Прочие дела домашние

Мамы, которые ходят на работу. Вы просыпаетесь раньше всех, что бы приготовить завтрак и обед?

Все та же подруга, просыпается в 4:30, что бы приготовить завтрак и обед, пока все спят. Уходит на работу до 18:00. Приходит- готовит ужин, делает с детьми уроки, убирает квартиру. Все. В 11 спать. Девочкам 8 и 11 лет, по дому не помогают. Может это у всех так, прост стало интересно
Ого, от работы кони дохнут.... Тут я имею ввиду ее домашние обязанности... Посочувствуйте ей от меня....
Елена Чёрная (Журавлёва)
Лучший ответ
когда работаю, то готовлю вечером. и по многу на несколько дней. завтрак ест каждый сам - муж булку маслом намазывает и кофе, я тоже что то перехватываю по минимуму. дочка раньше в саду завтракала, сейчас перед школой йогурт, а в школе уже завтрак после первого урока. когда мне некогда, муж сготовит что надо
это яжмать
потом черпанёт (да в принципе уже черпает) от тех кого повесила себе на шею
мало того - она "воспитывает" потенциальных моральных уродов
У меня график нетипичный, я встаю, отправляю детей в школы (если это не делает муж) и иногда ещё досыпаю. После работы ничего не делаю.
дети завтракают в учреждениях, я на работе. Все трое едим кашу)) Так что утром нет надобности ничего готовить. Утром я себе только кофе варю
Встаю раньше, но завтраки с обедами не готовлю... максимум яичницу или бутерброд.... а так обычно у нас не завтракают... если вы про помощь детей, то моя 8-летняя дочь тоже как бы не стремиться особо мне помогать, да я и не напрягаю пока... успеет ещё....Тогда уж мужа лучше с помощью напрячь...
Анна Карпова
Я бы так долго не протянула--чесслово! Завтрак-это то, что осталось с ужина, чай-кофе-бутерброды-каша... на один раз ничего не готовила.

Это моя свекровь вставала в 5 утра -каждый день--новое первое... свекор не мог 2 дня подряд есть одно и то же... Это просто издевательство! больше ничего. Просыпалась ровно на 10 минут раньше всей семьи
когда как:)) вот честно:)) хочу спать.. сплю и пусть хоть какая падла меня разбудит, будет изгнан навеки:)) а иногда как старая пердушка, встану с утра не срамши и пошла удивлять кулинарными изысками:))).. но... када я сплю, я всех заранее тыкну носом в кастрюльку... воттутот кашка, бутеры в произвольном исполнении:))
Никогда не готовила до работы, и родители такого не делали Вечером после работы и никогда не готовила на один день Не грудные же дети. Есть в жизни много чего интересного, кроме ежедневного свежего обеда и уборки. Себя надо любить Никто никогда не оценит эти вставания в 4 утра И что она спит 5 часов? ну по молодости может и ничего (((
Инна Прокопова
Tatiana Muzika Сто пудов, секса там нет
С утра готовила только кашу. Обеды-ужины всегда вечером- ночью.
Айголек Айголек Ночью..? Не тяжело было?
Если меня заставить готовить в 4 утра, я спалю квартиру ))))
Нафига каждый день квартиру убирать?
Я наверно не хозяйственная, но в таком режиме ну его нафиг.
Анна Меняйлова
Айголек Айголек Я такая же )
Так она приходит домой и ничего не делает.... жэ...
---
Если моим не готовить, то они будут есть только бананы и мясо.
У меня подруга тоже так любит. Прекрасная мать, замечательная хозяйка и красавица редкая при этом. Я только удивляюсь, как она успевает с погодками 3 и 4 лет.
Динара Кабыл
Айголек Айголек Ну как? Просто. Забивает на себя и арбайтет нон-стоп)
я лучше уж до часу ночи не спать буду чем встану и буду что то делать в 4 утра...
Зарина Tungatova
Просыпаюсь раньше всех, в 7 утра, готовлю завтрак.

