разборках, в пьянстве, криминале.. как то так
Татьяна Булкина
белый заборчик, зеленая лужайка, картинка из журнала )
Это когда какают фиалками.
Обычно так говорят про полную семью с хорошим достатком и, как правило, интеллигентными, культурными родителями.
Высшее образование, никто не сидел и не сидит в тюрьме, нет алкоголиков, дружные.
Вежливые, культурные люди, с незапятнанной репутацией, готовые прийти на помощь.
Бабла в долг дают
Татьяна Булкина
гы )