Прочие дела домашние
Почему современным детям не интересны советские мультики. ? Другая динамика?
краски тусклые видимо. мрачные. Надо с них тогда начинать, чтоб сравнения не было. А если показал уже современные то всё. ну и динамика тоже наверное
потому что есть, с чем сравнивать. у советских детей выбора не было
Виолетта Грешилова!
А с чем сравнить, например, милое « Простаквашино» « В стране не выученных уроков» » Вовка в тридевятом царстве « и прочее прочее?
Вероятно ты не те предлагаешь. "Жил был пёс", " Пластилиновая ворона", " Падал прошлогодний снег" "Смех и горе у Бела моря" - эти шедевры нравятся и детям и взрослым...
Виолетта Грешилова!
Попробую эти
Виолетта Грешилова!
Ой пластилиновые мультики гадкие
Моя наоборот с раннего детства обожает "Летучий корабль" и "Бременских музыкантов" именно из-за песен.
Из "Маши и Медведя" тоже песни любит. А в остальном у этого мульта довольно мерзкий звуковой ряд. Просто я его не смотрела сроду, только фон слушала в своё время, занимаясь домашними делами. Бам-бам, дыж-дыж, шмяк-шмяк, ни речи, ни диалогов. Неприятный на слух.
Не любит моя дочь мульты старые до 70х годов медленые с расплывчатым звуком.
" Мертвую царевну" и "Рыбака с рыбкой", " О царе Салтане" сама с удовольствием прочла когда пришло время, а смотреть сказала: - Скучно и долго. (
А в моём детстве были моими любимыми.
Виолетта Грешилова!
Нашим тоже нравится эта Маша,, а я, когда первый раз увидела этот мультик, была потрясена : зачем детей учить плохому? Она все время хулиганит
а я скажу, что МНОГИМ современным детям (мой в т. ч.) как раз интересны советские мультики.
прекрасные и современные. развивающие особенно классные!
Виолетта Грешилова!
У наших знакомых ни один ребёнок их не смотрит
Да. Они очень медленные. В современном мультике типа Лунтика за 4-5 минут рассказывается история с ненавязчивым воспитательным моментом. Все компактно (при этом сама картинка зачастую примитивная. Когда еще до ребенка увидела тех же героев Лунтика подумала - ну и уроды). В старых любовно прорисовано как в течение минимум минуты скачут какие-нибудь зайчики под музыку. При чем это касается и американской Диснеевской классики. Для ребенка, видимо, занудно.
Нравиться они начинают попозже, годам к 5-6. Также, как и песенки
Картинка хреновая, по сравнению с современными. Очень простой и наивный сюжет. Местами, ушедшая идеология.
Есть и хорошие советские мульты, которые и сейчас смотреть интересно.
по тому что они не дрочат на совок, не?
Виолетта Грешилова!
А вы где сами живете? И Родители ваши откуда? А че такое неуважение к прошлому своей страны?
Мне и самой советские мультики в детстве не очень были, так что не вижу ничего страшного.
Виолетта Грешилова!
Довольно странный ответ . Неужели русские дети должны с восторгом петь песенку Джони, Джони, а не из нашего прекрасного мультика про Антошу
Не нужно навязывать детям то, что когда-то нравилось другому поколению. Мне например не все песни 80-90-ых нравятся, а есть люди, которые тащаться по ним по сей день. Так и мультики. Даже сейчас то, что я раньше смотрела в детстве в конце 90-ых, в нулевых - сейчас я бы не смотрела, уже не тот интерес.
Потому что у современных деток "с горшка"..между ногами памперс/в который он "теряет" мочу и кал . а мозг даже "не слышит" этого/А потом детей лечат от энуреза почти до выпускного ...А между ручонками... гаджет... И жизнь у него АУТИСТА... погруженного в виртуальный мир, который ему РОДНЕЕ. чем настоящий мир.. Сами родители виноваты...
Виолетта Грешилова!
Памперсы носили дети даже 1979 года рождения
Ну почему же, многим интересны
Виолетта Грешилова!
Нашим не нравится ничего
Очень хороший вопрос! От современных мультиков я просто в шоке, я имею ввиду что-то вроде свинки пеппы, 3 кота, и всё вот это вот. Разве может это быть достойной заменой таким добрым и интересным советским мультфильмам, с хорошим сюжетом, проработанными персонажами и миром? Наверное тут дело в устаревшей графике. По сравнению с современными, старые мультики кажутся блёклыми и невзрачными, а следовательно плохими. Это как с компьютерными играми, очень трудно играть сейчас в игры 10-15 летней давности, даже если любил их раньше, из за устаревшей графики, хотя умом понимаешь, что зачастую они так же намного лучше современных поделок.
Виолетта Грешилова!
То есть вы считаете, что виной всему графика
ну не знаю мне нравится всё
а в основном ростут графодрочеры
которым надо топовое качество яркая картинка и тд
а в основном ростут графодрочеры