Обед готовлю своим с вечера. Они его разогревают, едят, моют посуду.
И когда работала и не работала всегда кормила семью завтраком.
Айголек Айголек Ну а пельмени тоже лепили на обед в 4 утра?
Раньше да. сейчас пока сын умывается я еще мин 15 кимарю)
Айголек Айголек С утра готовили обед?
В будни у нас никто не завтракает. Школьники завтракают в школе, сразу после первого урока. Детсадовец завтракает в саду. Они предпочитают завтраку сон, просыпаясь за полчаса до выхода из дома. Муж пьет чай с бутербродом, готовлю я. Но для этого мне не нужно просыпаться в 4-30 ) Мой завтрак -стакан воды, у меня чувство голода рано не просыпается. Я отвожу мелкого в сад, возвращаюсь домой, и до работы у меня есть 2-3 часа, чтобы спокойно позавтракать и тд.
В выходные мы обычно просыпаемся все вместе (ну примерно, плюс-минус), и я иду готовить завтрак.
нет
мы никто не завтракаем
самый ранний *завтракун* мой сын
когда я на работе - он у сестры
он к двенадцати-часу начинает просить завтрак
к тому времени она уже успевает сварить
а муж с утра только кружку чая пьет
у него утро в четыре утра наступает - мы с сыном спим без задних ног
на обед он берет то, что от ужина осталось - специально готовим чуть больше, чем надо
Когда работала, вставали вместе, завтрак готовить минут 10,они пока раскачивались мои мужики, а вообще мы ранние, мы и без завтрака в 7 встаём с детьми, не любители они у меня поспать:)) что касается организации быта, то сейчас куча гаджетов для облегчения жизни, мультиварку на таймер и каша готова... Может твоя подруга просто невротик?
Наталья *******
С утра готовлю только завтрак - чай, какао, бутерброды. Все остальное готовлю вечером и побольше в выходные.
Неа, мультя все варит сама, я проснулась-а все уже готово)
Наталья Иост
я 3 день школы просыпаю (я бужу сына).. на 4 день он будильник поставил.. сам поел-сам обозначился что пошел и ушел
я встала в 9)

завтрак заранее готов.. готовлю вечером на след. день
Zhanay Bekish
Айголек Айголек Я считаю что у вас нормальная жизнь :-) у меня есть ещё одна знакомая, она своему сыну, которому уже 17 лет, каждое утро просыпается и делает завтрак
Что там готовить на завтрак? Да и в рань жуткую есть не хочется. А вот когда работала готовила через день на 2 дня и всегда в холодильнике заранее приготовленные в выходные вареники/пельмени... ну и субпродукты быстрого приготовления типа печени и сердечек куринных... мокароны к ним и все готово... чтобы не морочиться. Для москвичей веруться домой в 18 - недостижимое счастье... а уйти на работу в 6:30 - норма. Какие многочасовые готовки? Успеть бы закинуть ребенка в сад в момент его открытия и забрать до закрытия.
Я все сбрасывала в микроволновку, вечером готовила что-нибудь еще. С девчонками мы убирали вместе. Конечно, большая часть на мне была, но цветочки полить или еще какую-нибудь мелочь. в этом возрасте обязанности какие-нибудь уже есть. Мои вот сейчас уже повзрослели, так хочется с ними поделать что-нибудь, но они только сами, а на меня.. иди, мам, погуляй. Так быстро выросли...
Когда работала я делала завтрак сыну в сад, мужу никогда спецом не вставала делать. Кто раньше с работы приходил, тот и ужин готовил. Сейчас встаю тоже пораньше, сына в школу отправить, ходит сам, но готовлю завтрак с собой (второй класс).
Маруся Маруся
Мы так прожили. Ещё и ляжешь в 12, а мужу не спится. Он то и ребёнка в сад не поведёт и утром выспится до 12 дня. Работал -день ночь и выходной. Очень любила пасху. Хоть перед этим напашешься как собака, зато на пасху ела и спала сутки .Благо с родителями жили. они с малышами были.
Айголек Айголек Так муж вообще никак не помогал?
я просыпаюсь в 5:30-6:00 готовлю завтрак.... отвожу ребёнка в садик, вечером забираю....
Айголек Айголек Ну это обычный режим мам
Никогда не готовлю перед работой .Сон важнее. Ваша подруга как-то нерационально к этому вопросу подходит.
твоя подруга - хорошая мама, настоящая, как были мамы в нашем детстве
нет конечно, я либо вечером приготовлю что-то, либо муж утром приготовит омлет яичницу сосиски как бы вариантов много, либо бабушка приходит нянчить и готовит.
а ужин либо я либо бабушка также готовит. т. к. успеть все убрать а у меня большой дом. уроки сделать со старшим и погулять и собой заняться конечно времени не хватает. но если я еще и вставать буду в 4 то это будет просто ужас
Боже упаси, все заранее делаю, а если что - мультиварка выручается (редмонд мастерфрай у меня) .