Прочие дела домашние
Навеяло, вы тоже считаете, что церковь к власти никакого отношения не имеет?))
Церковь как организация, как общественный институт - имеет, конечно, и всегда имела, у всех религий.
А вы посмотрите мой ответ на предыдущий ваш вопрос про кресты.)))
К власти над душами и умом прихожан имеет самое непосредственное.
Настя Павлова
и не только...
Не ДОЛЖНА. В РФ церковь от отделена от гос-ва. Но в реале у нас получается иначе.
Церковь это собрание людей осознающих себя грешниками. При чём здесь власть?
Самое прямое к власти оккупантов Украины и их американских спонсоров, кто даже из Константинопольского патриарха свою марионетку сделали.
Она сама власть.
Имеет... еще как имеет.))
Да
Любой шаман стремится к власти над племенем
Это самостоятельный коммерческий проект.
Как и любой успешный коммерческий проект пытается пролезть во власть....
Всё имеет отношение к власти. Формальное или неформальное.
Как раз имеет и очень сильно имеет
Только не в РФ...
К политике-скорее всего нет, а с властью общатся придется
ну.. я пишу диссертацию на эту тему)
односложного ответа дать не могу. это разноаспектные и многогранные отношения. а вообще, наивно полагать, что в любом государстве какая-либо структура может существовать ВНЕ его)
она и есть власть)))
Прямопропорциональное. Чем хуже власть - тем больше церквей
Церковь - это социальный институт. Любой социальный институт имеет прямое отношение к власти, поскольку формирует и поддерживает вторую.
церковь не имеет отношению ни к чему в общем. Да она в принципе нахер не нужна
почему же? а теократия?
Всё по закону. Почитайте Закон.
Настя Павлова
спуститесь с Луны
Согласен.