Прочие дела домашние

У вас знакомые мамы, которые уволились с работы потому что ребенок идёт в 1класс? Мол забирать, отводить некому

Марина Вааг
Много таких знакомых было, сейчас конечно дети либо заканчивают школу или закончили, есть которые так и не вышли на работу, вроде как занимаются с детьми а на деле лень работать и дети не отличники далеко.
Айнагуль Мухамедрахимовна
Лучший ответ
У меня много знакомых, которые уходили в декрет, когда первый ребенок шел в первый класс.
Анна ;)
именно уволились - нет. а вот знакомые мамы, которые после появления ребенка не стали больше работать долгое время - есть
Нет таких, кто уволился. Есть те, кто брал отпуск, а за это время учил ребёнка самого ходить в школу. Есть те, которые не работали и до 1 класса ребёнка. И есть ещё те, у которых второй-третий декрет пришелся как раз на первый-второй класс старшего.
Есть одна придурашка, каждый раз говорит, что бросает работу из-за школы, типа будет помогать детям. В итоге, дети сами себе предоставлены, учатся фигово и она валяется весь день на диване
Бабушки водят решая все проблемы. Какие то дети заторможенные пошли, нас в ссср никто не забирал. Давали только будильник с угрозой - попробуй проспи! дальше весь день все сами
Я увольнялась на 1 год
У меня очень много знакомых, которые рожают второго ребенка за год до того, как в школу пойдет старший.
Всякие есть. Одна - когда ребеныш ее в школу пошел - отпуск взяла (ну, вроде, нормально) - типа... водить, забирать, и т. д... Отпуск кончился, она вышла на три дня поработать, оформила "без содержания" в итоге неделю... потом - еще неделю и т. д... Пока на работе ей не сказали, что она уже закалебала, и либо она сама увольняется, либо "ее уволят с такой характеристикой, что никто даже туалеты мыть ей не доверит".
В общем, уволилась. Одной зарплаты (ясен пень) не хватает... пошла она на биржу труда. Куда ни устраивается... везде та же история - максимум дней 5 отработает, и уходит "без содержания", потом увольнение...
Так и живут... а деть уже третий класс закончил
Вера Махова
Полно таких знакомых.
Была одна знакомая, которая родила второго, чтоб в декрете быть, когда первый в школу пошел.
Ирина Прыгова
Нет. таких знакомых нет.
Кто то в декрете оказался
Кто то вообще не работал
Кто то крутился как мог
26 человек у дочки в классе. За весь год видела всего пару бабушек и одного папашу. Всего 2 мамочки работающие, при чем одна из них в нашей же школе. Другая в ближайшей Аптеке 5/2 с 8 до 22., ребёнок ее бесхозный с ключами на шее ходит.

Из банков 2 уволились одна из Сбера, другая из ОТП в связи с невозможностью совмещать первоклашек с такой работой. Остальные вроде и не работают сроду, у половины есть ещё младшие дети. Две родили по второму ребёнку специально пока старший в первом классе. Прекрасная разница в возрасте, кстати. Поподья есть с 5 детьми, ей вообще не положено работать.

Продленка у нас в школе есть, но до 16.00. А где такая работа?
Алена Ильина
Есть одна мама из нашего класса. У нее, когда второй ребенок пошел в 1 класс, она уволилась с должности глав. буха в престижной фирме, чтобы "заниматься ребенком". Но у них и папа какая то шишка на заводе, так что денег хватало.
Старшая дочка училась классе в 7 тогда.
Я уже дважды решала этот вопрос декретами ) Как старшая пошла в школу, я родила среднего сына, средний пошел -младшего. )
я работала на полставки, только один год. Автобус останавливался возле школы и недалеко от дома на той же стороне дороги.
Анна Тимощенко
работа для рабов. пусть увольняются
Настя Иголкина
есть такие, которые на работу не пошли, пока пока ребенок в младшую школу не закончил
есть, даже такие есть которые хотят водить на тренировки и кружки после школы. о тут если возможность есть.
Есть одна такая. Я сама не работала, когда ребёнок пошёл в 1 класс (но я и до этого не работала), вышла на работу со 2-го его класса.
Aiman Albekova
Нет.
Да, моя мама)) Забирать было не кому, она ушла с работы, когда я пошла в первый класс и устроилась на новую работу только когда я была в 5 классе))
Z Z