Никак. Большинство людей так устроены, такая особенность психики. Себя не переделать. Хотя некоторым помогают различные аутотренинги, йога, и вообще, работа над собой. Если есть на это время -займитесь.
И держите под контролем микроэлементы в организме -калий, магний. Их недостаток может провоцировать даже панические атаки. Их не хватает в первую очередь сердцу, отсюда и ощущения.
Прочие дела домашние
Как перестать переживать по всякому поводу?
Aiya Shaizhanova
Это панангин и магне В 6 принимать?
Никак. Это характер такой, его не изменить. У нас все женщины переживательные.
Каждый раз помнить, что у тех, кто в доме престарелых или в хосписе, ситуация на порядок хуже.
Стать счастливой.
Больше всего беспокоит неизвестность и «открытые» вопросы. Закрытый вопрос, даже если разрешился он совсем не в нашу пользу, это уже прошлое, которое всегда беспокоит меньше будущего. Поэтому я делаю так: каждый раз, как начинаю по какому-нибудь поводу переживать, беру в руки блокнот и начинаю письменно составлять план «что я могу сделать, чтобы решить эту проблему» и рядом параллельно «как я построю свою дальнейшую жизнь, если эта проблема сейчас не решится». Таким образом мысленно как бы переношу проблему в уже прошедшее время, как будто всё уже закончилось.
Для вопросов, которые в моей власти, это помогает вместо пустых переживаний построить план действий. Для вопросов, которые от меня никак не зависят, помогает успокоиться за счёт того, что появляется более ясная картина, как с этим жить. Попробуйте, может, Вам подойдёт такой способ.
Это характер.. ничего не попишешь.. Попробовать убедить себя в том, что это, как минимум, вредно для здоровья.
Радоваться тем моментам, которые не шатают нервы.
Побеспокоился по одному поводу, найти пять поводов для радости.
Разговаривать с собой надо, убеждать себя
..расставить все точки над "и", где присутствуют пути решения, если естественный процесс затягивается то обращаться к врачу

Понять что ты не всемогущ.
продолжать переживать... раз не это тонкость души, впечатлительность и вовлеченность в происходящее?
многим все пофиг, но им пофиг, что именно это ненормально.
Если Вы человек верующий, то очень хорошо помогает молитва: как только "накатит" - так сразу это переживание отдавать Богу. Очень скоро все "лишние переживания" уйдут.
Если же нет, то используйте метод Скарлет О'Хара: "я подумаю об этом завтра"... Тоже помогает, но не так эффективно.
Быть пофигистом !!!
Передо мною перемены и кто то шепчет не пасуй а я уставившись на стену мелком рисую слово x
Иногда помогает очень большая проблема, такая чтоб духом упасть на самое днище. Если после нее оклемаешься, то все остальное это лишь маленькие неприятности.
Отвлечься чем нибудь для себя полезным и стараться не думать о плохом...
Беспокойство - это не всегда плохо. Для нас естественно испытывать некоторое волнение перед экзаменом, выступлением или собеседованием при устройстве на работу. А здоровый страх перед опасностью служит нам защитой. Однако чрезмерное или постоянное беспокойство действует крайне разрушительно. Как показали недавние исследования, в которых участвовали более 68 000 взрослых, даже легкое беспокойство увеличивает риск преждевременной смерти. Неудивительно, что Иисус Христос однажды спросил: "Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?" Да, беспокойства еще никому не продлили жизнь. Поэтому Иисус посоветовал: "Перестаньте беспокоиться".
Слова Иисуса о молитве, сказанные в Нагорной проповеди, применимы к самым разным беспокойствам: "Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его". И все же просить нужно. Молитва - это главный способ приблизиться к Богу. Каким будет результат? Он приблизится к вам.
Война - не единственный источник опасности. Например, узнав, что вы или близкий вам человек смертельно больны, вы можете почувствовать себя как при бомбежке. Некоторых могут пугать мысли о будущем. Им не дает покоя вопрос: "Неужели нашим детям и внукам придется страдать от войн, преступности, загрязнения окружающей среды, изменения климата и эпидемий?" Как справиться с подобными беспокойствами?
Зная, что в жизни может случиться всякое, "предусмотрительный, увидев бедствие, укрывается". И так же как мы защищаем себя физически, мы можем предпринять шаги для защиты психического и эмоционального здоровья. Жестокие развлечения и даже выпуски новостей, полные страшных сюжетов, могут лишать покоя и детей, и взрослых. Сторониться всего этого - не значит прятать голову в песок. Наш разум создан не для того, чтобы концентрироваться на отрицательных мыслях.
(из статьи: Как справляться с беспокойствами?)
Быть занятой. Меньше свободного времени - меньше самокопания... Ну и по мере возможности решать проблемы, которые беспокоят.
Привет! )
Элла Сосова
Да уж какие самокопания. Переживания за исход каких-то жизненных ситуаций, за близких людей. А при сильной занятости - еще какие переживания на работе)) особенно, в конце месяца)))
Катя Мошкова
Привет!!!
Очень просто! Положь на всё!
Моему соседу его жена в таких случаях напевает песенку : " Милый мой Августин! Августин! Августин! Всё пройдет! Всё пройдет ! "
Вы переживаете, а изменить ситуацию не можете. Вредите своему здоровью. Вы не переживаете, а изменить ситуацию не можете. Вы не вредите своему здоровью. Отвлекитесь. Берите пример с мужчин. Если они не могут что-либо сделать, когда ситуация не зависит от них, они отвлекаются.
Ты все равно умрешь так зачем переживать по всякому? В жизни нужно НОРМА из стороны в сторону приведет к последствиям
Сам хочу знать (