Прочие дела домашние

Про советские мультики вопрос+++

Почему они такие неяркие? С чем это связано? Я не сильна во всем этом, но, может, советские телевизоры не поддерживали яркие цвета? Или? А мультики, в большинстве своем, очень хорошие и добрые. .
Утро доброе всем!)))
Вы правы - некачественные пленки, на которых мультики сняты, некачественные телевизоры.. . Но мультики хорошие и добрые, дающие детям (да и взрослым! ) понятия о дружбе, чести, уважении, и юмор добрый, и внешне - все такое приятное (дрожь пробирает от теперешних заграничных уродов!) . Это тот случай, когда в простой бумажке завернут НАСТОЯЩИЙ шоколад! А мы теперь потребляем гадость в ярких завлекающих обертках! И хорошо еще, если это просто глупые мультики, а то ведь многие просто опасны, т. к. пропагандируют то, что детям (да и взрослым! ) нарушает психику, прививает злобность, равнодушие, агрессию. Очень, ОЧЕНЬ грустно, что от этого некуда деться - коммерция, деньги, прибыль решают сейчас на чем воспитывать наших детей. Лично у меня огромное количество старых советских мультиков разных периодов. Но ребенок (и вообще человек) впитывает в себя информацию не только дома. Зато дома можно заложить ОСНОВЫ которые потом дадут возможность делать СВОЙ выбор, а не хавать, что навязывают. Пардон за многословность, но - НАБОЛЕВШЕЕ!
Тараз Профсоюз Культура
Лучший ответ
Эстер Масорра Альварес Понимаю.. Более того, я считаю, что современные мультики предназначены для аудитории 18+, слишком много там подтекста..
да ладно....)) )
а мне они кажутся очень "яркими" - наполненными ярким смыслом и содержанием, настолько качественно прорисованными, что ярко представляются и персонажи, и места событий..)))
Эстер Масорра Альварес По наполненности - да, яркие.. Я сегодня удивилась, когда деть смотрел "Капитошку", думала, раз неярко, то и неинтересно ему будет..))
Особенности технологии того времени.
Sabina Temirbaeva
Утра! Они- это наше детство и я счастлив, мои дети были тоже рады ...Мне не важна яркость, а важно чтоб дети смотрели))
Anna Verigo
Эстер Масорра Альварес Мой деть сегодня тоже "Капитошку" смотрел с огромным интересом..))
А зачем? Яркость то зачем?
Лично я в детстве смотрел СОДЕРЖАНИЕ а не оформление.. . И сейчас как то в дикой растерянности- сравнивать обертку и содержимое- задача более чем неблагодарная.. .
Конечно доброе. Утро. Хотя вобще то сейчас уже добрый день.
Анна Якимова
Мы тогда не знали, что может быть ярче. Помню, 1970 году к нам, в Южно-Сахалинск, привезли японский полнометражный мультфильм. Это было потрясение: какие рисунки, какие краски! Но мы понимали: Япония!
Lela ........
Раньше в мультике прорисовывали каждое движение, по новой рисовали пейзаж. Сейчас перерисовывают только движения, а пейзаж нет. Рисунки которые делают вручную сейчас рисуют на пластике - а на нем цвета ярче, а раньше на бумаге и цвет тусклее был, а так же пленка была такая, которая цвета изменяла. Ну про компьютер думаю сами понимаете.
Наталья Колева
я думаю не было качественной цветной пленки. и х/ф того времени тоже не цветные а коричневые
Вы, наверное, не видели оцифрованные версии - они-то как раз очень яркие и красочные.. .

...Тогда не было цифровых носителей информации, плёнка стареет, поэтому дойдя до наших дней,
мультики потеряли в качестве картинки =( ...Но, их потихоньку оцифровывают (реставрируют) , "перегоняют"
в "цифру" и в таком варианте - они как новые =) .
Эстер Масорра Альварес Никогда не видела.. Я знаю, что этим занимаются, что и некоторые черно - белые фильмы цветными делают, но посмотреть их пока не довелось..))
Я для своих детей буду стараться выбирать советские мультики, приучать их.
Юлия Юзвенко
Не было тогда хорошей пленки. На западе не закупали, обходились своими силами. Неяркие, зато со смыслом и тонким юмором.; -)
Эстер Масорра Альварес Да, конечно.. Добрые мультики.
В советские времена плёнка плохая была, и фильмы того времени такие же тусклые. Плёнка Свема, что вы хотите, говно.. . Сейчас те мульты, которые оцифровали яркие.
яркие цвета зомбируют детей, это используют в американских мультиках, которые разрушают психику детей. поищите в интернете видео, была передача по этому поводу. Никогда не дам своему ребенку смотреть американские мультики. Советские м/ф делают акцент на воспитание в детях положительных качеств, посмотрите что творят японский мультики, американские....