Прочие дела домашние

Параноидальный старческий психоз. Кто встречался? Как справлялись?

Farahnoz Radzhabova
Ой боритесь, мать моей свекрови.. таблетки ей выписывали, но от них она очень заторможенные была, а без них не возможно
Лёзя I8-)
Лучший ответ
Farahnoz Radzhabova Лучше заторможенная, чем агрессивность. Думала характер, ан нет. Без этого мешок таблеток
Держитесь, Женечка.
У меня вот ночью кот беса увидел. И мы с мужем и ещё двумя кошками стали пялиться в потолок ( это часа в 4 ночи). Котов на шкаф посадили (точнее кота, кошка сама туда прыгает) , откуда кошка пыталась кота за шкворник снять... В общем ..оказался комар, кошаки сверху согнали, а котенок победоносно поймал и съел. Я так... чуть развеселить.
Оксана Oksana
Farahnoz Radzhabova Жизнь ""веселит".
Аягоз Жапарова Серьезно: Коты и собаки могут видеть нечистых духов они реальны как и мы с вами. И животных надо слушать и научиться общаться с ними, они наши помощники.. Вам надо очистить всю квартиру в том числе обойти со свечами и молитвой.
По Скорой встречались.
Справлялись -вызов Скорой -препараты-снова вызов Скорой.
Рита Руденко
Farahnoz Radzhabova Спасибо. Больной потом не "сгрызал" за вызов врача?
Аягоз Жапарова Проблема в том, что когда врачи приедут ( через часа 2-3) то психоз уже успокоится, пациент поест, попьет, а то и поспит. И как огурчик. И врачи ругают за ложный вызов.
Аягоз Жапарова Надо подобрать успокаивающее с минимумом противопоказаний и с учетом болячек больного, и потихоньку ему давать. А в идеале закорешиться с участковым психиатром (официальным), чтобы он посодействовал в этом. И записывайте приступы психоза на аудио-видео. Это могет помочь в суде, если что.
параноидальный психоз - это следствие изменений головного мозга
по сути не излечимо
главное не спорить при признаках бреда
это главное правило безопасности
в фазе бреда у больных меняется гормональный фон, может проявиться невиданная доселе физическая сила и ярость
короче, может убить одной левой
бред надо контролировать при помощи препаратов, которые назначает психиатр
они сводят фазу бреда к минимуму или на ноль

если больной отказывается от лечения, родственники могут сами консультироваться у врача
в самой опасной фазе бреда врач может вынести решение о принудительной госпитализации
Аягоз Жапарова Нифига. Принудиловка, токо в самом крайняке! Мне врач говорила, что даже суд ее совсем плохую пациентку не признал невминяемой! У нас уже двух силовиков психи зарезали и ничего. Лечение токо с согласия самого пациента.
терпением, к сожалению, как и смерть, это не лечится
зависит от тяжести бредового расстройства
иногда проще поподдакивать
встречала у соседа..
Nazek@ )))
Аягоз Жапарова Да, не включаться в ситуацию, как будто это фильм ужасов и не с вами. И не конфликтовать.
справиться с этим невозможно
смерть только
Я таких видела в больнице. Многих не спешили забирать домой. Они лежали в Травме. Хрупкость костей у стариков. Остеопороз. Они во время психоза себя травмировали.