Прочие дела домашние

Как перестать переживать по всякому поводу?

Катя Мошкова
Никак. Большинство людей так устроены, такая особенность психики. Себя не переделать. Хотя некоторым помогают различные аутотренинги, йога, и вообще, работа над собой. Если есть на это время -займитесь.
И держите под контролем микроэлементы в организме -калий, магний. Их недостаток может провоцировать даже панические атаки. Их не хватает в первую очередь сердцу, отсюда и ощущения.
Валентина Однокоз
Лучший ответ
Aiya Shaizhanova Это панангин и магне В 6 принимать?
Никак. Это характер такой, его не изменить. У нас все женщины переживательные.
Элла Сосова
Каждый раз помнить, что у тех, кто в доме престарелых или в хосписе, ситуация на порядок хуже.
Larissa Stepanova
Стать счастливой.
Таня Черная
Больше всего беспокоит неизвестность и «открытые» вопросы. Закрытый вопрос, даже если разрешился он совсем не в нашу пользу, это уже прошлое, которое всегда беспокоит меньше будущего. Поэтому я делаю так: каждый раз, как начинаю по какому-нибудь поводу переживать, беру в руки блокнот и начинаю письменно составлять план «что я могу сделать, чтобы решить эту проблему» и рядом параллельно «как я построю свою дальнейшую жизнь, если эта проблема сейчас не решится». Таким образом мысленно как бы переношу проблему в уже прошедшее время, как будто всё уже закончилось.
Для вопросов, которые в моей власти, это помогает вместо пустых переживаний построить план действий. Для вопросов, которые от меня никак не зависят, помогает успокоиться за счёт того, что появляется более ясная картина, как с этим жить. Попробуйте, может, Вам подойдёт такой способ.
Это характер.. ничего не попишешь.. Попробовать убедить себя в том, что это, как минимум, вредно для здоровья.
Елена Воронова
Радоваться тем моментам, которые не шатают нервы.
Побеспокоился по одному поводу, найти пять поводов для радости.
Разговаривать с собой надо, убеждать себя
Лилия Чепей
..расставить все точки над "и", где присутствуют пути решения, если естественный процесс затягивается то обращаться к врачу
Понять что ты не всемогущ.
продолжать переживать... раз не это тонкость души, впечатлительность и вовлеченность в происходящее?
многим все пофиг, но им пофиг, что именно это ненормально.
Если Вы человек верующий, то очень хорошо помогает молитва: как только "накатит" - так сразу это переживание отдавать Богу. Очень скоро все "лишние переживания" уйдут.
Если же нет, то используйте метод Скарлет О'Хара: "я подумаю об этом завтра"... Тоже помогает, но не так эффективно.
Елена Овчарова
Быть пофигистом !!!
Передо мною перемены и кто то шепчет не пасуй а я уставившись на стену мелком рисую слово x
Иногда помогает очень большая проблема, такая чтоб духом упасть на самое днище. Если после нее оклемаешься, то все остальное это лишь маленькие неприятности.
Маншук Макеева
Отвлечься чем нибудь для себя полезным и стараться не думать о плохом...
Беспокойство - это не всегда плохо. Для нас естественно испытывать некоторое волнение перед экзаменом, выступлением или собеседованием при устройстве на работу. А здоровый страх перед опасностью служит нам защитой. Однако чрезмерное или постоянное беспокойство действует крайне разрушительно. Как показали недавние исследования, в которых участвовали более 68 000 взрослых, даже легкое беспокойство увеличивает риск преждевременной смерти. Неудивительно, что Иисус Христос однажды спросил: "Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?" Да, беспокойства еще никому не продлили жизнь. Поэтому Иисус посоветовал: "Перестаньте беспокоиться".
Слова Иисуса о молитве, сказанные в Нагорной проповеди, применимы к самым разным беспокойствам: "Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его". И все же просить нужно. Молитва - это главный способ приблизиться к Богу. Каким будет результат? Он приблизится к вам.
Война - не единственный источник опасности. Например, узнав, что вы или близкий вам человек смертельно больны, вы можете почувствовать себя как при бомбежке. Некоторых могут пугать мысли о будущем. Им не дает покоя вопрос: "Неужели нашим детям и внукам придется страдать от войн, преступности, загрязнения окружающей среды, изменения климата и эпидемий?" Как справиться с подобными беспокойствами?
Зная, что в жизни может случиться всякое, "предусмотрительный, увидев бедствие, укрывается". И так же как мы защищаем себя физически, мы можем предпринять шаги для защиты психического и эмоционального здоровья. Жестокие развлечения и даже выпуски новостей, полные страшных сюжетов, могут лишать покоя и детей, и взрослых. Сторониться всего этого - не значит прятать голову в песок. Наш разум создан не для того, чтобы концентрироваться на отрицательных мыслях.
(из статьи: Как справляться с беспокойствами?)
Быть занятой. Меньше свободного времени - меньше самокопания... Ну и по мере возможности решать проблемы, которые беспокоят.
Привет! )
Элла Сосова Да уж какие самокопания. Переживания за исход каких-то жизненных ситуаций, за близких людей. А при сильной занятости - еще какие переживания на работе)) особенно, в конце месяца)))
Очень просто! Положь на всё!
Моему соседу его жена в таких случаях напевает песенку : " Милый мой Августин! Августин! Августин! Всё пройдет! Всё пройдет ! "
Вы переживаете, а изменить ситуацию не можете. Вредите своему здоровью. Вы не переживаете, а изменить ситуацию не можете. Вы не вредите своему здоровью. Отвлекитесь. Берите пример с мужчин. Если они не могут что-либо сделать, когда ситуация не зависит от них, они отвлекаются.
Ты все равно умрешь так зачем переживать по всякому? В жизни нужно НОРМА из стороны в сторону приведет к последствиям
Сам хочу знать (