Прочие дела домашние

Можно ли называть такую семью благополучной, жизнь хорошей, с достатком и остальным для нормального развития???

богатая квартира, своя отдельная комната, всегда еда. репетиторы по неполучающимся предметам. муз школа. вообщем, образование у ребёнка поддерживается, кушать есть что. но жёсткий режим. малейший "шаг в сторону" карается побоями. побои через день. унижени и грубые слова через день.слёзы постоянно. страх, одиночество...
Людмила Рубан
Лучше верное и некрасивое, чем красивое, но неверное.
Наталья Кабак
Лучший ответ
Благополучие в материальном плане не означает благополучия духовного, самого главного!
А обучение не значит воспитание. Чувствуете разницу?
Не удивлюсь, что ребенок вырастет несчастным, неполноценным.... А образование это не самое главное, что нужно дать ребенку в жизни.. вернее, это не должно быть на первом месте.
Мне искренне его жаль.
Татьяна Кусова
Нет, потому что в этой семье слишком жестко воспитывают ребенка. Конечно не нужно все позволять, но и бить и унижать НЕ НАДО!
хреновая это семья, простите.. .
а сколько ребенку?
родители не ценят свое чадо - как ребенка, человека, индивидуальность, а как вещь, как человека, ОБЯЗАННОГО воплотить ИХ мечты в жизнь - хорошие оценки, спортивные школы и кружкИ.. .
Там нет простого разговора по душам, там нет нежного поглаживания по плечу и поцелуя перед сном. Там есть график жизни!! ! ЖИЗНИ!
Очень жаль такого ребенка... Он, конечно, со временем поймет пользу от своих занятий, но спасибо не скажет... Желания не будет.
Гулим Кумарова
Это как у медведя на арене, все знает, все умеет, а живет в клетке. Странно, что родители осознают важность образования и не видят психологической стороны вопроса. Вероятно они стараются дать ему все не для него, а чтобы потом гордиться своей работой.
думаю, что у этих родителей проблемы у самих. а срываются на ребёнке... какое благополучие? благосостояние-да, но вот счатья-то нет...
Благополучие-это гармония, а не богатство!
концлагерь для тебя и школа благородных девиц для окружающих
С_
Светлана _
Найдите маме мужика... Вам же уже давали кучу советов...
благополучная конечно просто все ругаются и наказывают детей и плачут от без выходного положения
а вот например путин у него не столько проблем на работе сколько дома
ведь он не бог ему хорошо и ладно а мы что мы мы страдаем когда он делает чтото новое а чтобы его не закидали камнями вот он и поднимает пособия итд итп
ребёнку как можно меньше нужно запрещать, иначе это очень сильно отражается на характере в виде: застенчивости, скромности, боязни отказа и поэтому нерешительность.... и тэ дэ, бить ребёнка - преступление, если вы не в курсе, да и просто напросто бессовестный садизм - это НЕ воспитание и НЕ благополучие
Это ужасно, так нормального человека не вырастить
Зачем это ВСЁ, если нет понимания, любви, уважения?? ?
На детях это сильно отразится.. . жалко их...