Прочие дела домашние

Человеку надо пить 2 л в день чистой воды.

Сегодня купила 2-литровую бутылку воды, целый день пила. Замучилась ходить в туалет.
Может ли из-за резкого увеличения количества жидкости начаться пиелонефрит или цистит? Раньше никаких проблем с почками и мочевым пузырем не было.
Марина Чебанян
Если бы у вас началось вышеназванное. Вы бы не просто ходили в туалет, а еще при этом загибались бы от очень неприятных ощущений. Да и такие болячки инфекционные и от увеличения объема жидкости начаться не могут. Начинать надо постепенно. Я увеличивала количество жидкости постепенно. Сначала был литр.. . Потом довела до 3х литров, не считая еду и напитки.... Но это было в лечебных целях. Вам 1 - 1,5 чистой воды за глаза в холодное время....
Катерина Виговская
Лучший ответ
Просто если раньше много не пила - то так много и не пИсала.
Verа Aks
Эх... вы... Всё надо делать постепенно. И организм к таком количеству воды приучать... ПОСТЕПЕННО::))
Nastya Fetisova
думаю не может, а вообще нельзя себя мучать. не слушайте вы эту малышеву)
наверно и есть не хотелось
Татьяна Витек
С непривычки это... пройдет.. .
У меня через несколько дней все норм. стало
Вот я тож не представляю, как это выпить... по 2 литра в день! И только воды А если работаешь на ногах, да ещё и в охране? Полный пипец.... охраняемому объекту!
Марина Лыжник
может давление бабахнуть. . и что-то там произойдет на фоне этого. причем очень серьезное. у меня так было лет в 17-18.Но с двух литров вряд ли
Guldana Kulanbaiva
Мы должны выпивать воды 30-40 грамм на 1 кг веса. У каждого своя норма.
Ксения ))Besenok((
вы правильно делаете, можно немного меньше пить... не выдумывайте на счет болезней:))
Елена С
если проблема с почками то нужно заварить семена укропа которые продаются в любой аптеке и пить целый день часто
Марина Чебанян Вы это к чему?
Татьяна Курбанова сори наверное вопрос не правильно поняла