Прочие дела домашние

Говорят,что в день надо выпивать 2 л воды,а вы придерживаетесь этого или обходитесь кофе,чаем????

Уже говорить об этом перестали. Кто-то там опять доказал, что все это неверно. Пить нужно, по последним данным, ровно столько, сколько тебе хочется. По телеку слышал такое.
АН
Алма Нуржанова
8 906
Лучший ответ
2 литра-любой жидкости-укладываюсь в норму
Алена Аерова
Алена Аерова
90 815
Я больше чем два литра выпиваю в день.
Vera Rudenko
Vera Rudenko
52 190
воды-означает все, что вклчает в себя воду.
я в день выпиваю 3 литра и более, мой сын тоже
2 литра жидкости
не воды, а жидкости, включая супы и т. д.
1 литр пива вполне заменяет 2 литра воды..
Аня Зайцева
Аня Зайцева
9 534
Потребность в воде может сильно различаться в зависимости от человека. Например, те, кто активно занимается спортом под палящем солнцем имеют большие потребности в воде. 1 литр воды в день должны выпивать те, кто ведет относительно сидячий образ жизни. Увеличение количества потребляемой воды до 1,5-2,5 литров в день - идея хорошая, но только если вы ведете относительно активный образ жизни.
Есть такой расчет: 31 умножается на вес и получается число литров, необходимых в день. Например, человеку весом в 70 кг надо выпивать 2.170 л
вообще-то имеется в виду обычно именно вода, она полезнее, если хорошая. Но не всегда это получается, думаю соки или минералку можно тоже приравнять к воде, а вот чай, кофе, молоко или суп, конечно другое. Но мы их все равно употребляем, а человек не безразмерный, значит надо пересчитать норму воды в разумных пределах, скажем до двух стаканов в день.
Анна Куценко
Анна Куценко
2 015
не нужно столько выпивать - опухнуть можно)) )
видал таких - ужас!!!
И@
Ирина @ #^vnf
1 763
Алеся К глупости.я за день не менее трех литров минеральной воды выпиваю,не за раз конечно.и не опухаю.чистая вода питает кожу влагой,очищает почки,снижает аппетит.конечно если нет проблем со здоровьем.
чаем обхожусь=)
Норма воды на человека: на 1 кг веса человека- 30 мл. воды в день.
2литра именно воды. я пью очень много, но в основном чай. считаю, что для каждого организма нужен идивидуальный подход. так, что не заморачивайтесь.
в день выпиваю 3 литра воды/водки