Эх... как вспомню свое тяжелое детство )))
Кукол у меня было несколько (три точно- и это было очень зажиточно по тем временам ) , потому что отец мой работал в стройотряде за квартиру в Белоруссии, и когда у нас в 90-х ничего не было, там -было.
Но мои куклы вечно болели. Я им делала операции, давала таблетки, уколы ставила. Вот реально -не помню ни одного случая игры в идеальную семью, но то, что куклы были спасены и вылечены -точно помню.)))
Помню рассказ со слов мамы, + мои воспоминания.
Заходит мама в комнату, я играю в куклу, монологом.
- Акушерка, добавьте еще несколько кубиков окситоцина, у роженицы кровотечение, вы не видите?)
Мама, из коридора :
-Зачем тебе столько окситоцина, при кровотечении? )
Я:
- Так у нее послеродовое !
Было мне тогда лет 9-10...Уже тогда я много интересных перлов выдавала)
Прочие дела домашние
А в детстве Вы умели играть в идеальную семью? Были ваши куклы одеты, сыты и нарядны?
Алёна Салищева
Я в десять настоящие роды принимала у дедушкиной кошки
У меня были две куклы, Катя и Наташа.
Я им красила ногти, губы, причёски разные делала.
О мальчиках мы тогда с ними не думали)))
В детстве играя с сестрой, любили моделировать в игрушечных семьях самые разные конфликтные и проблемные ситуации, комичные, трагичные... Но всегда с хорошим концом. Этакий ситком, "сваты" с "ворониными" отдыхают))). На минуточку, это ж 70-80-е годы прошлого века. Кукол как таковых в "семьях" не было, были резиновые и пластмассовые звери в роли людей, каждый со своей "легендой".
я в детстве куклам операции делала, какая нах семья)))
В семью я в 18 лет начала играть, сразу с настоящими людьми. и было всё хорошо))
Алёна Салищева
Мои куклы излечивались уколами в пластиковую задницу)))) этого для их лечения было достаточно
Екатерина Ерёмкина
Я своим нагретой спицей плпвила разрез
Екатерина Ерёмкина
*плавила
Нет. Я какой-то опиздень в отношении кукол. Они просто стояли, а я на них просто любовалась. Красить их мама запрещала, а пеленать их не хотелось, они были не малышки
Я любила их спать укладывать, а потом полдник и опять спать :) чуть старше любила одевать в красивые наряды.
Дааа.
И одеты
И накормлены.
И в коляске выгулены.
Я оч хорошая кукловодка была
И одеты
И накормлены.
И в коляске выгулены.
Я оч хорошая кукловодка была
Я не играла в куклы. Они просто сидели в углу. Я играла во всякие головоломки, конструкторы, раскраски и т. д.
не умела
я рисовала в 96-листовой тетради типа зайчьей семьи
каждый лист - новый день и история из жизни этой семьи
на последней странице началась война и все погибли
сюжеты были разные, а финал всегда одинаковый
сейчас вспомнила об этом, и подумала, что наверное это была проекция моей семьи
а потом крах нашей семьи...
или предчувствие войны, или 199О-х ...
мои зайцы не были идеальными, но в их семье царила любовь, и было много приключений
таких тетрадий у меня штук 20 было - все на даче остались, ни одной не сохранили, к сожалению
а потом крах нашей семьи...
или предчувствие войны, или 199О-х ...
Natalya Goncharova
Я писала/рисовала такие истории о приключениях двух сестёр, в космосе, во времени, в разных измерениях...
Natalya Goncharova
Тоже пачка тетрадей осталась...
Умела, иногда одевала красиво. Но в другой игре они всей коробкой летали со шкафа.
Конеш... Помню бурда у них была из печенюх и воды на столе.... Сама одежду шила.... И мебель была... Детей рожали.... Вот собаки не было у них))
у меня была семья из плюшевого мишки, олененка сшитого и пары магнитиков...
да. а еще я организовывала соседских детей в эти игры, с четким распределением ролей.
так в жизни и осталось (
Куклы у меня было три, валялись они в дальнем ящике. В машинки и конструкторы играть было интересней
Обязательно, в Дочки- Матери )) еще и магазин и больничка )) покупали и лечились ))
Нет, мы с сестрой придумали, что разведены и большая часть наших "друзишек"-детей усыновлена-удочерена. А потом женили их и замуж повыдавали между собой, чтобы не играть в заботу о них и придумали, что у них свои дети и беременность всего месяц длится. Жили все в сказочной галактике, а мы типа на телевидении там работали... Потом когда решили не играть больше в игрушки лет в 12-13 придумали, что планеты взорвались и в живых всего две семьи остались, которые построят новую жизнь на новой планете.
Играли в разводы игрушек, в суды, на которые вдохновляли эпизоды из сериалов. В телепрограммы играли.
Они были убиты роботами.
Без рук
без головы
Без рук
без головы
когда я был маленьким ребёнком, к нам в дом на этаж сверху приехала к бабушке внучка,
достаточно такая девочка - принцесса, дочка довольно состоятельных родителей,
вот она меня пригласила во дворе играть с ней в "семью", сказала что я буду её мужем,
а куклы детьми, что я буду работать а она следить за домом и пр, почему то
меня тогда очень очень сильно смутила эта идея, я ей сказал что мне срочно надо домой сходить, но я вернусь через 10 минут, и я убежал домой и не вернулся,
это был первый раз когда я убёг от отношений.
Евгения Епанчинцева (Галка)
)))) Пацсталом))))