Прочие дела домашние

Вы пьете какие-л. аптечные сборы трав ???и какие ???или заготавливаете свои и как это делаете ???

Natalja Leer
Нет, никакие травы не пью. Только малиновые веточки на зиму сушу, при простуде хорошо запаривать их, и отвар пить.
Анастасия Сухинина
Лучший ответ
заготавливаю пучок зверобоя: при гриппе, ангине, бронхите в качестве противовоспалитпельного помогает.
Ксения Леонова
никакие травы не пью
Я однажды решила попить вдруг — оказалась в реанимации.
С тех пор обхожусь вообще без травок.
Marina
Наталья Тонких Что же вы такое выпили?
Я любитель травяного чая). В аптеке беру иногда красную щётку, хвощ, ромашку, липу, чет лекарственная ромашка реже стала встречаться в нашем регионе. Собираю шиповник, боярышник, чёрную смородину сушу. В чайном магазине беру травяные сборы с нотками цитрусовых). Во дворе растёт жасмин, гибискус, мята, мелисса.
Галина Щербатюк А сушенную смородину Вы потом варите или просто кипятком заливаете?
мята листья смородин душица чабрец и ромашка всё это растёт у меня на огороде грех не пользоваться:))
Заготавливать травы в нашей загрязненной местности... анти-оздоровительный эффект можно получить.
Ребенку завариваю аптечные сборы при простуде, но это больше для меня психологическое успокоение.
Ksenia Kholmogorova
Нет, побаиваюсь. Травы ничем не лучше таблеток, они точно так же влияют, только человек может недооценить их эффект и это может плохо кончиться. Я или лечусь у врачей таблетками или не лечусь, само пройдет. Лучшие травы это вода, питание, сон, прогулки, режим, спокойствие. Если это не помогает, то таблетки
Народные средства гораздо эффективней.
Arina Bolshakova
Раньше заготавливала для ребенка мать-и мачеху, тысячелистник, Крапиву еще, для ванн.
Сейчас почти ничего не заготавливаю, если нужно в аптеке покупаю.
Inna Andreeva
Свои мяту, листья малины и смородины, кипрей без ферментирования.

Пижма- растение достаточно ядовитое.
Покупные чай для глаз, антипаразитарный, грудной сбор, ромашка. Они приятные на вкус иногда хочется травяного чая
Gulara Qafarova
У меня маман адепт травок. Всякую болячку лечит подорожником. ) Помню, и на мне в детстве экспериментировала))) До сих пор помню вкус пижмы )))
А я до сих пор помню по Скоройпомощи, какие отравления вызывают травки, при неумелом их заваривании и не соблюдении дозировок.
Люди думают примерно так -таблетки губят печень, а вот травки.... При этом травки при неумелом и неправильном использовании губят печень так, что она просто отлетает...
Я использую только липу при температуре, ромашку для полоскания горла, и листья смородины-земляники для чая...
Нет, зачем? когда то ври отвары какие то выписывали пила в аптеке покупала, но как курс лечения...
Пью при простуде иногда.
Фитоседан №2. Собирать — это уже слишком....
Анна Дмитриенко У Фармацвета хорошие сборы трав, часто их покупаю. Для спокойствия нервов пью "Фитоседоан №3", хорошее успокаивающее действие дает
Алевтина Береснева Заготавливать это уж слишком, у фармацвета мне многие сборы нравятся. В доме всегда есть ромашка, Бруснивер и Грудной сбор №4 для ребенка, когда кашел подступает
Ромашку, мяту, липу пьем. Зимой при болезни грудной сбор в ингалятор заливаю.
Татьяна Ким
Только ради вкуса чая) Очень люблю липу. Иногда хочется ромашки. Но вот был у ребёнка стоматит недавно, то давала чай из ромашки пить) Как дополнение)
Плети малины или ветки вишни, калины - тоже обалденный чай получается. Ягоды калины есть с сахаром. Выбросить уже надо... Шиповник само собой хорош.
Мяту надо бы посушить. Она у меня очень "вкусная"))) И помню ещё когда из роддома приехала, то кто-то советовал ванночку делать вроде бы из чабреца. Так вот - ребёнка в нём так и не купала, но открыв коробочку нюхала как наркоман))) Так хотелось чая из него, но так и не рискнула... До сих пор. Надо бы купить, раз вспомнила)))
Luba Manulik